Гость
Статьи
Вуз. Отчисление и …

Вуз. Отчисление и перевод

Всем привет! Ситуация такая, учусь на 4 курсе, на бюджете (на красный диплом пока иду), но после летней сессии переезжаю в другой город, очень далеко от того, в котором учусь сейчас и возможности закончить ВУЗ там, где училась - нет, заочка тоже не вариант, т.к. возможности в этот город выехать тоже пока не будет. Придется отчисляться. В том городе, в который переехала, есть та же специальность, но очень переживаю, что либо вакантных мест не останется к тому времени, либо академическая разница окажется слишком большой и мне откажут в переводе на бюджет. Как можно выйти из этой ситуации? Заново поступать уже в тот другой ВУЗ или можно будет как-то хотя бы на тот же 4 курс заново перевестись, если на 5 мест не будет? Платное не рассматриваю. Кто-нибудь сталкивался с таким?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Что тут думать? Доучись пятый курс проживая в студенческой общаге, или квартиру/комнату сними. А дальше езжай в любой город, куда тебе там хочется.

Гость
#2

А академ нельзя взять? Я не знаю, на сколько его дают, но может прокатит. К тому же можно попробовать сдать какие-то предметы раньше, чтобы меньше хвостов было. А лучше сходить в деканат и спросить, что делать, остался ведь один курс всего, бюджетное образование на дороге не валяется.

Гость
#3
Friday

Что тут думать? Доучись пятый курс проживая в студенческой общаге, или квартиру/комнату сними. А дальше езжай в любой город, куда тебе там хочется.

Так я и так сначала там в общаге жила, потом квартиру снимала, но сейчас такой возможности нет. По обстоятельствам не могу остаться в этом городе никак. Если бы все можно было так легко решить, то и не задавала подобный вопрос.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: