Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать кондитером..

Мечты о кондитерстве..
Очень хочу заняться этим делом, но ни от мужа ни от семьи поддержки нет.. Отточила до идеала 1 торт, дальше хочу ещё учиться.. С удовольствием пошла бы на курсы, но на это нет денег.. Решила пока учиться сама в интернете, что-то пробовать.. Хочу планетарный миксер взять в рассрочку, но все близкие против этого, мол денег и так нету.. Но я хочу.. Когда готовлю тортики или трайфлы, я успокаиваюсь, в гармонии полной, это помогает отвлечься от ребёнка маленького, от семейной бытовухи, недопонимание и тд.. Еще вчера я прям уверена была на счёт миксера, а сегодня уже думаю, а может у черту все сидеть на *** ровно и дальше, вгоняться в депрессии и прочее... Даже моя уверенность что я смогу, у меня все получится.. Это пропало.. Вроде молодая, красивая,а чувствую себя как унылый кусок *** который ни на что не способен в этой жизни.. Я запуталась в себе и в этих отношениях с мужем.. Не могу больше, накипело, а даже высказаться некому.. Чтобы вы делали в моей ситуации?? #образование

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, планетарный миксер это тема, я его купил себе потому что люблю делать наполеон, а тесто месить меня раздражает, миксер справляется с этой задачей в пять раз быстрее и качественнее, главное хороший купить, мощный, с чашей большой.
В общем для кондитера вещь незаменимая, если вам нравится готовить однозначно стоит своих денег.

Карите
#2

Автор, никого не слушайте. Идите к своей цели. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Гость
#3

Это ваш голос души орет, что пора! Берите миксер и поменьше общайтесь с токсичной родней, иначе так и будете в ж о п е

Удачииии!

Гость
#4

А что, у меня подруга сидит дома с 3 детьми, начала печь пряники, а потом и заказы брать, сейчас больше мужа зарабатывает

Непсихолог
#5

обязательно купить миксер! может бу поискать?
а курсы есть гос колледжи там обучение безоплатное поищите

у Ильи Лазерсона дочка Соня Лазерсон кондитер

Непсихолог
#6

Илья Лазерсон известный в СПетербурге и не только шеф
он интервью дочке давал рассказывал весь свой путь как он учился
довольно забавно!

у него на канале есть)

Гость
#7

> С удовольствием пошла бы на курсы, но на это нет денег..
> Хочу планетарный миксер взять в рассрочку, но все близкие против этого, мол денег и так нету..

А на что вы живете?
Бедной содержанке муж не выдает денег на миксер?

Гость
#8

Нормальная женщина идёт, зарабатывает и покупает себе миксер.

Гость
#9
Гость

А что, у меня подруга сидит дома с 3 детьми, начала печь пряники, а потом и заказы брать, сейчас больше мужа зарабатывает

Удивительно, откуда у кондитеров столько клиентов с учетом моды на зож.

#10
Гость

Удивительно, откуда у кондитеров столько клиентов с учетом моды на зож.

А кто мешает совмещать?🤷🏻‍♂️

Гость
#11
Гость

> С удовольствием пошла бы на курсы, но на это нет денег..
> Хочу планетарный миксер взять в рассрочку, но все близкие против этого, мол денег и так нету..

А на что вы живете?
Бедной содержанке муж не выдает денег на миксер?

Смешно, муж работает, деньги уходят с нереально скоростью, при том что имеем машину и собираем дочь в сад. Контракт кончается и уходит на более высокооплачиваемую работу! Видимо содержанка жувущая с папиком и написала! К сожалению не у всех есть богатые родители.

Гость
#12
Непсихолог

обязательно купить миксер! может бу поискать?
а курсы есть гос колледжи там обучение безоплатное поищите

у Ильи Лазерсона дочка Соня Лазерсон кондитер

Миксер уже заказа, жду доставку) мечты начинают сбываться)

Ирина
#13

Среди планетарных миксеров сейчас столько моделей качественных, мощных, можете у редмонд посмотреть. Я тоже, когда готовлю, от всего отвлекаюсь, своеобразного рода релакс. А если взялись за дело - дерзайте! Дальше будет только лучше

Гость
#14
Ирина

Среди планетарных миксеров сейчас столько моделей качественных, мощных, можете у редмонд посмотреть. Я тоже, когда готовлю, от всего отвлекаюсь, своеобразного рода релакс. А если взялись за дело - дерзайте! Дальше будет только лучше

Спасибо уже заказала кенвуд шеф) решила что сразу нужно брать хороший)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: