Гость
Статьи
Кто учился/учится в …

Кто учился/учится в Синергии на дистанции, помогите определиться

Я только недавно закончила школу и хочу поступать на графический дизайн, но в моем родном регионе не так много мест, где в принципе чему-то уча, а если вернее, то только одно- колледж. Возможности платить огромные цены в вузах и брать общежитие в более развитых городах нет. Я уже второй год смотрю в сторону Синергии, но никак не могу определиться.. то смущала низкая цена, то масса негативных отзывов, но сейчас я смотрю отзывы от 24го года и все только и твердят о качестве образования и персонала.. Пожалуйста, поделитесь собственным опытом и мнением касательно этого университета, особенно по направлениям связанных с дизайном..

GIF
Лия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, даже не вздумайте. Бессмысленно потраченные деньги.

Елка
#2

В Синергии учиться вовсе не обязательно , можете просто оплачивать учебу и все ! Исправно платя вам в конце выдадут диплом , только куда вы с этим дипломом ? Максимум продавец в пятерочке .

Гость
#3

Сын учится. Но у него уже есть престижная работа в крупной компании. Он программист с красным дипломом колледжа и красным школьным аттестатом, а теперь пошел на IT менеджмент. Просто выбрали удобный вариант дистанционного образования. Учиться удобно, некоторые предметы он особенно хвалит по качеству лекций, некоторые - ерунда. Думаю, так везде, зависит от преподавателя. Но повторюсь, у него уже есть работа. По поводу низких цен - не знаю, на IT специальности они по полмиллиона за год уже сделали. В целом ВУЗ как ВУЗ, замечу, что и после престижных ВУЗов люди часто не могут трудоустроиться...

#4

Согласна с выше высказавшимися! Это "шарашкина контора". Их договор прописан так, что вы будете должны им деньги, а вам ничего. Есть такое как "сливкурс" одни из них шервуд. Если вы хотите научиться, а не бумажку получить, то это то самое. Там ооочень много всего, я купила подписку за 1500 р., не думаю что сайт пропустит ссылку, если вставлю. Я с этого ничего не имею, просто совет

#5

А ещё, как человек работающий с графическим дизайном скажу, нормально никто не учит (ну так, чтобы выучился и работу нашёл). В Самаре точно нет такого. Только самостоятельное упорство и работа над навыками.

Гость
#6

Вообще синергия считается зашкваром. Они то могут вам петь, что они самый классный вуз и все в этом духе (даже в метро сейчас висит плакат, что синергия входит в топ 3 вуза по трудоустройству выпускников), но негласно синергия считается отстойным вузом. Туда идут те, кто ЕГЭ не сдал, у меня двое одноклассников в 2017 году туда пошли.

Елка
#7

Шарашкина контора , обеим словом , безумная текучка кадров там . У нас препод там проработал год и бежал роняя тапки , все нацелено на вытягивание денег , а не на знания. Мы как учебное заведение , кандидатов с дипломом Синергия не рассматриваем.

Гость
#8

А что скажете про Курсерру?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: