Гость
Статьи
Много лет пытаюсь …

Много лет пытаюсь выучить английский и японский

Уже в течении многих лет хочу выучить английский и японский.
Попытки всегда были.Я начинала.Забрасывала.Повехностно немного понимаю.
Я знаю что в изучении важна регулярность и практика.
Меня интересует вопрос возможно ли освоить язык самостоятельно?
Изучали ли вы ин. язык?
С какими трудностями вы столкнулись?
С каким действенным способом могли бы поделиться? #обучение #языки #английский #японский

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В изучения языка самое важное - ваша мотивация. Если язык вам нужен для работы (в том числе, в другой стране), поступления в иностранный вуз, для эмиграции, для сдачи языкового экзамена, или на худой уонец для брака с иностранцем - вы пойдете на курсы или наймете репетитора и освоите его до нужного уровня. Если язык вам не нужен ни для чего, а примерно как хобби, и вы не живете в этой языковой середе - вы его не выучите примерно никогда. Просто потому, что вам это не нужно.

Гость
#2
Гость

В изучения языка самое важное - ваша мотивация. Если язык вам нужен для работы (в том числе, в другой стране), поступления в иностранный вуз, для эмиграции, для сдачи языкового экзамена, или на худой уонец для брака с иностранцем - вы пойдете на курсы или наймете репетитора и освоите его до нужного уровня. Если язык вам не нужен ни для чего, а примерно как хобби, и вы не живете в этой языковой середе - вы его не выучите примерно никогда. Просто потому, что вам это не нужно.

>>и вы не живете в этой языковой середе - вы его не выучите >>примерно никогда.

В России есмь такие явления как колониальное радио. Например Радио Максимум и Радио Европа Плюс кроме англоязычной и германоязычной музыки ничего не ставят.
In Russia, there are such phenomena as colonial radio. For example, Radio Maximum and Radio Europe Plus put on nothing but English and German-language music.
Эти радиостанции можно слушать через интернет даром.
These radio stations can be listened to over the internet for free.
Плюс общение через интернет. Английский язык имеет много носителей в интернете и изучать его в отличии от маори легко.
Plus communication via the internet. English has many speakers on the internet and is easy to learn, unlike Maori.
Английский язык имеет только один падеж притяжательный, например: "Иванова мудрость/Ivan's wisdom." количество изменений слов по падежам минимально. Очень удобно для обучения аборигенами. Но страдает поэзия и песни, рифмовать английский труднее чем русский язык.
English has only one possessive case, e.g.: "Ivan's wisdom".
and the number of case changes in a noun is minimal. It is very convenient for learning by aborigines. But poetry and songs suffer, it is harder to rhyme English than Russian.

Гость
#3

>>Меня интересует вопрос возможно ли освоить язык самостоятельно?
Yes, it's possible. Да, это возможно. Я вышел из школы с минимальным знанием английского, и освоил его сам. I came out of school with minimal knowledge of English, and mastered it on my own.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: