Гость
Статьи
Поведение научного …

Поведение научного руководителя

Здравствуйте! Хотела бы узнать ваше мнение насчет того, чем обусловлено поведение моего научного руководителя аспирантуры...
Поступила в аспирантуру, узнала, что беременна, но руководитель аспирантуры посоветовала не брать академ, потому что у них меняются программы и непонятно, что будет дальше. Вообщем, я продолжила учиться, сдавала на 5 кандидатские, практики...
Но вся проблема заключается во взаимоотношениях с научным руководителем. Я искренне, не понимаю, что не так, ищу к ней подход, но складывается впечатление, что она меня за что-то невзлюбила.
Я ответственный человек, всегда делаю все вовремя, но от научника никакой помощи не было за все время обучения! Работу я писала сама, статьи, искала где публиковаться, конференции...
Скоро защита НКР, отправила работу рецензентам, они работу похвалили, сказали, что к предзащите надо будет внести кое-какие правки. Тем временем, моя научник даже не ответила мне, правильно/неправильно я написала работу...просто сказала, отправить рецеезентам и все!
Теперь мне пишет, что мол, почему я ее подставила, ей звонят рецензенты и ее беспокоют. Хотя я не понимаю, в чем суть претензии, я же не знала, что они позвонят просто сказать ей свое мнение о работе...
Я спрашиваю, какие мне внести корректиоовки именно, молчит, ничего не отвечает! Я месяцами от нее ждала, пока она что-то проверит, мне очень обидно, я не понимаю, в чем я виновата перед ней.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или вот, допустим, была конференция, я написала организатором о точной дате и времени. Потом пишет научник, типа что я ее подставляю! И почему не написала ей. Ок! В этом году пишу ей, отвечает: я не знаю, спроси у организаторов. Или на зачете по НИР другим преподам сказала, что я с ними чаще советуюсь, чем с ней... и таких моментов много, и я в растерянности, потому что мне действительно обидно

Гость
#2

Есть возможность сменить науч.руководителя в порядке исключения?
Среди науч.руководителей половина с приветом. Может ждет от вас подарки? Не понятно.

Гость
#3
Гость

Есть возможность сменить науч.руководителя в порядке исключения?
Среди науч.руководителей половина с приветом. Может ждет от вас подарки? Не понятно.

Я у руководителя аспирантуры спрашивала, она сказала , чтобы стараться искать подход, а смена научника у них не приветствуется, т.к. они все там знакомы на факультете. Просто не уверена, что смогу защитить диссертацию именно в своем вузе. Постоянно нервничаю из-за научника

Гость
#4
Гость

Я у руководителя аспирантуры спрашивала, она сказала , чтобы стараться искать подход, а смена научника у них не приветствуется, т.к. они все там знакомы на факультете. Просто не уверена, что смогу защитить диссертацию именно в своем вузе. Постоянно нервничаю из-за научника

Вы можете у своей психички спросить: "Октябрина Немезидовна, я очень рада, что вы мой научный руководитель, я именно к вам и хотела попасть. Но мне бы так хотелось больше с вами вместе сотрудничать. Можем ли мы как-то договориться, найти время? Только вы можете мне помочь сделать работу хорошей".
Посмотрите, что она ответит.

Гость
#5
Гость

Вы можете у своей психички спросить: "Октябрина Немезидовна, я очень рада, что вы мой научный руководитель, я именно к вам и хотела попасть. Но мне бы так хотелось больше с вами вместе сотрудничать. Можем ли мы как-то договориться, найти время? Только вы можете мне помочь сделать работу хорошей".
Посмотрите, что она ответит.

Она мне сама назначает время встречи, а потом пишет, а ты что, встретиться хочешь, а с какой целью, я занята, у меня экзамены. Я как в дурдоме)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема