Гость
Статьи
Как перестать тупеть и …

Как перестать тупеть и тормозить?

Я считаю себя тупой и тормознутой. Если вспомнить,на нескольких работах некоторые люди относились ко мне предвзято,и в лицо мне говорили,что я "Тупая". Вначале я обижалась и сопротивлялась. Потом смирилась с тем,что в первое время на новом месте в течение 3 месяцев туплю и торможу на элементарных вещах при усвоении новых знаний и навыков. Для облегчения ситуации,я всегда захожу и говорю кураторам "Вот вот-эта информация до меня не дошла,обьясните ещё раз,пойму завтра". 😊 В целом,меня никто ещё не гнобил после моих простых признаний в шутливой форме.
В отношениях. В прошлых отношениях ничего про свою тормознутость не слышала,никто не жаловался. В нынешних мой парень постоянно говорит,что я не умею формулировать свою мысль правильно и четко,и отвечаю очень меееедленно,и сумбурно,что ему постоянно приходится переспрашивать,чтобы составить полную понятную картину вещей.Он человек младше меня на 7 лет,но при этом во многом подправляет меня. Вроде бы я и одна справлялась по жизни,но рядом с ним я забываю,что как правильно делается, и постоянно теряюсь и туплю.
Раньше,я всё узнавала на собеседованиях на работу, что, как, во сколько и т д ,но сегодня почему то из за спешки не спросила какой график работы,очень было неудобно перед парнем. И не только,я замечаю,как в обычных жизненных ситуациях,я делаю что то не так,торможу,а он быстро соображает и знает как будет лучше,легче.
Если не говорить об интеллекте,то мой характер тоже детский. Очень часто улыбаюсь,не могу сдержать смех,и всегда чему-то удивляюсь,хоть прожила четверть жизни,и "всегда меня надо чему-то учить"-часто слышу. Мне кажется,у меня остановился процесс развития мозга и процессы взросления в социальном плане. Что следует делать,чтобы "повзрослеть" на свой 25летний возраст,не тормозить на элементарных вещах и быстрее соображать? Надеюсь, все поправимо при моих стараниях. Только не знаю что нужно делать.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо много читать, вы начнёте думать и говорить другими фразами, иначе, на автомате. Это расшевеливает мозги.

дама
#2

Образование какое? Какие оценки были в школе? А вообще-то надо заниматься саморазвитием, читать разнообразную информацию в инете. На запись пересказывать короткие рассказики и прослушивать потом. У меня подруга часто перескакивает с одного на другое в разговоре и потом обижается, что я её не поняла.
Чтоб повзрослеть - надо стать самостоятельной.

Гость
#3
Гость

Надо много читать, вы начнёте думать и говорить другими фразами, иначе, на автомате. Это расшевеливает мозги.

Я обожаю читать. Всегда любила. Только вот последние 2 года ничего не нахожу интересного из книг. Сюжеты не захватвают, не "мои" книги. Но я продолжу искать. Может вы и правы, может из за того, что прекратила читать.

Гость
#4

Возможно, это из-за неуверенности в себе. У меня такая же ***. Ещё пытаюсь подстроиться под кого-то, боюсь что-то сказать не то и тд и тп. В отношениях я нормально себя веду, уверенно, и знаю что да как, а как выхожу в люди, всё, считай пропало. Мозг улетел на другую планету, что такое думать мы забыли, 2+2=1

Гость
#5
дама

Образование какое? Какие оценки были в школе? А вообще-то надо заниматься саморазвитием, читать разнообразную информацию в инете. На запись пересказывать короткие рассказики и прослушивать потом. У меня подруга часто перескакивает с одного на другое в разговоре и потом обижается, что я её не поняла.
Чтоб повзрослеть - надо стать самостоятельной.

Образование среднее.
Закончила красным школу.
Самый пик моего ума был в школе, скорее всего) Помню, как называли вундеркиндом 😂, и многое ожидали от меня, одноклассники и учителя, и даже сам директор.
Вне зависимости от того, что все эти 6 лет работаю в сфере обслуживания, я не могу в реальном общении четко и лаконично доносить свою мысль. А в письменном варианте мне всегда легче, потому что читать и писать мне всегда легко удается. Воооть.)

Гость
#6
Гость

Возможно, это из-за неуверенности в себе. У меня такая же ***. Ещё пытаюсь подстроиться под кого-то, боюсь что-то сказать не то и тд и тп. В отношениях я нормально себя веду, уверенно, и знаю что да как, а как выхожу в люди, всё, считай пропало. Мозг улетел на другую планету, что такое думать мы забыли, 2+2=1

Может быть. Признаю, что не всегда уверена в себе. Да и от того, что боюсь сказать что-то неправильно, у меня в последнее время заикание добавилось. Или это не при чем...не знаю 😊

Гость
#7

Думаю, у вас что-то с нервной системой. Вы не можете сосредоточиться. Возможно, был ранее какой-то стресс.

Гость
#8

Сделайте МРТ мозга может быть опухоль, не болейте.

Гость
#9

Насчет сферы обслуживания. Работала в общепите, ребята жаловались, что "обнищали" в слов запасе, в основном во время запары у нас на кухне был только мат)) Чтобы не "зачерстветь" умом так скажем, надо кругозор расширять, общаться с разными людьми, посещать разные места, читать разную литературу и обсуждать обсуждать это всё) Насчёт "тормознутости" сложно сказать, думаю от темперамента зависит, сама слегка такая. Не вижу ничего страшного, парень зря вас тюкает)) мы разные и это отлично. Кто-то красиво говорит, а кто-то красиво пишет) может вам в книжные клубы походить или что-то в роде того? Чтобы говорить хорошо

Гость
#10
Гость

Насчет сферы обслуживания. Работала в общепите, ребята жаловались, что "обнищали" в слов запасе, в основном во время запары у нас на кухне был только мат)) Чтобы не "зачерстветь" умом так скажем, надо кругозор расширять, общаться с разными людьми, посещать разные места, читать разную литературу и обсуждать обсуждать это всё) Насчёт "тормознутости" сложно сказать, думаю от темперамента зависит, сама слегка такая. Не вижу ничего страшного, парень зря вас тюкает)) мы разные и это отлично. Кто-то красиво говорит, а кто-то красиво пишет) может вам в книжные клубы походить или что-то в роде того? Чтобы говорить хорошо

И поговорите с парнем, то, что он вам говорит эти вещи, не помогает, лишь огорчает скорее всего. + меньше сомневайтесь в себе)

Ирина
#11

Тормознутость на самом деле просто так не появляется)) ускорять работу мозга можно и нужно. Для этого конечно в первую очередь нужны определённые добавки...я остановила свой выбор на эваларовском теанине, очень нравится. С ним также память и внимание улучшаются в том числе.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: