Гость
Статьи
Нужна ли магистратура

Нужна ли магистратура

Всем привет! Собственно вопрос в теме, нужен совет от людей, которые с этим сталкивались. Мне 22 года, в июне я закончила бакалавриат по инженерной специальности, даже с красным дипломом. Специальность мне не прям чтобы нравилось, ну вроде так, пойдет типо. Думала, что пойду дальше по ней работать. Но за лето столько всего переменилось. Я благодаря подружке попала в сферу smm. Параллельно поступила на очку на свою специальность в магу в Москву. Переехала туда в сентябре, но работать стала по smm, тк свою специальность с графиком 5/2 я не могла совмещать с учебой на очке. И меня безумно увлекла работа. Наконец-то в моей жизни появилось что-то творческое, что мне всегда нравилось, а не только сухие цифры и чертежи. Пары очень мешали нормально работать, в основном пары были с 9 до 5 вечера, практически весь день, ещё эти домашки и прочая ересь, которая мне было стала не интересна. Куча не нужной инфы. + я стала хорошо зарабатывать, и стала брать больше работы, а пары мне мешали работать в объеме, в котором я хочу и денег не приносили. И + за все время учебы я понимала, что мне отвратительна рутинная работа со строгим графиком 5/2, когда ты строго с утра до вечера сидишь на одном месте в офисе или на заводе. А у smm как раз такой формат работы, который мне нравится. В общем, магистратуру я забросила, но думаю, правильно ли. Вдруг она мне когда-то бы пригодилась и вдруг в какой-то момент жизни все-таки придется идти работать по специальности. А там скорее всего, мага даст больше в плане карьерного роста. Как вы считаете? Вы заканчивали магистратуру, пригодилась ли она действительно? #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если живете в общаге вуза, то магистратура нужна. Но, боюсь, с вашим отношением к учебе, вас отчислят за неуспеваемость.

Гость
#2
Гость

Если живете в общаге вуза, то магистратура нужна. Но, боюсь, с вашим отношением к учебе, вас отчислят за неуспеваемость.

В том-то и дело, мы живем с молодым человеком на съемной квартире, и мы с самого начала полностью начали себя обеспечивать, оплачивать кв и тд, общагу нам не дали. Поэтому мы стали работать, и мне гораздо больше работа понравилась, чем бесполезное времяпрепровождение на парах. Отчислить не отчислят, я академ сейчас беру. Но не особо понимаю, есть ли смысл мне из него потом возвращаться

Гость
#3

Образование сверх школы и техникума в рашке еще никому не пригодилось даже для галочки.

Гость
#4

Если вам не нужна то не нужна ей богу.
Если нужна то вы сами понимаете зачем поступаете и учитесь добросовестно.

Гость
#5

С другой стороны это тупо с красным диплом не учить какие нибудь нейронки в ВШЭ или физтехе или математическо статистическое не иметь, в худшем случае бизнесовое образование.
Я даже не пойму что за работа такая куда подружка пригласила лол. Если больше 150 тыр доход то да, это нормальная ЗП, если нет то вв тратите потенциал.

Гость
#6
Гость

С другой стороны это тупо с красным диплом не учить какие нибудь нейронки в ВШЭ или физтехе или математическо статистическое не иметь, в худшем случае бизнесовое образование. Я даже не пойму что за работа такая куда подружка пригласила лол. Если больше 150 тыр доход то да, это нормальная ЗП, если нет то вв тратите потенциал.

Работа - smm специалист, я же написала. Суть в том, что по своей специальности в дипломе (автоматизация технологических процессов), мне предлагали везде стартовую зп 50 тыс. И это по Москве в крупных энергетических фирмах))) тк нет опыта и только выпустилась из вуза. А smm специалистом я уже получаю 75, с опытом в 2 месяца, и при этом (что самое важное!!!), я не сижу в офисе или на заводе с графиком 5/2 с утра до вечера, а работаю в свободном графике большую часть из дома

Гость
#7
Гость

Работа - smm специалист, я же написала. Суть в том, что по своей специальности в дипломе (автоматизация технологических процессов), мне предлагали везде стартовую зп 50 тыс. И это по Москве в крупных энергетических фирмах))) тк нет опыта и только выпустилась из вуза. А smm специалистом я уже получаю 75, с опытом в 2 месяца, и при этом (что самое важное!!!), я не сижу в офисе или на заводе с графиком 5/2 с утра до вечера, а работаю в свободном графике большую часть из дома

Ну вы можете доучиться и в банк пойти системным или бизнес аналитиком 150- 200к, выглядит как ловушка

Гость
#8
Гость

Ну вы можете доучиться и в банк пойти системным или бизнес аналитиком 150- 200к, выглядит как ловушка

Можно онлайн магистратуру поступить ВШЭ через образовательный кредит сбера и удаленно учиться

Гость
#9
Гость

Можно онлайн магистратуру поступить ВШЭ через образовательный кредит сбера и удаленно учиться

Вроде там Прикладная статистика была appplied statistics network analytics на аглийском

Гость
#10
Гость

Можно онлайн магистратуру поступить ВШЭ через образовательный кредит сбера и удаленно учиться

Образовательный кредит н@е.б@лово сплошное, так рекламируют эти 3%, а по факту там 3% только на период обучения, и если за эти 2 года маги его не выплатить полностью (что очень вероятно), то дальше идет по обычной процентной ставке))) нет, спасибо

Гость
#11
Гость

Ну вы можете доучиться и в банк пойти системным или бизнес аналитиком 150- 200к, выглядит как ловушка

Мне просто во-первых, очень не нравится работа в графике. Когда не сам под себя график подстраиваешь, а зависишь от него. А во-вторых, сухая скучная работа с цифрами тоже не нравится. В smm я нашла то, что всегда мне было по душе (творчество и креатив), и + это лучше оплачивается, чем моя специальность. Да и столько знакомых работали в этих банках, один сплошной стресс, переработки, за человека не считают, а считают за рабов. Может где-то есть неплохая работа в банках, но пока что слышала только один негатив от бывших или действующих сотрудников

Гость
#12
Гость

Образовательный кредит н@е.б@лово сплошное, так рекламируют эти 3%, а по факту там 3% только на период обучения, и если за эти 2 года маги его не выплатить полностью (что очень вероятно), то дальше идет по обычной процентной ставке))) нет, спасибо

Какой ставке он там на дохрена лет, при такой ставке потом будет батон стоить больше чем платеж.

МАГА
#13

меня МАГА зовут. (эдвард билл)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: