Гость
Статьи
Стоит ли подавать …

Стоит ли подавать апелляцию о несогласии оценки (огэ обществознание)?

Здравствуйте, я набрал 23 балла на огэ по обществознанию - это оценка 3.
На оценку 4 необходимо набрать 24 балла. Мне не хватило 1 балла. Стоит ли подавать апелляцию о несогласии оценки?
(у меня просто в году вышло 3 и я хотел получить 4,чтобы в аттестат пошло 4,но я не знаю поможет ли мне это☹️ )

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

А ты думаешь, что тебе баллы недосчитали? Хотеть 4 мало, надо знать на 4. Но ты ничего не теряешь как минимум

#2
Катя Мраморная

А ты думаешь, что тебе баллы недосчитали? Хотеть 4 мало, надо знать на 4. Но ты ничего не теряешь как минимум

Почти....я хочу в 10 ,но у нас в школе министерство образования сделало так, что в 10 пойдут те, у кого 4 по всем огэ. Это первое огэ, а я уже облажался 😭😭

Гость
#3

Ну если есть подоплека, подавайте.

Гость
#4

Подавайте, если сможете грамотно аргументировать, зачем вам должны добавить баллы и конкретно за какое задание. Почитайте критерии оценки экзамена на официальном сайте перед тем, как идти на аппеляцию.

#5

Написать такой лёгкий предмет на 23 из 100 надо умудриться. Напиши математику и физику, а там видно будет. Вообще, сданный вами предмет - это не предмет, а так, херняя. Знать хорошо в школе надо историю и географию.

#6

Вообще аппеляуию подают, когда балло, скажем, 89, а хочется 95++. Тогда понятно, что экзаменуемый шарит и речь идет о случайном факторе

#7

Двойка - этот меньше 50 баллов. Тройка - 70+, четвёрка - 80+. Ваши 23 балла по предмету, который выеденного яйца не стоит, это швах, если честно.

#8

Вообще-то, вброс хорош от Грустного ***..

#9
antioch44

Вообще-то, вброс хорош от Грустного ЧМО..

Ччммоо. Просто так школьники в наше время не говорят. Автору 30+.

Гость
#10
antioch44

Написать такой лёгкий предмет на 23 из 100 надо умудриться. Напиши математику и физику, а там видно будет. Вообще, сданный вами предмет - это не предмет, а так, херняя. Знать хорошо в школе надо историю и географию.

23 из 37 первичных баллов. Результаты ОГЭ не переводят в тестовые.

Гость
#11
antioch44

Написать такой лёгкий предмет на 23 из 100 надо умудриться. Напиши математику и физику, а там видно будет. Вообще, сданный вами предмет - это не предмет, а так, херняя. Знать хорошо в школе надо историю и географию.

Мозги проверьте тётя это один из самых сложных экзаменов

#12
Гость

Мозги проверьте тётя это один из самых сложных экзаменов

Кому проверять нужно? Где вы тут "тëть" увидели? Антиох - мужское имя))

Гость
#13

У дочки такая же ситуация. Мы подали апелляцию.

Гость
#14
antioch44

Написать такой лёгкий предмет на 23 из 100 надо умудриться. Напиши математику и физику, а там видно будет. Вообще, сданный вами предмет - это не предмет, а так, херняя. Знать хорошо в школе надо историю и географию.

Ты ***? Эио ОГЭ - какие 100 баллов? Проснись, чел, ты спишь, а лезешь в дискуссию.
За обществознание по ОГЭ максимум 37!!! Т.е., чтобы получить "5"-ку надо набрать 32-37!!

Гость
#15
Гость

У дочки такая же ситуация. Мы подали апелляцию.

Еще нет официально результатов, а значит апелляцию пожать еще нельзя

Гость
#16
antioch44

Написать такой лёгкий предмет на 23 из 100 надо умудриться. Напиши математику и физику, а там видно будет. Вообще, сданный вами предмет - это не предмет, а так, херняя. Знать хорошо в школе надо историю и географию.

Вообще-то не из 100, а из 37 баллов. В обществознании максимальный балл- 37

Гость
#17
Гpystnoe_Чmo╥﹏╥

Почти....я хочу в 10 ,но у нас в школе министерство образования сделало так, что в 10 пойдут те, у кого 4 по всем огэ. Это первое огэ, а я уже облажался 😭😭

Не расстраивайся , пожалуйста, на самом деле не 4 по всем огэ надо, а в сумме должно быть не меньше 3,5 за огэ, это вам в школе не совсем верно рассказали, хотели, чтобы вы старались !))) и по секрету (по опыту учебы старшей дочери 🙂) скажу, что и с тройками возьмут, младшая дочь сейчас тоже писала этот экзамен и набрала 22, а в году у нее по общаге 5 , и все пробники писала на 5)) ну так получилось, что на огэ получила 3… ничего страшного, бывает! У тебя всё будет хорошо 👌 пойдешь учится в 10 класс, и очень скоро и вовсе забудешь про 3 по общаге

Гость
#18

С отметкой "3" по ОГЭ в старшую школу принять обязаны все школы (речь идёт про общие классы, не профильные). Я лично нигде не видел постановления Мин. просвещения о запрете зачисления учеников в старшую школу с 3-ками в аттестате. И вообще, этими вопросами мин. просвещения особо не занимается, все эти критерии устанавливает школа (если это не гос. учреждение), или местный департамент. Так что успокойтесь, вас просто запугали))). Идите и спокойно подавайте документы, принять обязаны.

Гость
#19
antioch44

Двойка - этот меньше 50 баллов. Тройка - 70+, четвёрка - 80+. Ваши 23 балла по предмету, который выеденного яйца не стоит, это швах, если честно.

Вы про ОГЭ вообще? Или про ЕГЭ? Сами не в теме, а строчите. Автор, подавайте, терять нечего. Даже если найдут к чему прикопаться и снимут баллы, тройка останется с Вами. У меня у дочки другая ситуация, нам хотело бы повыше балл, т. к. не дотянули до минимального рекомендованного для поступления в 10 профильный класс. И снижение балла для нас имеет значение. Оценка тут не особо важна. А Вам точно стоит. Но надо подготовиться и аргументировать свой запрос. Удачи!

Гость
#20
Гость

Еще нет официально результатов, а значит апелляцию пожать еще нельзя

У вас может и нет, а у нас есть, на мос. Ру выкладывают и там же мы подаём на апелляцию онлайн.

Гость
#21
antioch44

Написать такой лёгкий предмет на 23 из 100 надо умудриться. Напиши математику и физику, а там видно будет. Вообще, сданный вами предмет - это не предмет, а так, херняя. Знать хорошо в школе надо историю и географию.

Там всего 37 общий балл.

Гость
#22
antioch44

Написать такой лёгкий предмет на 23 из 100 надо умудриться. Напиши математику и физику, а там видно будет. Вообще, сданный вами предмет - это не предмет, а так, херняя. Знать хорошо в школе надо историю и географию.

В оге нету 100 баллов умник

Гость
#23
antioch44

Написать такой лёгкий предмет на 23 из 100 надо умудриться. Напиши математику и физику, а там видно будет. Вообще, сданный вами предмет - это не предмет, а так, херняя. Знать хорошо в школе надо историю и географию.

Из каких ещё 100 баллов? Максимальный балл по обществу в 9 классе 37 баллов. И общество сдать не просто по огэ.

Гость
#24
antioch44

Написать такой лёгкий предмет на 23 из 100 надо умудриться. Напиши математику и физику, а там видно будет. Вообще, сданный вами предмет - это не предмет, а так, херняя. Знать хорошо в школе надо историю и географию.

Вообще то речь идет про ОГЭ, а не про ЕГЭ, ***

Гость
#25
antioch44

Двойка - этот меньше 50 баллов. Тройка - 70+, четвёрка - 80+. Ваши 23 балла по предмету, который выеденного яйца не стоит, это швах, если честно.

Это ОГЭ!!там всего 32 балла по многим предметам!не знаете и не пишите!

Гость
#26
antioch44

Двойка - этот меньше 50 баллов. Тройка - 70+, четвёрка - 80+. Ваши 23 балла по предмету, который выеденного яйца не стоит, это швах, если честно.

Не про то разговор!!!огэ это,а не ЕГЭ!! Другие баллы!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: