Гость
Статьи
Можно ли в 35 пойти …

Можно ли в 35 пойти учиться на врача?

Как думаете это реально или нет? Кто-то поступил на врача после 30? #врач #образование

Танюша
33 ответа
Последний — Перейти
Мила
#1

В смысле, почему это нереально? Учиться можно даже в 100 лет...Было бы, желание и воля...

гость
#2

Однокурсница, закончила строительный факультет. Потом на врача стоматолога выучилась, сейчас живет в Израиле, там стоматологом работает.

Гость
#3

Да если не мешают дети или муж. Знаю одну даму на учителя в 40 лет пошла учиться, 5 лет училась, уехала с екб в поселок и там работает учителем начальных классов.

#4

конечно можно, что в этом такого? Есть люди, всю жизнь учатся

Гость
#5
гость

Однокурсница, закончила строительный факультет. Потом на врача стоматолога выучилась, сейчас живет в Израиле, там стоматологом работает.

А по выходным строителем?😊

Гость
#6

думаю совсем нереально

Гость
#7
Мила

В смысле, почему это нереально? Учиться можно даже в 100 лет...Было бы, желание и воля...

а смысл если работать уже не будешь

Гость
#8
Гость

Да если не мешают дети или муж. Знаю одну даму на учителя в 40 лет пошла учиться, 5 лет училась, уехала с екб в поселок и там работает учителем начальных классов.

не надо сравнивать учителя и врача

Гость
#9
Гость

не надо сравнивать учителя и врача

Врачи разные бывают, в основном кабинетные а не хирурги.

#10
Гость

а смысл если работать уже не будешь

почему это не будет? В моем городе, например, постоянно врачей не хватает

Гость
#11

Пойти можно, но пойти это полдела, надо закончить. 6 лет жизни. Первые годы учебы особенно тяжелые, много зубрежки, латынь, бугорки на костях, биохимические циклы. Может оно вам и не надо. Работа тяжелая, пока не наработаете опыт и имя.

Гость
#12

Можно. Но будет очень сложно. (Если в нормальный вуз пойдете).

Гость
#13
Гость

Врачи разные бывают, в основном кабинетные а не хирурги.

при чем тут какие бывают врачи? кабинетные по ускоренной программе учатся что ли?

Гость
#14
живу в чокнутом мире

почему это не будет? В моем городе, например, постоянно врачей не хватает

да потому что уже на пенсию пора будет идти
да и усвоение информации в престарелом возрасте сложнее чем в молодости

Гость
#15

Если вас обеспечивают, и вам не нужно работать во время учебы - то почему бы и нет? Все же сложный вуз, только дневное обучение, сама учеба тяжелая. Только вот учеба - одно, годами еще опыта набираться...

Гость
#16

Конечно! Почему и нет???

Гость
#18
Гость

при чем тут какие бывают врачи? кабинетные по ускоренной программе учатся что ли?

Просто сидят и анализы берут, зачем им вообще учеба, корочки можно купить как 50% врачей.

Гость
#19
Гость

Просто сидят и анализы берут, зачем им вообще учеба, корочки можно купить как 50% врачей.

Это с вашей точки зрения. А с моей как раз хирурги просто ремесленники. Знаете, что такое двойное слепое исследование? Это два хирурга палятся в ЕКГ.

Гость
#20
Гость

Просто сидят и анализы берут, зачем им вообще учеба, корочки можно купить как 50% врачей.

автор не спрашивала можно ли купить корочки, ты тупое вкрай

Гость
#21

Мне 38 и учусь на психолога.
Кто Вам вообще должен разрешить то, что хотите?! Это же ВАША жизнь и ВАШ выбор!

Гость
#22
Гость

Мне 38 и учусь на психолога. Кто Вам вообще должен разрешить то, что хотите?! Это же ВАША жизнь и ВАШ выбор!

психолог не врач, это так баловство одно

Гость
#23

А че не в 40 или 50?

Танюша
#24
Гость

да потому что уже на пенсию пора будет идти да и усвоение информации в престарелом возрасте сложнее чем в молодости

Если вы не в курсе врачами маловат и в 65 и в 70, если здоровье позволяет

Танюша
#25
Гость

Можно. Но будет очень сложно. (Если в нормальный вуз пойдете).

Да, понимаю

Танюша
#26
Гость

а смысл если работать уже не будешь

Почему?

Танюша
#27
Гость

Да если не мешают дети или муж. Знаю одну даму на учителя в 40 лет пошла учиться, 5 лет училась, уехала с екб в поселок и там работает учителем начальных классов.

У меня нет детей

Jux
#28

На медицинском надо нереально много зубрить , особенно на первых курсах, если память отличная, то можно рискнуть.

Гость
#29
Танюша

Если вы не в курсе врачами маловат и в 65 и в 70, если здоровье позволяет

можно и в 90, если доживете

#30

Можно,я врач,правда уже давно отучилась, на моем потоке была девушка, со средним медобразовпнием и ей было 30,прекрасно училась. Она в универ поступила, а ее сын в первый класс. К окончанию университета ,у нее уже им2 ой ребенок появился. Все ок, карьеру построила работает. Просто Вы должны понимать, первое хотите ли Вы этого это раз..Так как профессия не для всех и ответственность врача и ответственность медсестры,фельдшера,акушера это немного разное. И понять что Вы карьеру постороите в 40+. В 40 у вас будет только самое начало карьеры,а пик карьеры у Вас придется на 40+, в отличие от более молодых коллег. Но если это Ваше истинное желание , то возраст не помеха

Гость
#31
Гость

автор не спрашивала можно ли купить корочки, ты тупое вкрай

Оно просто из страны 404 у них там такие порядки, она судит по ним. А в россии заниматься медицинской деятельностью без диплома просто невозможно. Есть электронные базы данных, баллы, переатестация и.т.д.

Гость
#32
Гость

психолог не врач, это так баловство одно

Психолог не врач. Но если это не выпускник шараги, где легко и просто учиться,то это весьма ценный и высокооплачиваемый специалист.

Гость
#33
Jux

На медицинском надо нереально много зубрить , особенно на первых курсах, если память отличная, то можно рискнуть.

Вы абсолютно правы. Именно поэтому всевозможные медсестры и фельдшера после своих медПТУ и решившие стать врачами, обычно вылетают на первой же сессии.)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: