Гость
Статьи
Как не бросить …

Как не бросить изучение Английского языка?

Добрый день, такое дело, начала изучать английский язык, очень хочется, и мотивация есть ( хочу общаться с людьми из разных стран, узнавать традиции, возможно путешествовать, да и работа такая, что полезно будет), но есть проблема я такой человек что загораюсь, но очень быстро выгораю, и становится не интересно, скучно и лень, не могу с собой ничего сделать, думала может с кем-нибудь учить, но парень только ржет с меня, остальные и спрашивать смысла нет. Что посоветуете?

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общаться с людьми из разных стран завести друзей по переписке. Форум английский поискать типа этого по интересам.

Гость
#2

Разговорные клубы, в том числе в игровой форме поищите

Гость
#3

Любой язык без практики забывается. Так что самый лучший способ не забросить язык - уехать жить за границу.

Гость
#4

Преподавать своему ребенку.

Гость
#5

Найди себе penpal и мотивация не закончится. Например есть сайты не плохие italki, penpalworld, mylanguageexchange как раз можно найти себе партнера по переписке. Я так учила английский язык, а мой партнер русский. Сначала переписывались, потом стали по скайп общаться, через неделю уже стала понимать его на слух даже не понимая всех слов, в итоге дружим уже 15 лет, ездим друг к другу в гости, присылаем подарки, поздравляем с праздниками, со временем стали общаться семьями, так как он женился, а я вышла замуж. Английский за это время подкачался знатно -)))

Гость
#6

Тандем ещё, там голосовые чаты раньше были с разным уровнем сборные.

#7

пойми, без английского ты не сможешь купить лекарства в Турции, и не поймешь, что тебе ответили в аптеке

Гость
#8

Я учу с репетитором, которая очень интересная и мне нравится. Учить по учебнику с строгой тетенькой мне тоже скучно. Найдите себе такого препода, с которым будет весело общаться.

Гость
#9
Lezz

пойми, без английского ты не сможешь купить лекарства в Турции, и не поймешь, что тебе ответили в аптеке

Вот уж в Турции никаких проблем с русским.

Гость
#10
Гость

Вот уж в Турции никаких проблем с русским.

Ну в магазине сувениров, лотках с сумками и на базаре да, а в аптеках, супермаркетах, банках даже в русскоговорящих туристических местах не часто.

Гость
#11

Общайтесь в интернете с иностранцами на англ. Я таким образом до B+ дошла, практически с нуля. Езжу одна путешествовать, вообще проблем нет с языком. И продолжаю учить, смотрю англоязычных блогеров, каждый день запоминаю новые слова, которые применю в общении.

#12
Гость

Общайтесь в интернете с иностранцами на англ. Я таким образом до B+ дошла, практически с нуля. Езжу одна путешествовать, вообще проблем нет с языком. И продолжаю учить, смотрю англоязычных блогеров, каждый день запоминаю новые слова, которые применю в общении.

Учу вот, но уже чувствую что скоро выгорю, пыталась общаться с иностранцами, но я их вообще не понимаю и даже по переписки суть плохо улавливаю, меня это прям убивает, чувствую себя бездарностью

#13
Гость

Найди себе penpal и мотивация не закончится. Например есть сайты не плохие italki, penpalworld, mylanguageexchange как раз можно найти себе партнера по переписке. Я так учила английский язык, а мой партнер русский. Сначала переписывались, потом стали по скайп общаться, через неделю уже стала понимать его на слух даже не понимая всех слов, в итоге дружим уже 15 лет, ездим друг к другу в гости, присылаем подарки, поздравляем с праздниками, со временем стали общаться семьями, так как он женился, а я вышла замуж. Английский за это время подкачался знатно -)))

Спасибо за ответ, а у вас не было такого , что вы стеснялись произносить слова и просто говорить, я очень стесняюсь даже самой себе проговаривать, комплекс какой-то, непринятие себя

Гость
#14

Блин, а у меня нет мотивации...
Через край наобщалась...
Забила на него сгорел сарай гори и хата ...

#15
Гость

Вот уж в Турции никаких проблем с русским.

1. Я в Стамбуле русских встретила только в жилом комплексе
2. И я никогда не общаюсь заграницей на русском! Потому, меня часто принимают за европейку

Маргарита
#16

Я вам порекомендую обратиться обратиться к Анастасии Сакаевой, Она нейрокоуч, кандидат наук, билингв и экзаменатор, составитель Олимпиад. Помогает заговорить на языке довольно быстро, учить его с удовольствием. Первый урок пробный бесплатно, на сайте ее школы Языковед-И заполните форму и Анастасия с вами свяжется. Я очень ее рекомендую как педагога.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: