Гость
Статьи
Диплом. Откуда вы …

Диплом. Откуда вы берете информацию для курсовых и дипломов?

Всем доброго утра, дня, вечера
Подскажите пожалуйста пожалуйста откуда вы берете информацию для курсовых и дипломов ? На каких сайтах
Для прошлой курсовой работы я брала учебники из библиотеки и вручную печатала и мне выдало в антиплагиате ,что оригинальность низкая( пришлось своими словами писать и то еле еле процент повысился #диплом

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очевидно что из головы на основании полученных за время обучения знаний.

Захария
#2

я в эпоху до интернета писала
информация из монографий, справочников, сборников статей, материалов конференций.. из книг
Данные, цифры это понятно
А остальное все же своими словами...

Гость
#3

Научные статьи очень рекомендую.

Гость
#4

Искала в англоязычных источниках (тема была распространенная) подобные работы и переводила через переводчик, потом редактировала, подгоняла под свои выводы, российские реалии

Гость
#5

Походу у технарей дипломы проще чем у гумманитариев.
У нас просто было задание "Разработать вот такую то ***", и ты поднимаешь все свои курсачи за все годы обучения, садишься, делаешь кучу расчетов и чертежей и вот тебе диплом. Т.е. нам что то там искать где то не приходилось

Автор
#6
Гость

Очевидно что из головы на основании полученных за время обучения знаний.

Это да. Я знаю. Но, в списке использованных источников я не могу указать (стр. 1-14 это из моей головы взято)

Автор
#7

Спасибо большое большое Всем кто здесь ответил или ответит ❤️
Вы хорошие ,а это значит что всё хорошее обязательно Вам вернётся ❤️
Благодарю за помощь и что уделили мне время и написали здесь ❤️

Саша
#8

Помогу с инфой уникальной. Пиши в телеграм alx0222

Гость
#9

В некоторых учебниках есть список литературы.

Гость
#10

Антиплагиат можно обмануть. Автозамену в ворде меняйте поробелы на неиспользуемый символ, его этот символ текста делайте бесцветным. В результате антиплагиат будет видеть это как сплошной текст, пуст даже с ошибками, но за то он будет оригинальный. Я в своё время менял пробелы на точку и делал её бесцветным во всём документе, а в нужном месте в конце каждого предложения её выделял

Гость
#11

В этом ваша проблема. Где не берёте, переписываете, а надо прочитать и своими словами высказаться, добавить воды если надо, но немного, синонимов. Тоже брала книги из библиотеки и из интернета, сайт cyberleninka хороший, там много научных статей бесплатно

Гость
#12

Я брала в библиотеке. Но там ведь смысл в том, что вы берете какие-то куски из чужих трудов и не просто их тупо копируете в свою работу (хотя прямое цитирование с отсылкой к источнику тоже допускается, но в умеренном количестве), а переписывание чужие мысли своими словами, обобщаете материал и делаете свои выводы.

Gatto
#13
Гость

Антиплагиат можно обмануть. Автозамену в ворде меняйте поробелы на неиспользуемый символ, его этот символ текста делайте бесцветным. В результате антиплагиат будет видеть это как сплошной текст, пуст даже с ошибками, но за то он будет оригинальный. Я в своё время менял пробелы на точку и делал её бесцветным во всём документе, а в нужном месте в конце каждого предложения её выделял

Уже не прокатывает. Раньше и буквы с кириллицы на латиницу меняли все одинаковые, тоже прокатывало.

Гость
#14
Gatto

Уже не прокатывает. Раньше и буквы с кириллицы на латиницу меняли все одинаковые, тоже прокатывало.

Да, когда о подобных приколах знает ограниченное количество лиц, то это еще может прокатить. А когда это начинают распространять на больших площадках типа ТикТок, то уже узнают люди которые об этом знать не должны. И так получается что каждый такой способ в итоге перестаёт работать,его просто исправляют

Gatto
#15
Гость

Да, когда о подобных приколах знает ограниченное количество лиц, то это еще может прокатить. А когда это начинают распространять на больших площадках типа ТикТок, то уже узнают люди которые об этом знать не должны. И так получается что каждый такой способ в итоге перестаёт работать,его просто исправляют

Система уже сама по себе сдает сбои. Пока искусственный интеллект обучался, накапливал базу работало. А сейчас любая типовая фраза, которую используют в определенной среде, выдается за плагиат. Вт написал "расчетная длина" получил бал за плагиат. А как ее еще назвать, если она так и называется. )) Скоро за использование букв будут моск парить, ведь их уже использовали ).

Гость
#16
Gatto

Уже не прокатывает. Раньше и буквы с кириллицы на латиницу меняли все одинаковые, тоже прокатывало.

При мне это было ещё в 2018 году, ещё тогда запихивал в таблицу огромный текст и изменял его там где-то до миллиметрового размера. Антиплагиат сам текст не видел, но выдавал его как оригинальный текст, причём можно было туда запихать любую галиматью лишь-бы он был оригинальным можно было от балды написать бла-бла-бла, главное чтобы без орфографических ошибок. Я туда копировал тексты из новостей и это прокатило

Гость
#17

оформлять в виде цитат
брала в специализированной библиотеке
вы де связки между цитатами делаете от себя? уверены что препод пользуется антиплагиатом?

Автор
#18
Гость

оформлять в виде цитат брала в специализированной библиотеке вы де связки между цитатами делаете от себя? уверены что препод пользуется антиплагиатом?

Да делаю. Да , мы отправляем и там деканат сами на антиплагиат проверяют. Поэтому точки и такие слова ,как блаблабла в работе не помогут мне никак повысить оригинальность. Это раньше помню в колледже училась и мы сами могли повысить оригин. Я тогда брала из фидбука разные рассказы и просто меняла на свой текст.

Гость
#19

Старые работы кусками, знаниум для цитат (вам универ должен дать пароль). все из интернета.

Гость
#20

все ваши книги есть в интернете, антиплагиат как раз библиотеку вуза и проверяет. легче из статей интернетовких брать и работ, главное не шибко старых.

Катя
#22

Я у подруги попросила курсач, а потом на сайте killer antiplagiat повысила уникальность и все

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: