Гость
Статьи
Важны ли оценки в …

Важны ли оценки в дипломе?

я учусь на 1 курсе, сдаю вторую сессию. у нас накопительная оценка. те пополам экзамен и работа на парах. получать нормальные баллы очень тяжело. чтобы получить 5, надо везде присутствовать, справки не волнуют преподов, надо активно отвечать, ходить на мероприятия. я просто физически не успеваю по некоторым дисциплинам все это выполнять.
как итог первая сессия с горем пополам. ибо думала экзамены сдам и шито крыто, экзамены сдала на максимум, а работа на парах хромала. сейчас все лучше, все 4 выходят.
важно ли какие оценки будут в дипломе? стоит рваться на части и везде ходить, тратить нервы? на тройки учится просто самой не хочется, а на 5 очень тяжело и как будто бесполезно?
будут работодатели смотреть мои оценки? дайте в целом советов первокурснице.
а то слышала, что некоторые однокурсницы уже ищут себе стажировку, куда-то ходят. а мне бы с учебой разобраться. я одна такая? #образование

GIF
meow
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Учиться надо по максимуму. Иначе пустая трата времени. Понимать это начинаешь только гораздо позже.

#2

Если большой конкурс на вакансию, то смотрят. Если нет, то нет. Это в обычных конторах. В каких-нибудь топовых известных смотрят все, но, опять же, можете на стажировки походить, и с них могут взять.

#3

Но старайтесь хотя бы не ниже 4 получать.

#4

Я спрашиваю средний балл. У кого ниже 4 не рассматриваю, нафиг нужны эти неучи

Гость
#5

У меня пару раз спрашивали, я отвечала, что не помню, на их выбор это никак не повлияло, приглашали работать.

#6
Friday

Я спрашиваю средний балл. У кого ниже 4 не рассматриваю, нафиг нужны эти неучи

Надо на знания смотреть, а не на оценки. Мало ли, каким образом появились хорошие, или вдруг было предвзятое отношение от преподов, в связи с чем и получены плохие

#7

Очень индивидуально. У меня бывало так, что престижная компания где-нибудь в Москва-сити даже вкладыш не открывала, а какая-то "ооо-шка" задрипанная придирчиво рассматривала оценки.
Все зависит от специальности. Если врач, юрист (адвокат), серьёзный экономист то оценки будут важны по профилю.

meow
#8
antioch44

Учиться надо по максимуму. Иначе пустая трата времени. Понимать это начинаешь только гораздо позже.

ну, да, я это понимаю. учится для меня это не оценки, а знания прежде всего

meow
#9
Бухие бухи

Если большой конкурс на вакансию, то смотрят. Если нет, то нет. Это в обычных конторах. В каких-нибудь топовых известных смотрят все, но, опять же, можете на стажировки походить, и с них могут взять.

спасибо большое

Гость
#10

Оценки могут быть разные, но старайтесь, чтобы средний бал был как можно выше.

Гость
#11
Звезда пленительного счастья

Очень индивидуально. У меня бывало так, что престижная компания где-нибудь в Москва-сити даже вкладыш не открывала, а какая-то "ооо-шка" задрипанная придирчиво рассматривала оценки.
Все зависит от специальности. Если врач, юрист (адвокат), серьёзный экономист то оценки будут важны по профилю.

Оценки важны были перед специализацией. У кого выше тот и прошел бесплатно. Тоже самое с аспирантурой было.

#12
Гость

Оценки важны были перед специализацией. У кого выше тот и прошел бесплатно. Тоже самое с аспирантурой было.

Это понятно, особенно у врачей где очень жесткий отбор на старших курсах. Но и на собеседованиях порой изучают вкладыш ради интереса даже забавно наблюдать))
Понятно, что в какой-то низкосортной "ооо-шке" пятерка по семейному праву погоды не сделает.

#13

Я училась на электроэнергктике. При поиске работы спрашивали средний балл, тему диплома, фамилию научного руководителя. При поиске второй работы все то же самое плюс, что я делала на первой работе. Думаю, что не везде так, но у меня был такой опыт.
Я училась в основном на 5, редко 4, за 1 курс есть 3 по непрофильному предмету. Работодателей устраивает, если 3 по непрофильному предмету. Там был конфликт с преподшей, которая меня после этого хитрым образом завалила на экзамене, так бы я на 4 сдала. Мы решали задачи, это была химия. У меня в дано не было какой-то фигни и посчитать ее было нельзя. Я уточнила у преподши, типа взять эту фигню равной вот этому, раз ее в дано нет? Она сказала: да, так и делай. Я думала, что на этом и все, опустила голову и стала решать. Но преподша не уходила, она стала мне объяснять, как вообще решать всю эту задачу. Я говорю, что мне это не нужно, я только уточнила и дальше все сделаю сама. Но она продолжала говорить. На тот момент у меня была решена 1 задача, по 2 я у нее вот уточняла, а к 3 еще не приступила. И она такая: ну вот, я уже все за тебя решила, 2 задача не засчитывается, 3 ты не решила, сделала только 1, ну это оценка не больше 3, давай зачетку.
Я с ней спорила, просила билет с другими задачами, но она отказывалась.
Ахахаха *** просто. Я тогда через деканат эту ситуацию пыталась еще решить, но как показала практика, наш деканат всегда был на стороне преподов, даже если они творили вещи похуже, чем эта преподша. Крч, ниче сделать не удалось и я забила. Была возможность на последнем курсе потом пересдать химию, чтобы на красный диплом выйти, но я тогда уже ниче не помнила по химии, поэтому не стала этого делать. Так что если сдалите какой-то предмет на 3 и есть желание его пересдать, то не затягивайте. Пересдавайте как можно раньше, а то даже через год уже все забывается.

#14

Да плевать всем на твои оценки! Если работодатель адекватный, то смотрит он на знания и навыки, но никак не на эти циферки!
Мне прям везёт на работу в той области, где у меня были самые плохие оценки. Были они такими потому что преподша меня ненавидела и занижала их, а я всё знаю и умею.

#15
Трёхцветная кошечка🐱

Надо на знания смотреть, а не на оценки. Мало ли, каким образом появились хорошие, или вдруг было предвзятое отношение от преподов, в связи с чем и получены плохие

Оценки - это первичный ценз. Серьёзные компании при наборе штата даже не рассматривают заявки со средним баллом ниже 4.5. Это данность. Ваша апликация не пройдёт дальше отдела кадров. Про дальнейшее тестирование здесь речь не идёт. И смотрят и ищут красные дипломы крупных вузов по их профилям.

#16

В наборе продавца в цветочном или Вайлдберриз ввсем плевать с каким дипломом вы пришли. При прохождении конкурсных отборов в Газпром, Сбер, Яндек, Ростех и т. П. Всех интересует тема дипломной работы, гос аттестация на последнем курсе, места практики и характеристика научного руководителя.

Гость
#17

Всем плевать на твои оценки

#18

Мировая практика - это средний балл и наличие двух рекомендаций от профессоров вашего вуза или вашей организации, где проходили практику

Гость
#19
antioch44

В наборе продавца в цветочном или Вайлдберриз ввсем плевать с каким дипломом вы пришли. При прохождении конкурсных отборов в Газпром, Сбер, Яндек, Ростех и т. П. Всех интересует тема дипломной работы, гос аттестация на последнем курсе, места практики и характеристика научного руководителя.

Боже, я не помню свою тему дипорма и фамилию рук-ля. Мне 43

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: