Гость
Статьи
Хочу работать в МВД, …

Хочу работать в МВД, для этого нужно либо поступить в вуз на юридическое, либо в академию мвд

Здравствуйте, помогите разобраться с выбором, я хочу работать в мвд, для этого нужно либо поступить в вуз на юридическое, либо в академию мвд. У меня плохое зрение -6.5, а туда допускается только -1 после коррекции, т.е мне надо её сделать и только тогда будет известно возьмут ли на службу. При поступлении в академию сразу проходят ввк, проверяют здоровье, годен или нет, но туда принимают студентов до 1 апреля, а не как в вузах летом, поэтому я не успела и могу только в вуз подать документы. В вуз могу поступить платно, в академии оплачивает обучение государство. Помогите определиться, лучше сейчас вуз, но с риском невозможности устроиться на работу (просто юристом работать не хочу, интересно именно мвд), либо ждать год, сделать коррекцию зрения и уже сразу услышать возьмут-нет? Или не терять год и идти в вуз?
Также у меня сидел отец, но он со мной не жил, участие не принимал в жизни, это можно доказать, по закону это не должно быть препятствием, но на практике говорят с судимыми ближними родственниками тяжело устроиться, в общем помогите, стоит ли пытаться идти в мвд #образование

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

С судимыми родственниками тяжело устроится, в МВД академии при поступлении еще полиграф надо пройти, в прошлом году знакомый мальчик его там не продел и его не взяли.

#4

Знаю случай успешного трудоустройства с судимым родственником, но этот родственник покинул семью в младенчестве друга. И то, без карнавалов с комиссиями, при поступлении на службу, не обошлось. Там помогли связи. Позвольте задать другой вопрос, немного не по теме, но всë же. Вам это точно нужно? Нагрузка, стресс и профдеформация - колоссальные. С счастливой и стабильной семьëй можно попрощаться. Каждый день придëтся сталкиваться с убийствами, насилием, террактами и прочими "прелестями", зачастую сокрытых от глаз гражданских. Как итог, или бытовой алкоголизм, антидепрессанты или постоянные срывы на попадающихся под руку людей.

Гость
#5

Ну попробуйте. Не получится так не получится. Чё вы у нас спрашиваете.

Лаура
#6
Ataman0079

Знаю случай успешного трудоустройства с судимым родственником, но этот родственник покинул семью в младенчестве друга. И то, без карнавалов с комиссиями, при поступлении на службу, не обошлось. Там помогли связи. Позвольте задать другой вопрос, немного не по теме, но всë же. Вам это точно нужно? Нагрузка, стресс и профдеформация - колоссальные. С счастливой и стабильной семьëй можно попрощаться. Каждый день придëтся сталкиваться с убийствами, насилием, террактами и прочими "прелестями", зачастую сокрытых от глаз гражданских. Как итог, или бытовой алкоголизм, антидепрессанты или постоянные срывы на попадающихся под руку людей.

Сталкивалась с подобными проблемами, когда отбывала наказание, но я вообще не пью алкоголь, никакой депрессии нет.

Гость
#7

Фильмов пересмотрел? Работа в МВД тяжелая, рутинная, там проф. деформация, там люди с особым складом психики. Иди на юрфак, учись, набирайся знаний, а там поймешь, что тебе надо. Я юрист с огромным опытом. Ценятся профессионалы, запомни, именно профессионалы. Только профессионалам открыты дороги. МВД это узкая специализация, кроме , как в МВД, тебе дороги нет. А вот человеку с образованием юриста ( правоведа) дороги открыты в любую сферу деятельности.

Аглая
#8

У меня высшее юридическое. Бывший следователь, уволилась по собственному
Зрение на момент ВВК было -4 примерно, отправили по направлению в спец клинику по зрению, в итоге взяли всё-равно, даже с таким зрением)
Не переживайте вы так, там сейчас некомплект полный, возьмут и с -10😄
Но надо ли вам это?) Вы, наверное, представления никакого не имеете)

Гость
#9

На физмат, потом в управление связи, инженером-связистом. Тоже мвд...

Гость
#10

Ты девушка, очень хорошо подумай, зачем тебе мужская профессия? Я тоже в школе в МЧС хотела, не прошла. По прошествиии времени понимаю - Бог уберег. Что говорят твои родители?

Гость
#11
Гость

Ты девушка, очень хорошо подумай, зачем тебе мужская профессия? Я тоже в школе в МЧС хотела, не прошла. По прошествиии времени понимаю - Бог уберег. Что говорят твои родители?

ВСЕМ большое спасибо за ответы! Мама поддерживает. Меня просто больше ничего не привлекает из профессий, кроме в мвд, все таки склоняюсь может в следующем году попробовать в вуз мвд, за это время сделать коррекцию зрения. Если поступаешь в академию, там у тебя сразу стаж будет идти во время обучения, а окончив в гражданском вузе юридический стаж 0 будет, да и в мвдшных заведениях уже учат работе.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема