Гость
Статьи
Плохая память

Плохая память

Учусь в университете, плохая память страшно мешает учебе.Не помню когда точно начались проблемы с памятью, но уже в 9 классе я чуть ли не зубрила книгу, чтобы хоть что-то запомнить.Знаю, что человек запоминает то, что интересно, но в универе такое не прокатит.Никому нет дела интересно тебе это или нет, информация должна быть в голове.Читаю, понимаю, а пересказать не могу.Элементарно то что поняла не могу пересказать.Тем более учусь на такую специальность, где необходима хорошая память.Иногда мне приходится за 4 дня до начала какого либо занятия заранее зубрить материал, чтобы уж точно запомнить.Не всегда есть такая возможность, сегодня задали, а уже завтра должна пересказывать.Хоть часами сиди, всё равно не запоминаю. #образование #память

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прочитай про кривую обучения

#2

На мѣня могут обидиться знахари, что я отбираю их хлѣбъ съ масломъ, но Вильямъ Шѣкспиръ въ таких случаях совѣтовалъ:
Офелия. Вот розмарин – это для памятливости: возьмите, дружок, и помните. А это анютины глазки: это чтоб думать.
Соврѣмѣнные научные исслѣдования подтвѣрждаютъ пользу розмарина, а вот анютины глазки примѣнять я нѣ пробовалъ, про них нѣ вѣдаю.

Гость
#3
Афли

На мѣня могут обидиться знахари, что я отбираю их хлѣбъ съ масломъ, но Вильямъ Шѣкспиръ въ таких случаях совѣтовалъ: Офелия. Вот розмарин – это для памятливости: возьмите, дружок, и помните. А это анютины глазки: это чтоб думать. Соврѣмѣнные научные исслѣдования подтвѣрждаютъ пользу розмарина, а вот анютины глазки примѣнять я нѣ пробовалъ, про них нѣ вѣдаю.

а можно шрифт попроще, глаза режет?)

Гость
#4

Ну тут только зубрить и пересказывать, в Anki делать карты, но если серьезные проблемы, то к доктору.

Виктория
#7

Для памяти хорошо рекогнан пить - это современный ноотроп в пакетиках, я его между лекциями даже принимала, удобно и эффект классный. Запоминать много инфы и учиться стало легче

Юлия
#8

Как я вас понимаю. У меня в жару мозги начинают плавиться. Читаю и ни чего не понимаю. Еще и вялость. Энергии вообще нет. Мне хорошо помогает Кофе с ежовиком эвалар. Гриб ежовик помогает улучшить память, обучаемость, внимание. А кофе придает сил и энергии.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: