Гость
Статьи
Не хочу никем быть в …

Не хочу никем быть в будущем

Здравствуйте, я перехожу в 9 класс, потом хочу идти в колледж и дальше работать. Дело в том что нужно определяться на кого учится в колледже, а я ещё даже близко не знаю кем хочу быть, в общем очень с этим торопят в школе и дома родители наседают что надо же иметь любимую работу и т.д. Я не определилась. Есть какие-то универсальные профессии, на кого поступать? Совсем ничего в голову не приходит. Работать по профессии не хочу, потом кем получится и все. Что делать?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам нравится? Чем бы вы занимались с удовольствием?

Гость
#3

9 класс, уже не дитя, а такая каша в голове, "не знаю кем хочу быть, но по профессии работать не хочу." с таким мышлением помочь советом невозможно.

Автор
#5
Гость

А что вам нравится? Чем бы вы занимались с удовольствием?

Нравится сериалы смотреть, макияж делать, танцевать, ходить на шопинг

Гость
#8

А зачем вам тогда колледж? Туда как раз идут, когда уже твердо определились с будущей профессией.
А у вас несколько лет в запасе еще, чтобы решить. Если и тогда ничего не придумаете, то можете получить какую-то универсальную и востребованную при этом профессию. Например, врач, повар, учитель, инженер и т.д. Профессии, которые всегда будут актуальными и нужными.

Гость
#9

Доброго Вам дня! При вашем желании можете пройти тест на профориентацию. Есть вариант без оплаты, а также платные:
https://prof-test24.ru/ob/go/verygood/p/keys01 (скопируйте ссылку и вставьте в строку браузера). Удачи Вам на вашем Жизненном Пути!!!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: