Гость
Статьи
Очно или заочно?

Очно или заочно?

Добрый вечер! Не знаю как поступить правильнее
Я закончила 11 классов, сдала ЕГЭ, планировала в вуз на юридический
Но сегодня пришли результаты обществознания, 40 баллов..проходной 42
Русский у меня 61

Не знаю как лучше.., у нас в городе можно поступить в колледж, ОЧНО но на базе 9 классов, также юридический, платно
Или же в университет, на высшее, но ЗАОЧНО, платно
Помогите советом!

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Примерно одно и то же получается. Смотрите, где платить дешевле. Заочное юридическое образование не котируется сейчас.

Гость
#2

Лучше вышка, любая. Посде колледжа потом никому не докажешь ничего, что там тоже учат и тоже спрашивают. Личне мне в колледже показалось труднее, больше спрашивали, в вузе всем было пофигу кто что выучил. И юрфак вообще не рекомендую, потом фиг куда устроишься, юристов много.

Малосольный огурчик
#3

иди на вышку платно, тебе после колледжа, если хочешь прям в юрфирме работать надо все равно вышку. Если тебе образование для галочки, то иди на заочку и устраивайся на работу или ищи то, что реально нравится

Гость
#4

юридическое среднеспециальное не имеет смысла

Гость
#5

Если у вас такие низкие баллы, что вы даже проходной не набираете, может, вам и не надо в юридический? Не ваше это. Юристов как собак нерезаных (в смысле, переизбыток), вы потом работу не найдете.

Гость
#6
Гость

юридическое среднеспециальное не имеет смысла

Имеет, но только в топовом ВУЗе на очном отделении. Не в любом.

Гость
#7
Гость

Если у вас такие низкие баллы, что вы даже проходной не набираете, может, вам и не надо в юридический? Не ваше это. Юристов как собак нерезаных (в смысле, переизбыток), вы потом работу не найдете.

+

Автор, не ваше это. Но даже если к юриспруденции у вас и лежит душа, то такие баллы говорят о том, что вы абсолютно не хотите учиться. Что в вузе, что в колледже вы сейчас только зря потратите деньги. Ищите работу. Пока работаете, думайте, чему вы на самом деле хотите учиться.

Гость
#8
Гость

Имеет, но только в топовом ВУЗе на очном отделении. Не в любом.

Ты вообще поняло что написала я, и что ответило ты?

#9

Так или иначе высшее образование будет лучше, хотя бы потому, что работодатель (даже если будете работать не по профессии) между человеком с высшим и человеком со средним образованием выберет первого кандидата. Да и на руководящие должности охотнее берут человека с высшим образованием. По поводу очки или заочки. В дипломе не указывают, очно ты учился или заочно.
Но на очке, так или иначе, получают больше знаний. Заочка - для тех, кто умеет учиться самостоятельно и работает по профессии, приближенной к специальности, ну или для тех, кому просто нужен диплом.
В Вашем случае я бы выбирала высшее образование. Но юриспруденция... Вам вообще как, нравится изучать законы, нормативные акты, кодексы? Если это не ваше, то и мучить себя не нужно

Гость
#10
Гость

Ты вообще поняло что написала я, и что ответило ты?

С существом среднего рода не собираюсь общаться. Колледжей и Вузов касается. Перечитывай и соображай.

Гость
#11
Гость

С существом среднего рода не собираюсь общаться. Колледжей и Вузов касается. Перечитывай и соображай.

ты не в теме, не позорься лучше
а я имею высшее юридическое и работаю по специальности

Гость
#12
Гость

ты не в теме, не позорься лучше
а я имею высшее юридическое и работаю по специальности

Не позорься само. Таких как ты юристок как собак нерезанных)

Гость
#13
Гость

Не позорься само. Таких как ты юристок как собак нерезанных)

а ты вообще не юрист

Гость
#14
Гость

а ты вообще не юрист

Потому что ваша специальность сейчас не востребована. Тем более если Вуз не топовый. И раньше так было, а сейчас тем более.

Гость
#15
Гость

Потому что ваша специальность сейчас не востребована. Тем более если Вуз не топовый. И раньше так было, а сейчас тем более.

моя специальность может и не востребована, а лично я так вполне))

Гость
#16

Идите на вышку. Можно поступить на заочку и в процессе обучения перевестись На очное

Гость
#17
Гость

Имеет, но только в топовом ВУЗе на очном отделении. Не в любом.

Средне-специальное образование получают вообще-то в колледже, а не в вузе, в вузе - высшее. Советчик тоже мне нашелся, элементарных вещей не знаете.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: