Гость
Статьи
Придумала тему ВКР, но …

Придумала тему ВКР, но слишком простую, теперь загоняюсь

Придумала тему ВКР, но слишком простую, теперь загоняюсь. Главная ошибка при подборе темы ВКР (на горьком опыте)

Здравствуйте. Хотелось просто выплеснуть эмоции, извините.

Придумала в сентябре тему ВКР, но она по сравнению с однокурсниками и даже студентами помладше какая-то скромная, простенькая. Увидела в интернете и просто заменила материал исследования, с которым буду работать, еще уточнив у преподавателей, хороший ли это выбор (научника и у другого, которому я тоже доверяю). Но дойдя до практики, я поняла, что оно ничего из себя не представляет. Вышло довольно узкоспециализированно, к тому же вообще никаких сложностей, даже там, где они должны быть, нет. Вкр ради вкр буквально. Уже поздно что-либо менять, но меня убивает, что все так вышло (из-за того что безответственно подошла к выбору темы). Расстраивает, что комиссия не задает толковых вопросов. С моей тревогой полагается радоваться так то, но после самостоятельной писанины становится обидно и стыдно, ведь это значит, действительно напрасное исследование, им не интересно. Стыдно перед научником, хотя он утверждает, что у меня все хорошо. Он очень-очень добрый и тактичный, но уже подозреваю, что он просто решил согласиться из-за того, что я едва ли способна на что-то большее. Понимаю.
Постоянно кручу в голове, как выйду из универа в день Х и буду бороться с мыслями убить себя из-за стыда перед родителями, перед научником, перед всеми преподавателями, перед одногруппниками. Особенно перед платниками, я, кстати, занимаю бюджет. Да-да, я не достойна его на фоне происходящего. Хочу дописать этот позор после которого вуз, наверное, задумается вернуть телесные наказания, хаха... потом.. пойти работать хоть куда. Для чистой совести..

Для будущих выпускников: придумывайте, разрабатывайте тему с практической части до самых мелких деталей.. Весь сентябрь отведен на это... А лучше начните летом, если уверены, что предугадайте направления исследований..

Спасибо кто прочел, извините, мне просто нужно было высказаться. Больше нигде не могу это сделать. #образование

GIF
Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я тоже так из-за диплома переживала, а потом оказалось, что он вообще никому не нужен. Ну просто никому не интересен этот учебный проект, потому что все, у кого есть вышка, его сделали, этим никого не удивишь. Ну на первой работе спросили, на какую тему был проект. И все. Не стоило и переживать. На работе вообще другая жизни начинается, универ - это почти детство) по с сравнению с работой. Так что радуйся, что легко идет, здоровье сохранишь. Но на всякий случай для самоуспокоения поинтересуйся, кто в комиссии будет, точно ли не будет претензий, чтобы просто защищать проще было.

Гость
#3
Гость

Я тоже так из-за диплома переживала, а потом оказалось, что он вообще никому не нужен. Ну просто никому не интересен этот учебный проект, потому что все, у кого есть вышка, его сделали, этим никого не удивишь. Ну на первой работе спросили, на какую тему был проект. И все. Не стоило и переживать. На работе вообще другая жизни начинается, универ - это почти детство) по с сравнению с работой. Так что радуйся, что легко идет, здоровье сохранишь. Но на всякий случай для самоуспокоения поинтересуйся, кто в комиссии будет, точно ли не будет претензий, чтобы просто защищать проще было.

Спасибо за ответ)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: