Гость
Статьи
Страшно,что я не смогу …

Страшно,что я не смогу доучиться и захочу бросить

Так вышло, что я ушла в Академ из-за универа...на последнем курсе.
Дело в том,что нас оценивают по баллам, которые позже превращаются в оценки. И недавно произошел в универе сбой. Из-за чего по некоторым предметам анулировались баллы. Нам, естественно, сообщили об этом и попросили приехать в универе, чтобы разобраться. Я поехала и узнала,что надо брать хвостовик по тем предметам,где нет баллов. Спросила заодно сколько времени даётся( т.к. "долгов" было немало). Столкнулась с тем,что на все давалось 2 дня( сегодня и завтра), а проблема из-за этого заключалась в том,что не все преподаватели были. Я начала писать с просьбой прийти на следующий день и помочь закрыть. Но в итоге я не успела все закрыть чисто физически. Пошла в деканат узнавать, смогут ли дать ещё время. На что мне ответили,что будет совещание на эту тему. Я стала ждать. Вообщем, ректор( вроде он) решила,что менять и продлевать ничего не будут, т.к. на это надо время и т.д.. Ну, и нам дали выбор: либо отчисляйтесь , либо берите академ.
Так вот, как мне сообщить проблему родителям?( Они очень сильно переживают за учебу) Я очень боюсь их реакции,хоть и понимаю,что это не моя вина. Так как сама была в шоке и очень разочарована( у меня все было сделано к защите, оставалось только ждать). Куда вовремя академа можно пойти работать? И что вообще делать дальше? На данный момент,мне страшно,что я не смогу доучиться и захочу бросить... Что в таких ситуациях делать? #учеба #нуженсовет

GIF
Проблема
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Родителям сказать ПРАВДУ. Зачем мудрить и выдумывать, если это не ваша вина.

Гость
#2

Не знаю, поможет ли вам мой рассказ, у меня была такая ситуация: взяла академ, и пошла искать работу. Поработала администратором, баристой, на ресепшене отеля. Поняла,что это все не мое. Начала искать работу по своей специальности, без опыта тяжело, везде он нужен, но в одну организацию каким-то чудом взяли.) Я клятвенно обещала им, что уже через полгода выйду из академа и вернусь к учебе. И, главное, я сама в это верила. Но в итоге, сначала не было времени из-за работы, а потом вообще мою специальность закрыли в этом институте. Получила от них справку с указанием всех предметов и оценок и поступила в другой институт на смежную специальность (получилось, с потерей года), окончила. Работаю уже в другом месте, но по той же специальности, на которую училась в первом институте. Как-то так.)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: