Гость
Статьи
Как вы писали гос …

Как вы писали гос экзамен в вузе??

Расскажите как оно было? Страшно ли? Комиссия валила? Как всё было организовано? Как сдали? Что чувствовали

GIF
Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за гос экзамен, который надо писать? У меня была защита диплома. Там не надо было писать, там надо было говорить.

Гость
#2

Было страшно, дополнительные вопросы задавали, некоторые из них вводили меня в ступор, потому что я не знала ответ, но я как-то выкрутилась, мне поставили отлично. Некоторых валили, но большинство нет. Значит на некоторых научники нажаловались или у них были плохие отношения с преподавателями

Гость
#3
Гость

Что за гос экзамен, который надо писать? У меня была защита диплома. Там не надо было писать, там надо было говорить.

Вы не знаете, что в вузах есть государственный экзамен? Сначала сдаешь гос, потом только защита диплома. И его как раз таки пишешь, прежде чем отвечать комиссия. Что зашарашкина контора вас выпустила

Гость
#4
Гость

Вы не знаете, что в вузах есть государственный экзамен? Сначала сдаешь гос, потом только защита диплома. И его как раз таки пишешь, прежде чем отвечать комиссия. Что зашарашкина контора вас выпустила

У меня такого не было

Донна Жура
#5

Не страшно

Гость
#6
Гость

Вы не знаете, что в вузах есть государственный экзамен? Сначала сдаешь гос, потом только защита диплома. И его как раз таки пишешь, прежде чем отвечать комиссия. Что зашарашкина контора вас выпустила

Столичный вуз меня выпустил

Донна Жура
#7
Гость

Вы не знаете, что в вузах есть государственный экзамен? Сначала сдаешь гос, потом только защита диплома. И его как раз таки пишешь, прежде чем отвечать комиссия. Что зашарашкина контора вас выпустила

Госс при поступлении д урко.
А при хащите жиплома и курсача госса нет

Донна Жура
#8

Я когда на 2е высшее поступала, подруге позвонила. Она мне задачу решила и продиктовала, и корешу.
Но все равно ток на платное.
Аще жалею, 2 высшее ошибка и гемор.

Гость
#9
Донна Жура

Госс при поступлении д урко.
А при хащите жиплома и курсача госса нет

Сам то понял что написал. Ди на

Гость
#10
Гость

Столичный вуз меня выпустил

Какой?

Донна Жура
#11
Гость

Сам то понял что написал. Ди на

Госс только при поступлении.

Донна Жура
#12
Гость

Сам то понял что написал. Ди на

Ты о курсаче и дипломе лучше думай

Гость
#13
Гость

Какой?

А тебе то что?

Гость
#14
Гость

Столичный вуз меня выпустил

Госэкзамен — это итоговая аттестация, которую проводит государственная комиссия перед защитой диплома. Последний в вузе экзамен, где студент подтверждает свои знания, которые он получил за все время учебы, и готовность к дальнейшей профессиональной деятельности по специальности.

Гость
#15
Донна Жура

Госс только при поступлении.

Открой любой учебный план топ 10 вузов москвы/спб. Там везде указан государственный экзамен
Вступительные экзамены при поступлении. Не знаешь не лезь

Гость
#16
Донна Жура

Госс только при поступлении.

Госэкзамен — это итоговая аттестация, которую проводит государственная комиссия перед защитой диплома. Последний в вузе экзамен, где студент подтверждает свои знания, которые он получил за все время учебы, и готовность к дальнейшей профессиональной деятельности по специальности.

Гость
#17
Гость

А тебе то что?

Тему перечитай, я ее автор. Если нечего сказать, так и проваливай из темы.

Донна Жура
#18
Гость

Открой любой учебный план топ 10 вузов москвы/спб. Там везде указан государственный экзамен
Вступительные экзамены при поступлении. Не знаешь не лезь

Что мне открывать
У меня 2 высших образования. Второе заочное
Госс это чисто формальность.
На заочке их и не было, сквтали с планшета сдали.
А вот дипломная страшно, некоторых валят!!!!! Из интернета ты не скатаешь.

Гость
#19
Гость

Тему перечитай, я ее автор. Если нечего сказать, так и проваливай из темы.

У нас этот экзамен нормально прошёл. Все вопросы были по тем темам что уже проходили. 5 дисциплин по 3 или 4 вопроса.
Не сдавшие были, но мало, человек 10 наверное на весь поток, а мы выпускались 4 группы человек по 20-25

Донна Жура
#20
Гость

Открой любой учебный план топ 10 вузов москвы/спб. Там везде указан государственный экзамен
Вступительные экзамены при поступлении. Не знаешь не лезь

Пошла вон тупица!
У тебя даже в/ о нет чамора!

Донна Жура
#21
Гость

Тему перечитай, я ее автор. Если нечего сказать, так и проваливай из темы.

Со си х...й автор!

Самые сложные экзамены при поступлении на госслужбу!

Гость
#22
Гость

Госэкзамен — это итоговая аттестация, которую проводит государственная комиссия перед защитой диплома. Последний в вузе экзамен, где студент подтверждает свои знания, которые он получил за все время учебы, и готовность к дальнейшей профессиональной деятельности по специальности.

Обычная сессия получается

Гость
#23
Гость

Открой любой учебный план топ 10 вузов москвы/спб. Там везде указан государственный экзамен
Вступительные экзамены при поступлении. Не знаешь не лезь

В смысле не знаешь- не лезь? Мы то как раз знаем. Мы уже получили ВО

Гость
#24
Донна Жура

Что мне открывать
У меня 2 высших образования. Второе заочное
Госс это чисто формальность.
На заочке их и не было, сквтали с планшета сдали.
А вот дипломная страшно, некоторых валят!!!!! Из интернета ты не скатаешь.

Твое заочное образование это формальность. Закончил вуз имени пупкина. Ди на отседа, трольь. Жирно

Гость
#25
Гость

Тему перечитай, я ее автор. Если нечего сказать, так и проваливай из темы.

Я вижу, что ты автор. И я задаю тебе вопрос. Какая тебе разница, какой вуз я закончила? На твою жизнь эта информация никак не повлияет. Сама вали отсюда свой экзамен писать и не капай на мозг другим людям

Гость
#26
Донна Жура

Пошла вон тупица!
У тебя даже в/ о нет чамора!

И не будет. Если она задает такие вопросы, значит боится сдавать экзамен. А если боится, то сама в глубине души понимает, что не сдаст. Не выучила что-то. Если человек все выучил, такого страха у него нет, чтобы прям тему на форуме создавать

Гость
#27
Гость

Я вижу, что ты автор. И я задаю тебе вопрос. Какая тебе разница, какой вуз я закончила? На твою жизнь эта информация никак не повлияет. Сама вали отсюда свой экзамен писать и не капай на мозг другим людям

Всего доброго) вопрос в теме. Не нравится что то, проваливай. Я в своей теме буду сколько мне требуется

Гость
#28
Гость

Я вижу, что ты автор. И я задаю тебе вопрос. Какая тебе разница, какой вуз я закончила? На твою жизнь эта информация никак не повлияет. Сама вали отсюда свой экзамен писать и не капай на мозг другим людям

Синергию. Окончила за 15 тысяч и сидит пердит, ВО получила

Гость
#29
Гость

Всего доброго) вопрос в теме. Не нравится что то, проваливай. Я в своей теме буду сколько мне требуется

И я в твоей теме буду сидеть сколько захочу. Выгнать ты меня не сможешь. Еще раз повторяю, не твое дело, какой вуз я закончила, валили меня на защите диплома или нет. У меня за защиту диплома стоит отлично. У тебя такой оценки точно не будет. Уже все поняли, что ты плохо учишься, поэтому и боишься экзаменов

Гость
#30
Гость

Синергию. Окончила за 15 тысяч и сидит пердит, ВО получила

Нет, не угадала, это не синергия, а государственный вуз. И училась я на бюджете.

Гость
#31

Как мне объяснили родственники, которые раньше учились у них раньше было на выбор или диплом или гос экзамен в приличных гос вузах.
И в школах раньше учиться было комфортней, проще.

Гость
#32
Гость

Синергию. Окончила за 15 тысяч и сидит пердит, ВО получила

У тебя даже такого диплома не будет. Завалят тебя на экзамене и пойдешь на кассу в пятерочку умничать

Гость
#33
Донна Жура

Что мне открывать
У меня 2 высших образования. Второе заочное
Госс это чисто формальность.
На заочке их и не было, сквтали с планшета сдали.
А вот дипломная страшно, некоторых валят!!!!! Из интернета ты не скатаешь.

я например пришла за вопросами на гос, там видимо не любят чтобы их тревожили, они начали спрашивать что у меня интернета нет...чтобы я искала сама. В итоге все эти около 100 вопросов они взяли откуда-то с луны, мы за 5 лет ни 1го подобного вопроса не учили и где брать ответы непонятно, в интернете ответов на такой бред естественно нет. Мне сказали что раньше на флешку скидывали вопросы и ответы в деканатах и студенты готовились, сейчас всем все равно.

Гость
#34
Гость

Обычная сессия получается

Нет.
В вуз приезжает государственная комиссия
Билеты там сразу 1 по 4-5 дисциплинам. Садишься и пишешь часа 4.
Почти как егэ у школьников

Гость
#35
Гость

Как мне объяснили родственники, которые раньше учились у них раньше было на выбор или диплом или гос экзамен в приличных гос вузах.
И в школах раньше учиться было комфортней, проще.

Не было выбора. Я вуз закончила 15 лет назад.
Сдавали сначала госы, а потом диплом.
Без госов на диплом не допускали.
И сейчас все также

Гость
#36
Гость

я например пришла за вопросами на гос, там видимо не любят чтобы их тревожили, они начали спрашивать что у меня интернета нет...чтобы я искала сама. В итоге все эти около 100 вопросов они взяли откуда-то с луны, мы за 5 лет ни 1го подобного вопроса не учили и где брать ответы непонятно, в интернете ответов на такой бред естественно нет. Мне сказали что раньше на флешку скидывали вопросы и ответы в деканатах и студенты готовились, сейчас всем все равно.

Перед госами, у нас, да и у всех моих знакомых, шло 2 недели установочных лекций.
Где выдавали вопросы, разбирали задачи

Гость
#37
Гость

Что за гос экзамен, который надо писать? У меня была защита диплома. Там не надо было писать, там надо было говорить.

это разные мероприятия так то. Перед защитой сдают государственные экзамены.

#38
Гость

Что за гос экзамен, который надо писать? У меня была защита диплома. Там не надо было писать, там надо было говорить.

У некоторых есть госы. У меня их тоже не было никогда за 6 лет обучения. Просто сессии, в конце обучения диплом.

Гость
#39
Гость

Нет.
В вуз приезжает государственная комиссия
Билеты там сразу 1 по 4-5 дисциплинам. Садишься и пишешь часа 4.
Почти как егэ у школьников

Такого у нас не было

Гость
#40
Гость

Нет.
В вуз приезжает государственная комиссия
Билеты там сразу 1 по 4-5 дисциплинам. Садишься и пишешь часа 4.
Почти как егэ у школьников

Может это было во времена ссср? Я заканчивала вуз позже

Гость
#41
Гость

Не было выбора. Я вуз закончила 15 лет назад.
Сдавали сначала госы, а потом диплом.
Без госов на диплом не допускали.
И сейчас все также

Вот. Я же говорю, это было давно. Я заканчивала вуз недавно

Гость
#42
Гость

Не было выбора. Я вуз закончила 15 лет назад.
Сдавали сначала госы, а потом диплом.
Без госов на диплом не допускали.
И сейчас все также

Нет, сейчас не так же. Откуда тебе знать, если ты вуз закончила 15 лет назад?

Гость
#43
Гость

это разные мероприятия так то. Перед защитой сдают государственные экзамены.

Не всегда, как видишь

Гость
#44
Kelly

У некоторых есть госы. У меня их тоже не было никогда за 6 лет обучения. Просто сессии, в конце обучения диплом.

Сейчас автор вам напишет, что вы просто не знаете, что в вузах есть госы и вам не нужно лезть в то, в чем вы не разбираетесь) Хотя может автор плакать пошла и ничего уже не напишет

Гость
#45

Сдавала 2 госа - по англ и по специальности. Везде было страшно, вопросы дополнительные задавали.

#46
Гость

Сейчас автор вам напишет, что вы просто не знаете, что в вузах есть госы и вам не нужно лезть в то, в чем вы не разбираетесь) Хотя может автор плакать пошла и ничего уже не напишет

Ахах, ну что ж. Вообще я помню, что приезжала комиссия какая-то. У нас отобрали 2 отличников из всего потока, чтобы они ответили устно этой комиссии на вопросы по всей пройденной программе. Ну они ответили. А так, чтобы прямо все писали госы, такого не было. Это проходило как раз тогда, когда была аккредитация у вуза. Наверное с этим связано было. Я, кстати, несколько лет назад обучение окончила. И пока ничего у нас не поменялось в этом плане.

Гость
#47
Гость

Нет, сейчас не так же. Откуда тебе знать, если ты вуз закончила 15 лет назад?

Гугл мне говорит что госы существуют до сих пор, а также учебный план таких заведений как МГУ говорит о том же. Отткройте и посмотрите

Гость
#48

а сейчас гос экзамен в письменном виде сдается что ли? ну лафа!

Гость
#49
Гость

Госэкзамен — это итоговая аттестация, которую проводит государственная комиссия перед защитой диплома. Последний в вузе экзамен, где студент подтверждает свои знания, которые он получил за все время учебы, и готовность к дальнейшей профессиональной деятельности по специальности.

а за что вас отминусовали?

Гость
#50
Гость

а за что вас отминусовали?

Не знаю) Это видимо те люди что не сдавали ГОСы и они уверены что никаких ГОСов не бывает)