Гость
Статьи
Курсы программирования …

Курсы программирования для детей

Мамы, у кого дети ходят на программирование? Реально это эффективное обучение или детям рано?

GIF
Маша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не реально.

Гость
#2

Эффективное обучение для чего? Устроиться Java программистом в Сбер без диплома и в 12 лет??
Автор, а ты сама то как думаешь? 😁

Пидорасина
#3

Если интересно - пусть ходит. С другой стороны, если интересно, может и сам учить, материалов в инете полно.
Есть и книжки для детей, и даже ЯП для детей - scratch тот же. Ну или javascript.

Гость
#4

Это просто познавательный кружок.

Гость
#5

Что в вашем понимании эффективное обучение? Какие у вас ожидания, при выполнении которых вы сможете сказать "да, это обучение было эффективно"?

Гость
#6

фихня это все. тупить в экран можно и дома.

Гость
#7
Гость

Эффективное обучение для чего? Устроиться Java программистом в Сбер без диплома и в 12 лет??
Автор, а ты сама то как думаешь? 😁

Диплома о чём?

HuiTvoegoOtchima
#8
Гость

Нет, не реально.

Иди ***, я пизжу ёбаный клавиатурный этюд на питоне в 12 и мне пиздато.

Гость
#9
Гость

Эффективное обучение для чего? Устроиться Java программистом в Сбер без диплома и в 12 лет??
Автор, а ты сама то как думаешь? 😁

Скажите еще, что ходить надо учиться, чтоб устроиться курьером. Программирование — это вторая грамотность.

Гость
#10
Гость

Скажите еще, что ходить надо учиться, чтоб устроиться курьером. Программирование — это вторая грамотность.

а почему именно программирование вторая грамотность? А не умение проводить хирургические операции или скажем пилотировать истребитель?

Гость
#11
Гость

Скажите еще, что ходить надо учиться, чтоб устроиться курьером. Программирование — это вторая грамотность.

Учиться, конечно, не надо, а вот диплом бакалавра для той же кассирши в "Пятёрочке" нужен. То есть в шарагу придётся ходить.

Гость
#12
Гость

а почему именно программирование вторая грамотность? А не умение проводить хирургические операции или скажем пилотировать истребитель?

Проводить хирургические операции и пилотировать истребитель можно более эффективно, когда умеешь программировать. В этом и смысл грамотности.

Гость
#13
Гость

Проводить хирургические операции и пилотировать истребитель можно более эффективно, когда умеешь программировать. В этом и смысл грамотности.

точно точно. а вот не умеешь программировать - скальпель каааак выдаст критическую ошибку. и если хирург не перепрограммирует его - всё momento more
а уж столярам к рубанком вообще без этого подходить низзя

Гость
#14
Гость

точно точно. а вот не умеешь программировать - скальпель каааак выдаст критическую ошибку. и если хирург не перепрограммирует его - всё momento more
а уж столярам к рубанком вообще без этого подходить низзя

Да конечно, хирургу и читать уметь не обязательно, главное скальпелем тыкать.

Лариса
#15

У меня оба сына в UFirst учат и программирование, и английский. Это мега круто для детей большой задел на будущее, я считаю.

Гость
#16
Лариса

У меня оба сына в UFirst учат и программирование, и английский. Это мега круто для детей большой задел на будущее, я считаю.

Да сейчас в любом детском саду уже учат и программирование и английский.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: