Гость
Статьи
Как быстро и легко …

Как быстро и легко можно выучить английский?

Как быстро и легко можно выучить английский? Самостоятельно, без репетитора. Как вы учили? Какие можете дать советы? Я могу поддержать какие-то обычные простые беседы, но хочу больше. Начинаю учить новые слова по темам - если их не использую какое - то время, то начинаю забывать. Фильмы с субтитрами даются сложно

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжай в Англию. Там быстро научат.

Если бюджет не позволяет попасть в Англию "всем телом",
то начни общаться с англичанами через Интернет.

Гость
#2

Найдите фильм, а в идеале сериал, который Вам очень нравится, и записывайте что слышите (без субтитров!). Перематывайте, слушайте по 10 раз. Если совсем не понимаете что-то, можете включить субтитры, посмотреть, что говорят в конкретно этом месте. Переводите незнакомые слова, когда по сто раз слушаете одно и тоже, слова запоминаются. Когда так просмотрите весь фильм, пересмотрите его с самого начала без субтитров, уже будете понимать, что говорят. Потом также смотрите следующий фильм. Я так испанский учила с нуля (предварительно выучив основные глаголы и местоимения), смотрела субтитры на другом языке, переводила, пыталась понять, что говорят. К 13 серии, я уже много чего понимала. К концу первого сезона субтитры мне уже были не нужны, на все ушло 2-3 месяца. Но у меня уже была база из английского и немецкого, третий язык было проще учить, т.к. некоторые слова схожие.

Гость
#3
Гость

Найдите фильм, а в идеале сериал, который Вам очень нравится, и записывайте что слышите (без субтитров!). Перематывайте, слушайте по 10 раз. Если совсем не понимаете что-то, можете включить субтитры, посмотреть, что говорят в конкретно этом месте. Переводите незнакомые слова, когда по сто раз слушаете одно и тоже, слова запоминаются. Когда так просмотрите весь фильм, пересмотрите его с самого начала без субтитров, уже будете понимать, что говорят. Потом также смотрите следующий фильм. Я так испанский учила с нуля (предварительно выучив основные глаголы и местоимения), смотрела субтитры на другом языке, переводила, пыталась понять, что говорят. К 13 серии, я уже много чего понимала. К концу первого сезона субтитры мне уже были не нужны, на все ушло 2-3 месяца. Но у меня уже была база из английского и немецкого, третий язык было проще учить, т.к. некоторые слова схожие.

Просто так субтитры лучше не читайте, я даже зная язык, если читаю субтитры, мозг отключается и хуже воспринимает речь на слух в момент просмотра. Тупо чтение получается субтитров. А почитать и книжку можно.

Кира
#4

Самому никак,если вы не гений. В любом случае нужна практика,найдите препода и дополнительно живое общение с носителями

Гость
#5

запомните одну истину:
если вы что-то не используете, вы это потеряете

если вам английский нужен, будут его применения
нет смысла что-то учить, если не будете использовать в ближайшем будущем

Гость
#6

Я общаюсь по интернету с иностранцем на английском, уже три года. Каждый день перезваниваемся. Английский здорово подтянула. Но, конечно, хотелось-бы ещё лучше знать. Постоянно расширяю лексикон и употребляю новые слова. И все-равно не довольна своим уровнем, хотя мой английский намного улучшился за три года. Посетила пять стран в одиночку, проблем с английским не было вообще. Но это были не англоязычные страны. Думаю, выучить английский на отлично можно, только живя в англоязычной стране и ежедневно общаясь с местными на разные темы. Если не использовать язык, то он забывается.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: