Гость
Статьи
В какое время года вам …

В какое время года вам легче заниматься саморазвитием?

Для меня летняя жара и долгий световой день - тормоза прогресса. Не могу толком делать ничего и в то же время чувство вины что не делаю ничего полезного, и не провожу время весело и классно - установка такая - "Надо либо классно тусить, либо продуктивно работать и саморазвиваться, на лень в домашней обстановке в моем мировоззрении времени должно уходить мало.

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня также. У нас сейчас бабье лето, +25. У меня от такой жары мозг потек...

#2

О каком саморазвитии вы говорите? Разве любой человек не находится в постоянном развитии?

Cвета
#3

Умоляю уже в который раз - ну, объясните мне, люди добрые, что такое это проклятое саморазвитие, тайну которого мне никто раскрыть не может?

#4
Cвета

Умоляю уже в который раз - ну, объясните мне, люди добрые, что такое это проклятое саморазвитие, тайну которого мне никто раскрыть не может?

То, чем, видимо, занимаются недоразвитые, чтобы догнать остальных

Гость
#5

На пенсии

Гость
#6

Что вы называете саморазвитием?

Гость
#7
Cвета

Умоляю уже в который раз - ну, объясните мне, люди добрые, что такое это проклятое саморазвитие, тайну которого мне никто раскрыть не может?

Присоединяюсь к вопрошающим ! Ну только вчера в двух темах пыталась информацию выбить - так и не сказали ! 😅

Гость
#8
IQ1000

О каком саморазвитии вы говорите? Разве любой человек не находится в постоянном развитии?

Не автор, но отвечу)
Нет, не находится.
Большинство работающих на 5-дневке людей выполняют отднотипную работу, а бОльшую часть оставшегося времени решают физиологические и бытовые потребности. Остаток свободного времени тратят по принципу минимальных трудозатрат - тупежкой в телефон/сериал/болтовней с подругами/выпивкой с друзьями.
Мало кто тащит себя за волосы из этого рутинного болота, на самом деле.
Отчасти из-за этого у меня многие друзья поотваливались. Стебали мои интересы и тянули к себе. "Будь проще"... Ага.

#9

А что в вашем понятии саморазвитие? Если про работу - это скорее осень-зима-весна, летом-то хочется отдыха. А вообще летний отдых тоже очень даже может быть тоже саморазвитием, это же новые впечатления, новые знания и навыки. С чего вы взяли, что развитие идет только когда впахиваете? Оно идет и естественным путем тоже.

Гость
#10
Гость

Не автор, но отвечу)
Нет, не находится.
Большинство работающих на 5-дневке людей выполняют отднотипную работу, а бОльшую часть оставшегося времени решают физиологические и бытовые потребности. Остаток свободного времени тратят по принципу минимальных трудозатрат - тупежкой в телефон/сериал/болтовней с подругами/выпивкой с друзьями.
Мало кто тащит себя за волосы из этого рутинного болота, на самом деле.
Отчасти из-за этого у меня многие друзья поотваливались. Стебали мои интересы и тянули к себе. "Будь проще"... Ага.

Так и чего там в саморазвитии то делают ? Про пивас / болото и работу и так понятно же

Гость
#11
Cвета

Умоляю уже в который раз - ну, объясните мне, люди добрые, что такое это проклятое саморазвитие, тайну которого мне никто раскрыть не может?

Заходишь на портал Госуслуг и регистрируешься в качестве саморазвитого.

Гость
#12
Гость

Заходишь на портал Госуслуг и регистрируешься в качестве саморазвитого.

Это не то , там самозанятые ..

#13
Гость

Так и чего там в саморазвитии то делают ? Про пивас / болото и работу и так понятно же

Хотя бы нужно не деградировать, когда не пьёшь бухло, от чего отмирают нейроны в мозге. Если занимаешься чем-то интересным, не находишься в депрессии, радуешься, тогда это саморазвитие

Гость
#14

Открывать новый бизнес, учить языки, читать книги, прокачивать эмоциональный интеллект. Впринципе учиться чему-то новому или делать что-то созидательное. Это может быть изучерие информации по инвестированию в недвижимость, занятия йогой, да много что.
А знаете что приятно? Что тут реально большинство комментаторов тупни, даже не знающие что это такое. Пожрать, поспать, пот рахаться, бухнуть, зависнуть в телефоне без цели. Приятно чувствовать себя умней на вашем фоне...

#15
Гость

Открывать новый бизнес, учить языки, читать книги, прокачивать эмоциональный интеллект. Впринципе учиться чему-то новому или делать что-то созидательное. Это может быть изучерие информации по инвестированию в недвижимость, занятия йогой, да много что.
А знаете что приятно? Что тут реально большинство комментаторов тупни, даже не знающие что это такое. Пожрать, поспать, пот рахаться, бухнуть, зависнуть в телефоне без цели. Приятно чувствовать себя умней на вашем фоне...

Какой у тебя IQ?

Гость
#16

Не знающие что такое саморазвитие даже тут, на форуме только и могут писать про мужжло. 90% тем *** засррали ×¥йней типо "он не пишет","ушёл","изменил", "не зовет замуж", "подарки не дарит".
Как будто эти курицы росли не в 21 веке, а в каком-то отстойнике для рабынь, выращиваемых как мясо для е66ли. Стыд и срам!

Кирпич Андреевич
#17
Lezz

у меня также. У нас сейчас бабье лето, +25. У меня от такой жары мозг потек...

Это не жара. +25 - это нормальная темп-а

Кирпич Андреевич
#18
Гость

Открывать новый бизнес, учить языки, читать книги, прокачивать эмоциональный интеллект. Впринципе учиться чему-то новому или делать что-то созидательное. Это может быть изучерие информации по инвестированию в недвижимость, занятия йогой, да много что.
А знаете что приятно? Что тут реально большинство комментаторов тупни, даже не знающие что это такое. Пожрать, поспать, пот рахаться, бухнуть, зависнуть в телефоне без цели. Приятно чувствовать себя умней на вашем фоне...

Ничем не удивила. Изучение информации по инвестированию в недвижку - сомнительное саморазвитие. Это развитие ушлости. На недвижке можно потерять всё, надо быть к этому готовым.

Прокачивать эмоциональный интеллект всем не нужно, у некоторых он развит сам по себе, а некоторые аутистичного типа

Кирпич Андреевич
#19
Гость

Не знающие что такое саморазвитие даже тут, на форуме только и могут писать про мужжло. 90% тем *** засррали ×¥йней типо "он не пишет","ушёл","изменил", "не зовет замуж", "подарки не дарит".
Как будто эти курицы росли не в 21 веке, а в каком-то отстойнике для рабынь, выращиваемых как мясо для е66ли. Стыд и срам!

Ого, какое "саморазвитие" полезло!

Гость
#20

Автор, конкретизируйте, что за саморазвитие, поскольку в моем понимании это буквально всё: от катания на велике (поскольку удовольствие, преодолеваешь всё большие дистанции, учишься маневрировать) до выращивания помидоров

Гость
#21
Гость

Так и чего там в саморазвитии то делают ? Про пивас / болото и работу и так понятно же

Языки учат, читают познавательную литературу, занимаются налаживанием кукухи (через психолога или через самостоятельное изучение психологии - комплексы и все вытекающие последствия есть у большинства), через это же учатся налаживать адекватные отношения с людьми (рефлексия, пересмотр прошедших событий жизни, выводы и создание новых принципов в общении). Занимаются своим здоровьем и его поддержанием, в тч через развитие контакта с телом (йога, пилатес, все виды танцев и тд), изучают принципы здорового питания, новые рецепты, новые подходы, что интересно- пробуют на себе. Занимаются своими хобби, развивая через них, допустим, мелкую моторику, координацию, новые нейронные связи, мастерство в определенной сфере... Множество вариантов.

Короче, всё, что делает человека лучше - физически, психологически, эмоционально, интеллектуально, этически, профессионально (в тч в отраслях, не связанных с основной работой) - всё это саморазвитие.
И, объективно, мало кто этим занимается.

Гость
#22
Гость

Открывать новый бизнес, учить языки, читать книги, прокачивать эмоциональный интеллект. Впринципе учиться чему-то новому или делать что-то созидательное. Это может быть изучерие информации по инвестированию в недвижимость, занятия йогой, да много что.
А знаете что приятно? Что тут реально большинство комментаторов тупни, даже не знающие что это такое. Пожрать, поспать, пот рахаться, бухнуть, зависнуть в телефоне без цели. Приятно чувствовать себя умней на вашем фоне...

Угу, и сколько новых бизнесов вы насаморазвивали?))))

Гость
#23
Гость

Языки учат, читают познавательную литературу, занимаются налаживанием кукухи (через психолога или через самостоятельное изучение психологии - комплексы и все вытекающие последствия есть у большинства), через это же учатся налаживать адекватные отношения с людьми (рефлексия, пересмотр прошедших событий жизни, выводы и создание новых принципов в общении). Занимаются своим здоровьем и его поддержанием, в тч через развитие контакта с телом (йога, пилатес, все виды танцев и тд), изучают принципы здорового питания, новые рецепты, новые подходы, что интересно- пробуют на себе. Занимаются своими хобби, развивая через них, допустим, мелкую моторику, координацию, новые нейронные связи, мастерство в определенной сфере... Множество вариантов.

Короче, всё, что делает человека лучше - физически, психологически, эмоционально, интеллектуально, этически, профессионально (в тч в отраслях, не связанных с основной работой) - всё это саморазвитие.
И, объективно, мало кто этим занимается.

Ну так и почему я не могу узнавать новое из новостей ? Из сериалов? Совершенствовать себя в беседе с друзьями за чашкой чая? Развивать эмпатию с бокалом вина с подругой?

Гость
#24
Гость

Угу, и сколько новых бизнесов вы насаморазвивали?))))

А самое интересное сколько она наинвестировала в недвижимость ?😅 при учете состояния рынка недвижимости последние 3 года )

Гость
#25
Гость

Автор, конкретизируйте, что за саморазвитие, поскольку в моем понимании это буквально всё: от катания на велике (поскольку удовольствие, преодолеваешь всё большие дистанции, учишься маневрировать) до выращивания помидоров

Ну чисто теоретически и изучение на унитазе состава освежителя воздуха уже развитие получается)

Гость
#26
Гость

Не знающие что такое саморазвитие даже тут, на форуме только и могут писать про мужжло. 90% тем *** засррали ×¥йней типо "он не пишет","ушёл","изменил", "не зовет замуж", "подарки не дарит".
Как будто эти курицы росли не в 21 веке, а в каком-то отстойнике для рабынь, выращиваемых как мясо для е66ли. Стыд и срам!

А самое интересное что ж ты тогда тут делаешь если 90 % тем тебе не интересно ? 😅🤣 биполярная ? Твои темы тут ; 1316118220]
21 августа, 19:06
#9
Гость
Вы не женщина и тем более не мать, раз вам чужда боль моего материнского сердца! Женщина не можеь жить жля себя - эта роль ее - растворяться в муже, в детях и служить близким! Гость
[1316118220]
24 июля, 12:27
#6
А мушчино гарантирует "найтись", подписаться на содержание и выплату зарплаты жены/любовницы/девушки?
А то нам так-то сбрежения тоже нужны, создавать пассивный доход, приобретать движимое/недвижимое имущество. В хвост и в гриву за койкоместо и еду - это обычное сексрабство, а если к нему добавить ещё готовку и уборку = сексуальное + трудовое, а если ещё и спиногрызов рожать и нянчить, то ну нафиг, давайте сами! А то думают "блаходетели" что пакет с едой за работу няни, инкубатора, п₽0ститутки, кухарки и уборщицы - великое нам одолжение и потолок женских мечтаний.
И почти любое мужжло, особенно самое жадное, которое кофе зажмет купить, уверено что если ты баба то жизнь -кайф, а деньги сами сыпятся с неба! Гость
[1316118220]
03 сентября, 00:05
#8
Оргазм у женщин один - клиторальный! Просто ножки клитора у всех по-разному расположены, поэтому некоторые кончают от ас и классики.
А все эти "вагинальные, анальные, ушные, горловые, маточные, пупочные и т.д оргазмы" придуманы не разбирающимся в женской анатомии, но имеющим бурную фантазию муджлом и колхозными псевдосексологами. И еще много - много про мужиков , еб_лю и подарки .. где ж твои темы про бизнес и инвестиции ? 🤣🤣🤣 развитая

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: