Гость
Статьи
Английский по сериалам

Английский по сериалам

Всем привет, наткнулась недавно на блогера, который за полгода с нуля хорошо выучил английский по фильмам и сериалам. Советует просто смотреть в оригинале с английскими субтитрами, все переводить, потом пересматривать, пока все не будет понятно, затем переходить к новому материалу. Кто так учил язык (по контенту на английском) расскажите, работает ли это, как быстро удалось и до какого уровня выучить, сколько часов в день занимались. В общем, напишите ваш опыт, хочу сама попробовать учить так.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не то чтобы прям учила ,но смотрела сериал специально,чтобы в голове отложились идиомы/фразы и так далее.
Плюс помогает развить навыки аудирования

#2

Очень полезно для аудирования. Но сильно сомневаюсь что большинство людей сможет таким образом с нуля выучить язык

Гость
#3

Я так начинала учить на шоу-инглиш и ороро тв и не пошло дело. Слишком много требовалось учить слов для одной длинющей серии. У меня проблемы с пониманием англ речи, вообще абракадабрилось все. И нереальный прогресс был когда стала ковырять «спешл инглиш» от всем известного из лохматых годов инагентского запрещенного сервиса по изучения инглиша. Буквально после разбора 2 роликов по 4 минуты и заучивания незнакомых слов просто взрывной был прогресс. Я стала смотреть тв новости и частично понимать, помню как одну новость поняла почти полностью. Там репортажи составлены из 1500 наиболее употребительных слов, нет лишних сленговых или специализированных , которых полно в фильмах или сериалах, короткие репорты, не надо сразу заучивать массив из 200 слов чтоб понять об чем речь то вообще идет.
А на шоу-инглиш, я помню, решила что буду учить по любимому фильму, выгрузила оттуда все слова, оказалось около 6000. Это пока отметишь что знаешь, а что нет уже опупеешь. И потом сформируешься их в группы. По какому принципу формировать чтобы смотреть фильм - частями? Какими? Возможно и просто выгружать предложениями, дергать слова из них, но я начала и как то все геморно и слова сленговые были. Короче, мне было не оч удобно, но это возможно. И я не учила по субтитрам, я когда читаю - не слышу речь (eng).
Но все равно рекомендую эти сервисы, к тому же стоят копейки. А спешл так бесплатен вообще.

Гость
#4

А так рекомендую еще выгружать и в анки закидывать. Анки вроде бесплатны для андроид и виндоус. Можно учить слова с правильными интервалами, и чтоб не забывать анки будет иногда «старье» подкидывать.
И, кстати, узнала я об этих всех сервисах с этого же форума также из отзывов. Спасибо людям, которые делятся реальным опытом.

Гость
#5

изучение таким образом может улучшить словарь и listening, только если вы будете обращать внимание на каждое новое слово и выражение. но надо не просто записывать слова и пересматривать видео, важно так же составлять новые предложения изученными словами, хоть устно, хоть письменно. это помогает запомнить слово лучше. скачать анки либо quizlet, и повторять слова каждый день в неделю, потом пару дней в неделю и пару раз в месяц. если вы находите слово, которую вы уверены, что не будете использовать в жизни, можете это не учить. если хотите выучить академический английский, можете так же не заучивать сленги и идиомы. надеюсь, мои советы будет вам полезными.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: