Гость
Статьи
Первая пересдача в …

Первая пересдача в университете

До этого я более-менее закрывала все сессии, мне все равно на оценки, поэтому на тройки я всегда активно соглашалась.

Когда я ехала на сегодняшний экзамен, предполагала, что меня отправят на пересдачу, потому что у меня была плохая подготовка. Это чувство усилилось, когда стоя с одногруппниками, я узнала, что нужно было сделать какое-то домашнее задание — оно являлось вторым вопросом в билете.

Меня утешало, что если пойду на пересдачу, то буду не одна, потому что были люди, которые подготовлены еще хуже меня. Но когда мы вытянули билеты и начали отвечать (естественно мне попалось то, чего я не учила), оказалось, что все одногруппники успели списать и худо-бедно наскребли хотя бы на троечку. К моему телефону преподавательница почему-то сильно придиралась, два раза заставляла его переубирать (он лежал в сумке на соседнем ряду).

Я осталась последней, честно призналась, что по билету ничего не знаю, и по домашке могу рассказать одну тему (так уже делали люди до меня, им всё зачли). Она сказала, что так не пойдет, и либо я иду на пересдачу, либо перетягиваю билет. Естественно я перетянула билет. И, о чудо, мне попался билет по произведению, который я читала в кратком содержании и прочитала анализ.

Я рассказала, что могла, довольно правильно (она сидела и кивала головой). И совершила фактическую ошибку в одном месте. Преподавательница очень разозлилась, начала кричать, что вообще-то это произведение нужно читать в оригинале, и что она об этом говорила на паре (она знает, что меня на ней не было). И отправила меня на пересдачу, сказав, что я вообще ничего не знаю.

Мне не обидно и не грустно просто от факта пересдачи, меня гложет именно то, что из всей группы на пересдачу я ушла единственная, хотя были люди, которые объективно отвечали намного слабее меня. После экзамена я ревела, и меня утешали одногруппницы. Даже сейчас пишу и думаю об этом всём, и ком в горле стоит.

Вопрос: как мне перестать хотеть сделать какую-нибудь пакость этой преподавательнице? #образование

Дина
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Дина, не валяй дурака. Я из-за тройки одной профессорше семестр стипендию не получал. И вот у меня в душе - никакой злости не было.
Почему все бабы такие злые?
Меня вообще не допускали к экзаменам, потому что пришлось один зачёт 5 раз пересдавать.
Ой, оказывается твоя дикая гордыня была задета.
Вместо того, если уже на то пошло - похвастаться, что я особенная и не передала, или сдала с третьего раза - ты паришься, тебе нужно со всеми.
Прекращай...

#2

"После экзамена я ревела, меня одногрупницы утешали"
Если бы ты написала, что я нажралась в хлам - другое дело.
Но у искусственного интеллекта таких вариантов нет 😉

Оля
#3

Забей . Подготовься и сдай нормально в след раз. Справедливости ждать не стоит , у меня тоже было такое , что я одна единственная из группы не сдала экзамен хотя всегда всё учила и сдавала вовремя , но так получилось , что с преподом не повезло и он меня завалил. И не раз такое было , а бывало и пересдач по зачетам было больше , чем у всех. Но терпение и труд , целеустремленность всё перетрут. Сейчас работаю и в жизни у меня всё отлично даже лучше чем у многих из них.
Не стоит раскисать!!

Оля
#4

У меня и за госы тройка , хотя средний балл по зачетке 4,3, а у одногруппника одни тройки всегда были зато за госы-4 ка или 5 ка
Никакой Нафиг справедливости в этой жизни , гореть в аду таким преподам

Оля
#5

И на работе потом также будет. Если дружишь с начальником , то будет премия хорошая, если нет , не любишь его и не скрываешь это , то будут зарплаты и премии занижать

Викторинка
#6

Милая, сними корону....

По тексту я поняла, что пересдача бесплатная. У нас они были платные. Отрезвляет очень.
Во-первых, ты не выполнила её условия - читать оригинал. Во-вторых, приехала плохо подготовленная - это неуважение. В-третьих, она тратит своё личное время.

Надо думать не о го.в/не на лопате, а о реабилитации в её глазах - идеальная подготовка + подарок+ благодарность, что тебе идут навстречу. Это уважение и самоуважение. Так достигается репутация во взрослом мире, в которые ты делаешь шаги.

Оля
#7
Викторинка

Милая, сними корону.... По тексту я поняла, что пересдача бесплатная. У нас они были платные. Отрезвляет очень. Во-первых, ты не выполнила её условия - читать оригинал. Во-вторых, приехала плохо подготовленная - это неуважение. В-третьих, она тратит своё личное время. Надо думать не о го.в/не на лопате, а о реабилитации в её глазах - идеальная подготовка + подарок+ благодарность, что тебе идут навстречу. Это уважение и самоуважение. Так достигается репутация во взрослом мире, в которые ты делаешь шаги.

Фу , стало очень душно . А вы видимо всегда всё выучивали на 100% и времени хватало . Я вот в универе училась и у нас подготовка к одному экзамену была 2 дня, потом экзамен потом опять 2 дня и снова экз и так их 5 штук подряд шло.
Невозможно знать всё и запомнить

Гость
#8
Оля

Фу , стало очень душно . А вы видимо всегда всё выучивали на 100% и времени хватало . Я вот в универе училась и у нас подготовка к одному экзамену была 2 дня, потом экзамен потом опять 2 дня и снова экз и так их 5 штук подряд шло. Невозможно знать всё и запомнить

"Невозможно знать всё и запомнить"
Оправдание двоечника.
Возможно.
Просто нужно учить.

Оля
#9
Гость

"Невозможно знать всё и запомнить" Оправдание двоечника. Возможно. Просто нужно учить.

Во-1, я не автор
Во-2 , не двоечница
В-3, а вы то всё в жизни знаете ? :D или учились на каком-то позорном факультете , где нужно знать две странички

Оля
#10
Гость

"Невозможно знать всё и запомнить" Оправдание двоечника. Возможно. Просто нужно учить.

Слова человека , который и знать не знает , что такое настоящий экзамен , где сначала нужно сдать тест из 60 вопросов , чтобы допустили на устную часть , и если таки сдал , то только тогда допускаешься , а всего вопросов в экзаменац билетах около 200 штук , а в одном вопросе ещё несколько подпунктов и вот из этих 200 , на экзамене попадается 4 вопроса

Гость
#16

Гнать ва всех надо из этого ВУЗа, тупни, работать идите.

Гость
#17

Не надо реветь, надо просто с этим смириться (с пересдачей) и лучше готовиться к экзаменам. А то у вас получается, что вы не можете ни списать, ни выучить билеты, а виновата во всем почему-то "злая" преподша. Я один зачет сдавала одной 70-летней тетке больше десяти раз. И сдала-таки. И ничего, никто от этого не умер.

Гость
#18
Оля

Во-1, я не автор Во-2 , не двоечница В-3, а вы то всё в жизни знаете ? :D или учились на каком-то позорном факультете , где нужно знать две странички

Моя учёба была - это именно то, где нужно знать все.

Гость
#19
Оля

Слова человека , который и знать не знает , что такое настоящий экзамен , где сначала нужно сдать тест из 60 вопросов , чтобы допустили на устную часть , и если таки сдал , то только тогда допускаешься , а всего вопросов в экзаменац билетах около 200 штук , а в одном вопросе ещё несколько подпунктов и вот из этих 200 , на экзамене попадается 4 вопроса

Не пробовали учить учебный материал? Просто учить?

Гость
#20
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Это просто вуз такой. Ректор борется за строчку о отчёте "количество отчисленных учащихся". Министерство требует улучшать отчётность, вот они просто увеличили количество пересдач. По итогам строка в отчёте, точнее, в рейтинге, стала лучше.

Оля
#21

Тут пишут какие то затупки. Я всегда учила целыми днями материал весь год, но потом бывало не сдавала экзамен , затупки которые ничего не знают об учебе

Гость
#22
Оля

Тут пишут какие то затупки. Я всегда учила целыми днями материал весь год, но потом бывало не сдавала экзамен , затупки которые ничего не знают об учебе

Не поверите: есть люди, которые такого же мнения о вас.

Гость
#23

Не надо никогда честно говорить, что вы не знаете, надо мямлить до последнего.
В университете у меня такая ж а б а была, завидовала моей внешности. Она вообще всех симпатичных девочек отправляла на пересдачу.
Но тут вы конкретно заступили конечно когда начали себя ругать.

Гость
#24
Викторинка

Милая, сними корону.... По тексту я поняла, что пересдача бесплатная. У нас они были платные. Отрезвляет очень. Во-первых, ты не выполнила её условия - читать оригинал. Во-вторых, приехала плохо подготовленная - это неуважение. В-третьих, она тратит своё личное время. Надо думать не о го.в/не на лопате, а о реабилитации в её глазах - идеальная подготовка + подарок+ благодарность, что тебе идут навстречу. Это уважение и самоуважение. Так достигается репутация во взрослом мире, в которые ты делаешь шаги.

Дама, какое личное время тарит препод в свое РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ выполняя свои рабочие обязанности?

Гость
#25

Вам придется теперь все выучить потому что ж а б а уже вас списать не даст.

Лариса
#26

Придется готовиться и все учить. Могу посоветовать попринимать Когнивию. У меня так сестра делает перед сессией:). Это напиток для усиления памяти и скорости мышления, концентрации внимания. Потом намного легче будет все выучить и в голове удержать.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: