Гость
Статьи
Помогите, кто знает …

Помогите, кто знает закон о ВО в РФ

Можно ли учиться на одном бюджетном очном направлении ВО, и параллельно подать документы на 2 ВО, но заочное и платное? И как тогда быть с оригиналом документа об образовании, на основании которого было зачисление в первый ВУЗ? Его можно забрать под расписку и что делать дальше?
Я закончила первый курс на бюджете, бакалавр.
#высшееобразование

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочу получить второе. Но, есть вопросы касательно бюрократии. Помогите, пожалуйста)

Гость
#4

Задайте этот вопрос на сайте вуза, где хотели бы получить второе высшее образование заочно и платно. Будете писать, не экономьте на словах, не ленитесь писать полностью словосочетание "высшее образование". В вузах работают люди старорежимные. Некоторые помнят еще те времена, когда учеба в вузе подразумевала наличие определенного уровня знаний и общей культуры.

Гость
#5

А вы потяните такую нагрузку что бы так одновременно в двух вузах учиться? Когда я учился то забирал диплом для трудоустройства и это было очень тяжело одновременно учиться, да ещё работать. Диплом ваш можете забрать, но второе высшее образование вам ничего не даст. Для трудоустройства нужен лишь только один диплом который перекрывает первый, вот и всё. Вам делать больше нечего как пять лет в пустую потратить

Гость
#6

На кой ляд вам два высших образования? Кандидат наук это выше чем два высших образования.

Гость
#7
Гость

На кой ляд вам два высших образования? Кандидат наук это выше чем два высших образования.

Если спрашиваю, значит нужно. Зачем хамить?

Гость
#8

Потяну не беспокойтесь. Я задала конкретный вопрос и мне нужен конкретный ответ.

Гость
#9
Гость

Задайте этот вопрос на сайте вуза, где хотели бы получить второе высшее образование заочно и платно. Будете писать, не экономьте на словах, не ленитесь писать полностью словосочетание "высшее образование". В вузах работают люди старорежимные. Некоторые помнят еще те времена, когда учеба в вузе подразумевала наличие определенного уровня знаний и общей культуры.

Спасибо

#10

Да, одновременно можно учиться на заочном отделении. У меня девочка с курса дополнительно училась заочно в другом университете. На второе высшее пошла в начале 2 курса. А вот, как она с документами решала вопрос - не знаю. Думаю, тут нужно ещё и с вашим деканатом связаться для уточнения.

Гость
#11
AdAstra

Да, одновременно можно учиться на заочном отделении. У меня девочка с курса дополнительно училась заочно в другом университете. На второе высшее пошла в начале 2 курса. А вот, как она с документами решала вопрос - не знаю. Думаю, тут нужно ещё и с вашим деканатом связаться для уточнения.

Спасибо

Гость
#12
Гость

Потяну не беспокойтесь. Я задала конкретный вопрос и мне нужен конкретный ответ.

У вас имеется ответ на конкретный вопрос. И по какой причине вы этого не понимаете?

Гость
#13

нести во второй платный вуз для поступления. потом оттуда забрать и вернуть в очный вуз.
или в платный вуз по копии поступать (такое практикуется).
когда второй вуз платный - это не проблема. там и учиться на год дольше, и бюрократии меньше. вот когда оба на бюджете, то там да, последний год в одном из вузов придется оплачивать.

Гость
#14
Гость

нести во второй платный вуз для поступления. потом оттуда забрать и вернуть в очный вуз.
или в платный вуз по копии поступать (такое практикуется).
когда второй вуз платный - это не проблема. там и учиться на год дольше, и бюрократии меньше. вот когда оба на бюджете, то там да, последний год в одном из вузов придется оплачивать.

Спасибо

Гость
#15

Закон о ВО? В чём проблема найти его текст? Он называется "Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ". Кстати, при чём тут бакалавры вообще?

Гость
#16
Гость

Закон о ВО? В чём проблема найти его текст? Он называется "Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ". Кстати, при чём тут бакалавры вообще?

ВО - это высшее образование, в данном случае

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: