Гость
Статьи
Иностранный язык

Иностранный язык

Я очень хорошо знаю английский. Не боюсь общаться с иностранцами, наслаждаюсь этим. Но есть одна проблемка, которую до сих пор не могу побороть.
Это когда к тебе подходят невзначай и начинают что то спрашивать. И вроде все знаешь, но именно в этот момент теряешься словно. Как это исправить ?
Подскажите пожалуйста 🙏🏻 очень нужно

Venting
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я плохо знаю английский, но обычно говорю: sorry I forgot the word
Не знаю даже правильно ли написала , но люди вроде понимали)

Гость
#2

Так а вы где живёте, что иностранцы к вам подходят с вопросами?

Venting
#3
Гость

Я плохо знаю английский, но обычно говорю: sorry I forgot the word Не знаю даже правильно ли написала , но люди вроде понимали)

Не, вы меня не поняли) как раз таки я знаю, но просто немного пугаюсь и все забываю от небольшого волнения. Боюсь выглядеть глупо)

Venting
#4
Гость

Так а вы где живёте, что иностранцы к вам подходят с вопросами?

Живу в мск, но бываю в других странах, ничего не подумайте))

Гость
#5
Venting

Живу в мск, но бываю в других странах, ничего не подумайте))

А что я должен такого подумать?:)

Гость
#6
Venting

Не, вы меня не поняли) как раз таки я знаю, но просто немного пугаюсь и все забываю от небольшого волнения. Боюсь выглядеть глупо)

Ну раз я со своим английским не боюсь, то вы и подавно не должны) я один раз звонила в Лондон и ничего, никакого негатива, наоборот поддержали! Правда это было три года назад, кстати сходите в разговорный английский клуб - в Москве есть

Гость
#7

Если вы теряетесь, то просто отвечайте «lick me” вариант беспроигрышный
Удачи 🍀

Venting
#8
Гость

Ну раз я со своим английским не боюсь, то вы и подавно не должны) я один раз звонила в Лондон и ничего, никакого негатива, наоборот поддержали! Правда это было три года назад, кстати сходите в разговорный английский клуб - в Москве есть

Вы правы! Мне нужно больше практики) а знаете какие нибудь?:)

Venting
#9
Гость

Если вы теряетесь, то просто отвечайте «lick me” вариант беспроигрышный Удачи 🍀

Lick me ? Спасибо 😳

Гость
#10
Venting

Lick me ? Спасибо 😳

Лизни меня?

Venting
#11
Гость

Лизни меня?

По переводу то я поняла, ну вот зачем это говорить?)

Гость
#12
Venting

По переводу то я поняла, ну вот зачем это говорить?)

В Москве раньше было много голодных западных парней.

Гость
#13
Venting

Вы правы! Мне нужно больше практики) а знаете какие нибудь?:)

В центре, кажется один при посольстве, я мельком смотрела, так как они хотели уровень Advanced)
При институте ещё каком-то есть, дружбы народов что ли)

Venting
#14
Гость

В центре, кажется один при посольстве, я мельком смотрела, так как они хотели уровень Advanced) При институте ещё каком-то есть, дружбы народов что ли)

Спасибо большое! Я погуглю и уточню :)

Гость
#15
Venting

Спасибо большое! Я погуглю и уточню :)

Возле Третьяковки раньше много англоязычных тусовалось

Гость
#16
Venting

По переводу то я поняла, ну вот зачем это говорить?)

Он просто прикололся над тобой

Гость
#17

Вы так пишете как будто английский знать великое достижение.
Я могу годами не говорить ни с кем а потом с нейтивами разговаривать, ну если вы не можете слово подобрать замените его, подумаешь или в простой форме скажите в настоящем времени.
То что вы в странах бываете не достижение тоже, выглядит как самохвальство за неимением реальных достижений.

Гость
#18

Вообще ваша попытка какой то статус из себя изобразить что вы куда то слетали, а тех кто не летал унизить выглядит очень высокомерно и недостойно, а лезете к иностранцам, из-за вас мнение ухудшится о нашей замечательной стране!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: