Гость
Статьи
Не получается учиться …

Не получается учиться без долгов

У меня сложная учеба, часто не сплю по ночам, после каждой сессии как по часам заболевала на следующий день после сдачи последнего предмета. На 4ю сессию я решила попробовать расставить приоритеты в пользу здоровья, больше спать и посмотреть, что из этого выйдет. Впервые стала довольна результатами по учёбе, но ушла с тремя долгами, потому что выбрала сон. Некоторые одногруппники хорошисты (круглых отличников нет) покупают дополнительные курсы, готовые курсовые работы и таким образом все успевают, а у меня принцип во всем разбираться, даже не в важных предметах... У кого учёба похожа на круглогодичную сессию с бессонными ночами, как вы все успеваете? И правильно ли, осознанно уходить с долгами, чтобы закрыть остальные предметы на хорошо и отлично, а долги оставить изучать на каникулах (правда говорят на допсе не ставят выше тройки)? О степендии уже давным давно забыла, беспокоит именно качество моего обучения, как это выглядит со стороны

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кого вы учитесь круглый год круглосуточно?

#3

А теперь представь что через 5 лет профессия на которую ты учишься пропадёт совсем.

Гость
#4
Гость

На кого вы учитесь круглый год круглосуточно?

И главное зачем сейчас??

Гость
#5
Игорек

Сообщение было удалено

патамушта богатые не умные, а сильные, не путай!

Гость
#6
Anonymority

А теперь представь что через 5 лет профессия на которую ты учишься пропадёт совсем.

И? Кто то когда нибудь работал по специальности на которую учился?? Даже работ наверно таких нет.

Гость
#7
Гость

И главное зачем сейчас??

Ну учиться то надо.
Просто я еще ни разу не встречала человека, который бы реально учился в универе от зари до темна.
В сессии да, не спали и зубрили, курсачи доделывали, но это как раз и было потому что весь семестр особо не напрягались, а настоящие ботаны, кто реально учился на протяжении семестра, в сессию спокойно спали.
И я с красным дипломом технический вуз закончила

#8
Гость

И? Кто то когда нибудь работал по специальности на которую учился?? Даже работ наверно таких нет.

Ну и зачем тогда учиться и платить за это?

Гость
#9
Гость

И? Кто то когда нибудь работал по специальности на которую учился?? Даже работ наверно таких нет.

ммммм..... ну я работаю по специальности и еще миллионы других людей

Гость
#10

Я тоже считаю, что здоровье важнее. Российские студенты перегружены всякими доп предметами не по профилю и юли устаревшей и бесполезной информацией по профилю.

Гость
#11
Гость

Ну учиться то надо. Просто я еще ни разу не встречала человека, который бы реально учился в универе от зари до темна. В сессии да, не спали и зубрили, курсачи доделывали, но это как раз и было потому что весь семестр особо не напрягались, а настоящие ботаны, кто реально учился на протяжении семестра, в сессию спокойно спали. И я с красным дипломом технический вуз закончила

Сейчас то зачем?! Если не сегодня завтра разбомбят к ***!! Расслабься и получай удовольствие пока есть возможность!!

Гость
#12
Anonymority

Ну и зачем тогда учиться и платить за это?

Таков обычай был старинный. М учатся ради отсрочки, Ж чтобы найти папика среди преподов или студентов по обмену.

Гость
#13
Гость

ммммм..... ну я работаю по специальности и еще миллионы других людей

Где то в параллельной вселенной? Или в реале где то есть вуз где на продавщицу в пятерочке учат?

Гость
#14
Гость

Я тоже считаю, что здоровье важнее. Российские студенты перегружены всякими доп предметами не по профилю и юли устаревшей и бесполезной информацией по профилю.

Потому что в учёбе главное не профиль!!

Гость
#15
Гость

Потому что в учёбе главное не профиль!!

А что в учёбе главное? Заеб. ся? Испортить здоровье?

Гость
#16
Гость

А что в учёбе главное? Заеб. ся? Испортить здоровье?

Не, главное не мозолил(а) чтоб родителям глаза!!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: