Гость
Статьи
Грозит пересдача

Грозит пересдача

Я всегда была более менее ответственной студенткой, но в этом году всё покатилось к чертям: курсовую марафоном 3 дня писала, сдала чуть ли не в последний день и получила 4 (это ещё норм оценка, но повышенной стипендии я уже могу помахать ручкой). За важный тест тоже получила 4, но если бы не моя безответственность, сейчас бы у меня за него было 5. Теперь на кону последний и очень важный модульный экзамен... Всего-то 36 билетов, подумаешь... Но билеты уже расписаны на 138 страниц! Я не знаю, как уместить это в свою голову за 2 дня. Пока из 36 билетов я с натяжкой знаю 8-9, но в моей голове уже всё перемешалось, не может быть и речи о том, чтобы вдолбить эту инфу к себе в мозг - она просто не усваивается. Всё выветривается быстрее, чем я произношу название экзамена... О списывании не может быть и речи - зная преподавательницу, это прямая дорога к отчислению. Я прекрасно осознаю, что моя подготовка мне обеспечит минимум 3 (мне бы этого не хотелось, стипендия всё-таки не лишняя), а как максимум - пересдача и порция унижений.
Я устала. Я хотела летом немного отдохнуть. Но из-за семейных обстоятельств, а также предстоящего выхода на работу я точно буду и так по уши загружена делами и изучением некоторых вещей. Как ещё поверх этого запихать подготовку к пересдаче?..
У кого была похожая ситуация? Как справились с пересдачей и усталостью после сложного учебного года?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я вот отчислилась. хотела сдать натурой, но не прокатило... препод импотентом оказался

Гость
#2

Возьмите себя в руки и сделайте последний рывок перед каникулами. Садитесь и начинайте учить, не отвлекаясь ни на что. Семью, друзей предупреждаете, что у вас важный экзамен. Интернет отключаете. И весь день готовьтесь (с перерывами на отдых лежа в кровати без гаджетов).
На тройку даже если сдадите, поверьте, это намного лучше, чем пересдача. А может и на больший балл получится.

Гость
#3

Вы сами создаёте себе проблемы. Учиться надо на протяжении года по чуть чуть. И тогда перед сессией Вам остаётся только повторить всё и сдать

Гость
#4

Теперь до пересдачи распределите количество материала по дням и потихоньку учите

Гость
#5

Наш мозг не запоминает много и сразу информации, также он любит повторение. Поэтому Вам надо учить понемногу каждые несколько дней

Luba
#6

Вам дали хорошие советы и надеюсь, что все получится. Но если все-таки обстоятельства останутся такими же тяжелыми, то советую Стимол, он хорошо помогает выходить их состояния постоянной усталости, тонизирует, помогает организму вырабатывать энергию, а от этого силы появляются, голова лучше работает, легче справляться с трудностями.

Олеся
#7

На будущее я вам советую начинать учить заранее и попринимать за месяц , ну хоть за 2 недели до экзаменов Шипучий Глицин эвалар. Он улучшает память и обучаемость, снимает умственное напряжение. Вся информация по полочкам легко разложится. В нем высокая дозировка глицина 1000мг.

Мила
#8

Мне при сильном загрузе на работе помог Цитофлавин ПРО. У него в составе коэнзим 10, янтарная кислота и рибофлавин. Эти компоненты очень хорошо помогают при повышенной умственной и физической нагрузке + повышают устойчивость к стрессу и наполняют энергией. Курс длится месяц, после него чувствую себя хорошо, работоспособность стала выше, нервничаю меньше.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: