Гость
Статьи
11 класс или колледж?

11 класс или колледж?

стоит ли уходить после 9?
балл аттестата около 4.8
последние два года чётко решила что иду в 11, потому что хочу на учителя географии, а это само собой только высшее
географию обожаю, сдаю огэ по ней, жду результатов думаю 5, все пробники по ней на 5.
также закончила художественную школу, и люблю делать карты всякие от руки и все такое.
всегда хотела быть учителем и вот вроде бы все сошлось.
писала огэ по русскому, готовилась весь год, русский всегда был на 4,5, видимо сильно перевлдновыалась да и вариант попался значительно сложнее чем у других, сейчас сильно переживаю лишь бы набрать прозожной, из теста примерно 6 из 11 правильно, сочинение и изложение средненько, боюсь что сильно занизят и порог не пройду.
готовилась ко всем огэ, но вариант и правда рулетка, очень переживаю и сомневаюсь в егэ, ведь там ещё хуже, хоть была до русского уверена в своих знаниях и егэ решала пару раз даже на проходные.
задумалась чтобы поступить на преподавание в начальных классах, а потом пойти на высшее на преподавателя географии без егэ, только вступительные, кто знает я могу же так выучиться?
заявление в 10 класс подала, но туда нужно сдать вступительные да и мест там ограничено, думаю подам и в колледж, но тоже как то не правильно получается .

Опрос
что лучше
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Тут лучше в 11 идти.

Булка с маком
#2

дело даже не в оценках, хотя они важны, а в материальном положении семьи. Есть нескольео вариантов: вас будут учить, несмотря ни на что, даже если платное отделение, а может не смогут потянуть даже на бюджете, если город другой. У нас в классе была ситуация, когда барышня осталась в 11, принципиально, а после ей исполнилось 18 и родители сказали "мы не можем больше тебя содержать" и она сейчас на рынке торгует без диплома, хотя была хорошисткой. А ведь знала, что в семье проблемы и кредиты!

Гость
#3

Я иду в 11 класс, хотя твердо до этого решила, что иду в колледж.
Как так получилось? Я ушла на домашнее обучение, а нагрузки тут намного меньше, а знаний в голове больше.Думаю, что в колледже нагрузка будет больше, чем в 11 классе на домашнем обучении. Да и сама пока не знаю куда хочу идти дальше... Так что иду в 11, но на домашнем.
Всей душой рекомендую домашнее обучение, тк ,с его началом, я смогла, спустя столько лет, вздохнуть полной грудью.

Гость
#4

Решать надо в семье этот вопрос. Оба варианты уместны, как с деньгами в семье, какие шансы на бюджет в институте? Закончив колледж можно уже работать и учится в вечернем, после колледжа не нужно сдавать ЕГЭ, можно сдать внутренний экзамен вуза, что проще. Поему обязательно учитель географии, много вариантов с географией и картами.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: