Гость
Статьи
Хочу бросить учебу, …

Хочу бросить учебу, так как нужны деньги

История такая, что я учусь и хочу бросить так как нужны деньги,а учится еще долго, нужно гасить кредиты да и так проблемы по мелочи, с молодым человеком живем 4 года вместе , работает, но родители принимают отчисление в штыки и сама боюсь бросать, но нужно работать, сами родители никак не помогают, учусь очно, с семейными проблемами стало вообще не до учебы, что лучше принять в данной ситуации, какое решение?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

учись

Гость
#2

зачем тебе гасить кредиты мужика? брось этого обсоса, найди нормального, без материальных проблем

Гость
#3

тебе лет-то сколько? в 40 лет решила на очное поступить?

#4

Зачем вам гасить чужие кредиты? Пусть парень сам это и делает

Гость
#5

1) высказать родителям ультиматум: хотите, чтобы училась? Давайте такую то сумму в месяц на проживание. Не хотите давать? Не имеете права давать советы, не применимые к жизни.
2) рассматривайте вечернее/заочное. Никто сейчас не смотрит пристально на диплом, есть - уже хорошо. На что смотрят, так это на опыт.
3) на какую профессию вы учитесь? Если это гуманитарное направление, совмещать с частичной занятостью/фрилансом более чем реально. Если что посложнее, тогда увы, вы не потянете, рассматривайте вариант с вечерним/заочным или берите академ, чтобы поработать, собраться с мыслями и вернуться в более подходящее время.

Гость
#6
Трёхцветная кошечка🐱

Зачем вам гасить чужие кредиты? Пусть парень сам это и делает

Там вроде не написано, что это кредиты парня.

Автор, подсветите эту ситуацию с кредитами, вы свои набрали или это не ваше и вы в святую великомученицу играете?

#7

Ей бы не дали кредитов, она учится, наверняка, не работала ни разу

#8

Кредиты чьи?

Гость
#9

Как бы тяжело не было. Не бросайте учёбу
Без образования сейчас никуда.
Сама бросила , очень жалею
Но у меня есть средне-специальное образование. Хоть какая то специальность.
На каникулах можно официанткой, и закрыть кредиты и больше кредитов не берите.
Если парень ваш тянет вниз, то лучше с таким вообще дел не иметь.

Гость
#10
Трёхцветная кошечка🐱

Ей бы не дали кредитов, она учится, наверняка, не работала ни разу

Дали бы, сейчас скорее проще взять кредит, чем не взять. Всякие курсы и тд кредиты навешивают просто у себя в офисах и магазинах, даже в банк идти не надо, не говоря уже, как легко на человека оформляют кредиты мошенники.

Но если барышня действительно платит кредиты своего парня, то так ей и надо. Кому то нужно учиться и на своем опыте. Через пять лет стоя на кассе где нибудь в гастрономе вспомнит, как бросила учебу ради совершенно постороннего человека, с которым сожительствовала, может, что то дойдет.

Гость
#11
Гость

зачем тебе гасить кредиты мужика? брось этого обсоса, найди нормального, без материальных проблем

они общие

Гость
#12
Трёхцветная кошечка🐱

Ей бы не дали кредитов, она учится, наверняка, не работала ни разу

Кредиты и мои и его

Гость
#13

Кредиты и мои и его

Лимонниха
#14
Бухие бухи

Кредиты чьи?

и на что? - это продать можно?

Гость
#15

Иди работай.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: