Гость
Статьи
Поступление в ВУЗ

Поступление в ВУЗ

Вопрос такой: я подала документы в ВУЗ (подробности куда,в какой не хочу говорить,это я думаю не важно). Я подала документы на платное обучение,так как на моем факультете нет бюджетных мест. Мы оформили договор и сразу же внесли всю сумму за год. Могут ли меня не зачислить,даже при условии,что всё оплатили? Может глупые переживания,но я действительно переживаю.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот это как раз зависит какой ВУЗ)) Если это шарага а ля ВУЗ - то им пофиг, хоть вы ваше даун, потому и деньги взяли заранее.
Если это приличный престижный ВУЗ, те, что были и раньше, то всегда есть минимум бюджетных мест. И деньги заранее не бурут, только после зачисления, потому что конкурс большой обычно.
Если это так - как я написала, то зачем вам это надо? У вас будет просто корка. На работу пойдете только на рабочие специальности

#2

Вообще такого не должно произойти раз Вы уже заключили договор. Но если Вас в первый же год отчислят, то деньги не вернут, знайте это.

#3

И даже если что-то случится и Вас не зачислят, то деньги им всё равно придётся вернуть. Так что поводов для беспокойства нет.

Гость
#4
yulka

И даже если что-то случится и Вас не зачислят, то деньги им всё равно придётся вернуть. Так что поводов для беспокойства нет.

Дело не в деньгах. Дело в том,что я действительно хочу учиться и мне немного боязно,что меня не зачислят.

Гость
#5

Как бывший работник этой системы отвечу - если вуз с вами заключил договор и вы по договору оплатили - то вы зачислены

Гость
#6
Гость

Как бывший работник этой системы отвечу - если вуз с вами заключил договор и вы по договору оплатили - то вы зачислены

Спасибо за ответ!!

Гость
#7
Брунгильда

Вот это как раз зависит какой ВУЗ)) Если это шарага а ля ВУЗ - то им пофиг, хоть вы ваше даун, потому и деньги взяли заранее.
Если это приличный престижный ВУЗ, те, что были и раньше, то всегда есть минимум бюджетных мест. И деньги заранее не бурут, только после зачисления, потому что конкурс большой обычно.
Если это так - как я написала, то зачем вам это надо? У вас будет просто корка. На работу пойдете только на рабочие специальности

В МГУ Алисочку взяли с минимальными баллами лишь бы платили и так везде. Заплатит значит зачислен

Гость
#8

Если есть конкурс на платку то вуз устанавливает критерий заключения и если он заключил и дал номер счета, то вы зачислены будете.
Но проверьте что вы назначение правильно платежа указали, обратитесь в комиссию если приказа долго нет.

Гость
#9
Гость

Если есть конкурс на платку то вуз устанавливает критерий заключения и если он заключил и дал номер счета, то вы зачислены будете.
Но проверьте что вы назначение правильно платежа указали, обратитесь в комиссию если приказа долго нет.

Спасибо за ответ! Мой отец уточнял позже правильно ли всё, сказали,что деньги поступили и всё в порядке.

Гость
#10

Есть фиксированное количество бюджетных мест, а на контракт могут пойти сколько угодно человек. Как уже написали выше, если с Вами заключили договор, то Вы уже зачислены.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: