Гость
Статьи
Идти ли на бухгалтера …

Идти ли на бухгалтера к колледж?

Сейчас выбираю профессию, думаю насчёт бухгалтера, однако знаю, что это не самая интересная работа, хотелось бы узнать подробнее про это. 1. Муторно ли работать бухгалтером, в чем именно трудности?
2. Насколько это стрессовая работа?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

муторно. нестрессовая.

Гость
#2

Иди может за директора замуж выйдешь.

Захария
#3

а какие интересные профессии вы знаете?

Гость
#4

но бухгалтеры "после колледжа" мало, где нужны, так что планируй вуз.

Гость
#5
Гость

Иди может за директора замуж выйдешь.

низзя. ибо ежели чо, то оба сядут.

#6

Автор, идите туда, где в перспективе вы:
а) сможете устроиться без опыта работы
б) будут платить
в) буду платить много

Остальное не важно.

Гость
#7

Неинтересная работа, скоро упростят профессию, через программы можно будет всю бухгалтерию проводить автоматически. Мозги к 40 годам высохнут, оно тебе не надо

Гость
#8

Надо выбрать ту профессию, которая нравится именно тебе. Смотри на свои склонности, интересы и то, что лучше всего получается, иначе всю жизнь будешь ненавидеть свою работу.
Бухгалтер-не самая веселая работа, но очень ответственная. Он несет полную материальную ответственность в отличие от обычного сотрудника, т е если накосячил обычный менеджер на 1 млн, то с него нельзя взыскать эту сумму, только в пределах его зарплаты можно наказать. А вот с бухгалтера (туда еще относятся сотрудники склада, работники ломбардов и тд), вот с него 1 млн взыскать можно (или любую другую сумму).

Гость
#9

Стоит. Рабочих мест полно. Любая работа со временем наскучит, а здесь много новизны. Стрессовость работы во многом определяется людьми, с которыми придётся взаимодействовать

Гость
#10

Самое тяжёлое в работе бухгалтера, если работаешь в коллективе, это окружающие женщины. Чаще одинокие, разведённые, без перспективы создания семьи. Вечные сплетни, дружба против кого-то.

Гость
#11
Гость

Самое тяжёлое в работе бухгалтера, если работаешь в коллективе, это окружающие женщины. Чаще одинокие, разведённые, без перспективы создания семьи. Вечные сплетни, дружба против кого-то.

Смотря куда попасть. В нашей фирме в бухгалтерии 7 человек, самая старшая из них-главный бухгалтер, ей 36, остальным 30-32.

#12
Гость

Неинтересная работа, скоро упростят профессию, через программы можно будет всю бухгалтерию проводить автоматически. Мозги к 40 годам высохнут, оно тебе не надо

ахахаахах))))да вы фантазер. они не только не упрощают, а усложняют. так что труд это адский, нужно быть внимательным и сосредоточенным, учится работать с людьми,иметь мозг и соображение.

Гость
#13
Гость

Смотря куда попасть. В нашей фирме в бухгалтерии 7 человек, самая старшая из них-главный бухгалтер, ей 36, остальным 30-32.

Ну и как взаимоотношения? Возраст в этом вопросе не показателен. Скорее микроклимат, который редко бывает доброжелательный. Хотя, естественно, отрицать не стоит, что подобрались 7 женщин с хорошим характером.

Захария
#14
Гость

Ну и как взаимоотношения? Возраст в этом вопросе не показателен. Скорее микроклимат, который редко бывает доброжелательный. Хотя, естественно, отрицать не стоит, что подобрались 7 женщин с хорошим характером.

у меня на прошлой работе самый склочный отдел был похоже - отдел рекламы..
Вечно у них какие то терки, обиды, жалобы
А вот бухгалтерия какая то " ржачная" была, легкая, по перекупам было видно как общаются...
Не угадаешь, видимо с этим...

Гость
#15

Муторно и стрессово. Чтобы хорошо зарабатывать, надо быть скуперспецом.

Гость
#16
Маринка-Малинка

ахахаахах))))да вы фантазер. они не только не упрощают, а усложняют. так что труд это адский, нужно быть внимательным и сосредоточенным, учится работать с людьми,иметь мозг и соображение.

Ага, судя по твоему правописанию, мозги уже подсыхают. Вот и пример для автора, благодарю.

Гость
#17

Обожаю бухгалтерию, всю жизнь в ней, работаю на себя. Официально устроена только в одной фирме. Я не люблю рутину, поэтому каждый день у меня задачи абсолютно разного плана, которые приходится решать. Блокировка счета, требования из налоговой, приемы, увольнения, декреты, отчетность, скучать не приходится! И да, я работаю одна, никаких женских коллективов и сплетен.

#18
Гость

Ага, судя по твоему правописанию, мозги уже подсыхают. Вот и пример для автора, благодарю.

Учитель русского языка вошел в чат.

Гость
#19
Маринка-Малинка

Учитель русского языка вошел в чат.

Нет, я просто грамотный инженер.

#20
Гость

Нет, я просто грамотный инженер.

Вот и прекрасно. Отвечайте за себя, а к другим не приставайте.

Гость
#21

Ну что ты в итоге, пошла?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: