Гость
Статьи
Не могу решиться пойти …

Не могу решиться пойти в вуз

Столкнулась с сильной травлей в вузе, перешла в другой. Но теперь никак не могу пойти на пары, пробивает даже на слёзы. Боюсь повторения, но с другой стороны умом понимаю, что закончить вуз надо.

GIF
Э
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у нас где так можно-то? среди года года по вузам кочевать нельзя.

Гость
#2

А что была за травля?..у вас не модная курточка?..ну так вы в вузе а не попрошайка.

Э
#3
Гость

А что была за травля?..у вас не модная курточка?..ну так вы в вузе а не попрошайка.

Не знаю, просто по всему прошлись наверно. *** с ног до головы, так скажем.

Гость
#4

Думаю, что эту ситуацию нужно проработать с психологом.
Через силу себя заставлять ходить - не вариант, иначе будет только хуже. Возьмите академический отпуск на год, постарайтесь настроить себя за это время. Может оно вам и не надо вовсе? А может вы поймите, что это дело всей вашей жизни и будете с удовольствием посещать пары.

#5

это вброс. Какой нафиг вуз, где травля? Сам учился в МГУ, так после первых пар по матанализу и семинаров, у всех поголовно слетел налет гонора. Грызть гранит науки - это вам не "хухры -мухры". *** ничинается после первого коллоквиума. И вообще студентом становятся лишь после первой сессии, а первые полгода так "полуфабрикат", которым удалось пройти отбор среди абитуриентов. Идите в МГУ или МИФИ. Если вы девушка - вас будут носить на руках мальчики-технари всю жизнь.

Гость
#6

25.000 в год су..ецидников по РФ до 25 лет, не будет в их числе.

#7

напишите, на сколько вы сдали ЕГЭ, какие предметы, в каком вузе вы учитесь. Такое ощущение, что это ПТУ.

Э
#8
antioch44

напишите, на сколько вы сдали ЕГЭ, какие предметы, в каком вузе вы учитесь. Такое ощущение, что это ПТУ.

Егэ сдала нормально, по 5-бальной шкале по каждому предмету была четверка. Вуз один из престижных.

#9
Э

Егэ сдала нормально, по 5-бальной шкале по каждому предмету была четверка. Вуз один из престижных.

ну и где эта "травля" происходит? вы в общаге живете?

Гость
#10
Э

Не знаю, просто по всему прошлись наверно. *** с ног до головы, так скажем.

И какого хре.на вы принимаете на свой счет эту травлю? Пусть идут на .уй. Или у вас такая низкая самооценка, что очень важно мнение каждого идиота??

Гость
#11
antioch44

это вброс. Какой нафиг вуз, где травля? Сам учился в МГУ, так после первых пар по матанализу и семинаров, у всех поголовно слетел налет гонора. Грызть гранит науки - это вам не "хухры -мухры". *** ничинается после первого коллоквиума. И вообще студентом становятся лишь после первой сессии, а первые полгода так "полуфабрикат", которым удалось пройти отбор среди абитуриентов. Идите в МГУ или МИФИ. Если вы девушка - вас будут носить на руках мальчики-технари всю жизнь.

Я вот тоже не могу понять что за травля в вузе.
Люди взрослые, у кого уже семья, у кого работа, лекции в залах на 100 человек, лабы небольшими подгрупами. По большом счету я свою группу в сборе не так часто и видела вообще.

Гость
#12

Автор, вы же здесь писали? Когда читатели стали узнавать подробности, оказалось, что травли не было, а просто вы нифига не хотели учиться.

#13
Гость

Я вот тоже не могу понять что за травля в вузе.
Люди взрослые, у кого уже семья, у кого работа, лекции в залах на 100 человек, лабы небольшими подгрупами. По большом счету я свою группу в сборе не так часто и видела вообще.

Об этом и речь. Но как и 90% тем здесь - это вбросы, которые повторяются регулярно в течение года. Владелец ресурса тем самым поддерживает форум в более менее "живом" состоянии

Э
#14
Гость

И какого хре.на вы принимаете на свой счет эту травлю? Пусть идут на .уй. Или у вас такая низкая самооценка, что очень важно мнение каждого идиота??

В травле участвовал также мой брат, они травили, а он дома «добивал». Маме как будто всё равно. Я потеряла мотивацию и желание что-то делать. Проскочила мысль:«а зачем я вообще что-то делаю? Перебарываю свой страх, стараюсь получать хорошие отметки, если получаю одни тумаки, а моя хорошая жизнь только в фантазиях?»

гость
#15

Сегодня увидел женщину продавца-грузчика в магазине. Раньше она приходила смотрела-проверяла электросчетчик. Спросил, она с растройством сказала, что уволили из-за отсутствия ВО.

#16
Э

В травле участвовал также мой брат, они травили, а он дома «добивал». Маме как будто всё равно. Я потеряла мотивацию и желание что-то делать. Проскочила мысль:«а зачем я вообще что-то делаю? Перебарываю свой страх, стараюсь получать хорошие отметки, если получаю одни тумаки, а моя хорошая жизнь только в фантазиях?»

Девочка. В этом мире никто никому ничего не должен. Если не будете учиться, то ваш потолок - это касса в магазине.

Гость
#17
Э

В травле участвовал также мой брат, они травили, а он дома «добивал». Маме как будто всё равно. Я потеряла мотивацию и желание что-то делать. Проскочила мысль:«а зачем я вообще что-то делаю? Перебарываю свой страх, стараюсь получать хорошие отметки, если получаю одни тумаки, а моя хорошая жизнь только в фантазиях?»

Не берите это на свой счет. Укрепите психику (сон 7-9 часов, уснуть надо до 23:00, уберите или ограничьте сахар, мучное, молочку, кофе, занимайтесь спортом (приседания, пресс и другие силовые), не сидите в интернете или сидите очень мало, читайте художественную литературу, курение, алкоголь и т.д. также убрать или сильно ограничить). Когда у вас будет крепкая психика, то эта травля не будет вас сильно угнетать, влиять на вас, будет казаться очень слабой

#18
гость

Сегодня увидел женщину продавца-грузчика в магазине. Раньше она приходила смотрела-проверяла электросчетчик. Спросил, она с растройством сказала, что уволили из-за отсутствия ВО.

Да, все идет к тому, что первым под нож пускают штат без ВО, даже если ты дворник.

#19
Э

В травле участвовал также мой брат, они травили, а он дома «добивал». Маме как будто всё равно. Я потеряла мотивацию и желание что-то делать. Проскочила мысль:«а зачем я вообще что-то делаю? Перебарываю свой страх, стараюсь получать хорошие отметки, если получаю одни тумаки, а моя хорошая жизнь только в фантазиях?»

Что ещё придумаете? Брат учится в этом вузе?

Э
#20
Гость

Не берите это на свой счет. Укрепите психику (сон 7-9 часов, уснуть надо до 23:00, уберите или ограничьте сахар, мучное, молочку, кофе, занимайтесь спортом (приседания, пресс и другие силовые), не сидите в интернете или сидите очень мало, читайте художественную литературу, курение, алкоголь и т.д. также убрать или сильно ограничить). Когда у вас будет крепкая психика, то эта травля не будет вас сильно угнетать, влиять на вас, будет казаться очень слабой

Дело в том, что я начала курить именно после травли. До этого я как-то и пыталась наладить свой день, читать книги, меньше сидеть в интернете, о курении даже не думала.

Гость
#21
Э

Дело в том, что я начала курить именно после травли. До этого я как-то и пыталась наладить свой день, читать книги, меньше сидеть в интернете, о курении даже не думала.

Бросайте, оно сначала помогает от стресса, а потом гораздо его увеличивает

Гость
#22
Э

Дело в том, что я начала курить именно после травли. До этого я как-то и пыталась наладить свой день, читать книги, меньше сидеть в интернете, о курении даже не думала.

Почему не отвечаете на мой комментарий? Еще раз озвучьте для всех, в чем именно заключалась "травля".

Гость
#23
Гость

Почему не отвечаете на мой комментарий? Еще раз озвучьте для всех, в чем именно заключалась "травля".

Вы бот? Или живете в розовом мире? Не знаете что такое травля? К сожалению, мы в обычном живем

Э
#24
Гость

Почему не отвечаете на мой комментарий? Еще раз озвучьте для всех, в чем именно заключалась "травля".

Всё закончилось показательным пренебрежительным игнором, до этого девочка меня не стеснялась оскорблять в лицо и говорить неприятные вещи.

Гость
#25
Гость

Вы бот? Или живете в розовом мире? Не знаете что такое травля? К сожалению, мы в обычном живем

Я не бот и знаю, что такое травля. И она не имеет ничего общего с ситуацией автора. В своей первой теме она рассказывала все куда более подробно. А после очередного комментария, что это не травля, а просто она лентяйка, выждала и создала новую тему.

Гость
#26
Э

Всё закончилось показательным пренебрежительным игнором, до этого девочка меня не стеснялась оскорблять в лицо и говорить неприятные вещи.

Нет, пишите подробно. Как вы писали в первой теме.

Гость
#27
Гость

Нет, пишите подробно. Как вы писали в первой теме.

А вы случайно ни один из травящих?

Гость
#28
Гость

А вы случайно ни один из травящих?

Ахахахах нет, я сама преподаватель, потому и прошу, чтобы автор описала всю историю целиком. А то ее там все "травили", включая препода.. а на деле - лентяйка, которая прикрывает свою лень всем, чем угодно.

Гость
#29
Э

Егэ сдала нормально, по 5-бальной шкале по каждому предмету была четверка. Вуз один из престижных.

Сказки венского леса. Чтобы в действительно престижный вуз на бюджет попасть, трех четверок маловато. Если что, я в вузовской системе уже более 10 лет, так что в курсе.

Гость
#30

Идите на заочку там все работают и всем пофиг друг на друга

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: