Гость
Статьи
Высшее образование. …

Высшее образование. Второе высшее

Помогите разобраться, пожалуйста! Я, к примеру, сдам в следующем году ЕГЭ (предметы: проф. математика, русский, информатика/общесво) и пойду учиться в вуз на специальность, где нужны эти предметы. А потом, допустим, я в будущем захочу обучиться на 2 высшее образование, специальность психолог. А там насколько мне известно при поступление нужна биология. Нужно ли мне будет досдавать ЕГЭ биологию, чтобы поступить на 2 высшее образование психолога? А то я не разбираюсь в этом вообще. И смогу ли я отучившись на психолога поменять квалификацию на клинического психолога? Спасибо заранее!
#вуз #второевысшее #образование

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам эти вопросы надо задавать конкретно в том институте, куда вы соберетесь поступать на 2 высшее. Тут каждый год нововведения, так что неизвестно, что и как будет через несколько лет. Но второе высшее по-любому будет платным.

Гость
#2

Естественно, вам нужно сдавать недостающее ЕГЭ. И пока вы не получите первый диплом, вторая учеба - это не второе высшее. У вас первого еще нет, чтобы было второе.

Гость
#3

>> А потом, допустим, я в будущем захочу обучиться на 2 высшее >>образование, специальность психолог.

Другими словам говоря, рожать не собираешься вообще, хочешь планеты населённой китайцами и неграми.

Гость
#4

Как ты собираешься учиться в вузе и работать, если ты не можешь самостоятельно найти ответ на элементарный вопрос??

Гость
#5

Кандидатка наук это образование выше чем два высших образования. И вообще, называть высшим образованием всего лишь кончившего институт это глупо, это не есмь пик учёности.

Гость
#6

Не забывайте, что второе высшее обязательно платное!

#7
Гость

Естественно, вам нужно сдавать недостающее ЕГЭ. И пока вы не получите первый диплом, вторая учеба - это не второе высшее. У вас первого еще нет, чтобы было второе.

А я много где слышала и читала , что можно одновременно получать два высших образования, ну второе на платной основе конечно же

#8
Гость

>> А потом, допустим, я в будущем захочу обучиться на 2 высшее >>образование, специальность психолог.

Другими словам говоря, рожать не собираешься вообще, хочешь планеты населённой китайцами и неграми.

Извини , но если так хотите рожайте хоть двадцать детей. А вообще , можно получать образование и родить ребёнка, главное было бы желание и стремление к хорошей жизни

#9
Гость

Как ты собираешься учиться в вузе и работать, если ты не можешь самостоятельно найти ответ на элементарный вопрос??

Я все нашла в интернете и прочитала, но мне нужно убедиться в том , что я нашла на доп. ресурсах)

#10
Гость

Не забывайте, что второе высшее обязательно платное!

Я это конечно же помню , спасибо)

#11
Гость

Естественно, вам нужно сдавать недостающее ЕГЭ. И пока вы не получите первый диплом, вторая учеба - это не второе высшее. У вас первого еще нет, чтобы было второе.

То есть в любом случае мне нужно будет сдавать ЕГЭ биологию для второго высшего, чтобы поступить на факультет , где нужна биология? Просто заплатить за обучение и хорошая учеба не прокатит?

#12
Гость

Вам эти вопросы надо задавать конкретно в том институте, куда вы соберетесь поступать на 2 высшее. Тут каждый год нововведения, так что неизвестно, что и как будет через несколько лет. Но второе высшее по-любому будет платным.

То что второе высшее будет платным в любом случае , я это знаю , но все равно спасибо)

#13
Гость

Естественно, вам нужно сдавать недостающее ЕГЭ. И пока вы не получите первый диплом, вторая учеба - это не второе высшее. У вас первого еще нет, чтобы было второе.

И еще обязательно ли будут важны баллы ЕГЭ по биологии, если я буду досдавать биологию для второго высшего?

Гость
#14
starry

То есть в любом случае мне нужно будет сдавать ЕГЭ биологию для второго высшего, чтобы поступить на факультет , где нужна биология? Просто заплатить за обучение и хорошая учеба не прокатит?

Еще раз. У вас не второе высшее. Второе высшее - это когда у вас уже есть диплом о ВО. Тогда вы поступаете на его базе, а там могут быть какие-то другие условия поступления. Сейчас у вас еще нет диплома о ВО. Сейчас вы поступаете на общих основаниях и сдаете или ЕГЭ, или внутренние экзамены (это вроде для выпускников колледжей, надо читать правила).

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: