Гость
Статьи
Делюсь своей проблемой …

Делюсь своей проблемой ,может у кого похожая,как справлялись?

После 11 класса родители заставили идти в медицину и не давали мне других вариантов учебы.Пришлось сдавать биологию,которую я люблю, и химию,в которой я 0.
К сожалению,я не смогла пройти на бюджет на педиатрию,но проходила на Фармацию,а там что?Правильно,12 видов химии,которые мне и не интересны и которую я не понимала.Я умоляла маму,говорила,что не хочу тратить 6 лет на нелюбимую профессию,на что мне отвечали-что я не ставлю их мнение в приоритет,я их не слушаюсь и какая я сякая...Так как мне не было 18 лет я не могла не забрать документы,не подать в другой институт/колледж...Пришлось учиться на эту специальность,сон 4 часа каждый день,преподы ужасно заваливали,химия по которой я получала 0 баллов,расстояние с парнем из-за учебы и смерть моего дедушки.Все это навалилось на меня одновременно.
Учась на другом факультете я бы может и смогла,но на своем ,понимая,что учусь на нелюбимую специальность у меня просто не хватило сил.Исполнилось 18 лет,я отчислилась с 1 курса.От меня отвернулись родственники,мама послала на 3 буквы в прямом смысле(потом извинялась за это),бабушка сказала что я никчемная и никогда их не радовала,другие родственники говорили что я ленивая и ничего не хочу...
Я единственная дочь в семье,я с 4 лет и до сих пор хожу на танцы,не пью,не курю,не была в плохих компаниях,в 11 классе мне чуть не хватило пятерок до красного аттестата,активно участвовала в волонтерстве и в юнармии ,как могло возникнуть такое отношения ко мне из-за обычного отчисления
После отчисления я осталась в городе где и училась,да бы не жить с родителями,я начала работать ,обеспечивала себя,не просила денег.Однако даже так КАЖДЫЙ ДЕНЬ мне звонила бабушка и говорила какая я никчемная и ленивая,хотя работала 2/2 по 12 ч.Прошло пол года ,я собираюсь поступать в мед колледж на сестринское дело,отдалилась от родственников,на их вопросы -"почему ты с нами не общаешься и не уделяешь время?"Я припоминаю те оскорбления ,на что мне отвечают какая я и что помню одно плохое и ничего хорошего. #образование

Боль
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мне Вас очень жаль! Серьезно. Вы не заслуживаете такого отношения к себе, да и никто не заслуживает. Постарайтесь оставить родственников, потому что их нападки никогда не прекратятся. Живите своей жизнью, представляете, она у Вас совершенно одна. А теперь представьте, что Вам придется ее потратить в никуда, а потом как генштабист Пикуля жалеть о непостроенном счастье. Представили? Ужасно, не правда ли. Поступайте, куда хотите. Захотите прорваться из этой грязи - прорветесь, нет ничего невозможного. Удачи Вам

Гость
#2

Милая, ты очень хорошо справляешься) Только не очень ясно в чем именно проблема) Если проблема в том, что нет понимания и сочувствия от родственников, то нужно искать людей, близких по духу, кровные узы не гарантируют, что родственники являются твоей семьей. Хорошо, волнуются за ребенка, психанули, что отчислилась, наговорили лишнего.. Кто-то попросил прощения? Нет, гнут свою линию. Вроде ты справляешься, если живешь отдельно и зарабатываешь сама, то и не стоит тратить время и нервы на такие отношения. Многие люди рожают детей как собственность, для своего будущего благополучия, либо, чтобы "исправить" свои прошлые ошибки, которые сами наделали в твоем возрасте, но тебе их совершать не дадут. Многие считают это заботой)) но по сути просто ломают жизнь своим же детям. Ты уже взрослая, ты другой человек и у тебя своя жизнь, свои цели, тебе можно советовать, но диктовать свои решения - нет. Если люди не понимают, что ты не собственность, не кукла, не раб, кто ты им тогда? Любят ли они тебя? А кто они для тебя? Когда каждый из вас ответит на эти вопросы, тогда и стоит решать какими будут дальнейшие отношения.

Гость
#3
Гость

Автор, мне Вас очень жаль! Серьезно. Вы не заслуживаете такого отношения к себе, да и никто не заслуживает. Постарайтесь оставить родственников, потому что их нападки никогда не прекратятся. Живите своей жизнью, представляете, она у Вас совершенно одна. А теперь представьте, что Вам придется ее потратить в никуда, а потом как генштабист Пикуля жалеть о непостроенном счастье. Представили? Ужасно, не правда ли. Поступайте, куда хотите. Захотите прорваться из этой грязи - прорветесь, нет ничего невозможного. Удачи Вам

Спасибо большое за ответ, мне и правда становится легче, когда я слышу слова поддержки, до вас я слышала их только от подруг и от парня.Но самое ужасное то, что сегодня они говорят какая я молодец что поступаю в колледж, а завтра скажут, какая я плохая что не поступаю в институт... Самое сложно то, что за всю жизнь я не подозревала, что мои родственники способны на такие слова, а после какого-то отчисления, я увидела всех наизнанку, это невероятно больно. Мне даже казалось, что может со мной что-то не так? Не может быть , я в это не верю и честно до сих пор не верю, что так бывает. Они хорошо обо мне заботятся,они говорят как сильно любят меня , обнимают, и говорят как соскучились, когда я приезжаю с города где училась, но в один день всех может переклинить, и они опять начнут про учебу и говорить что я не могу то,я не могу это...
Даже сейчас, когда я уже подала в мед колледж, мама настаивает чтобы я подала и в институт, но конечно я этого не сделала.
Я психологически не вывожу,клянусь, меня каждый день кидают в качели,я не понимаю как и зачем так травмировать ребенка можно своего? Я их люблю, очень, я не хочу терять с ними связь, но почему все так...Как будто я кого-то убила, а не просто отчислилась.
Бабушка один раз даже сказала что (внучки ее подруг) радуют ее больше, чем я,но чтобы вы понимали одна из них бесконечно бухает, ходит на всякие тусы с пацанами левыми,содержится на учете,никогда не ходила на какие-то кружки и была троишницей, но за то у нее диплом за техникум, а у меня ничего...Я в шоке...
И самое ужасное то,что когда они начинают меня обнимать и целовать,спрашивают, почему я не проявляю к ним любовь, я начинаю напоминать им их слова в мою сторону и их как будто подменяют, начинают говорить, мол зачем я все плохое запоминаю... Я в шоке.. Правда.... У меня больше нет слов, я в шоке от этой жизни и ничего не понимаю, ведь до отчисления все было хорошо,возможнт как нибудь схожу к психологу, но мне кажется даже он ахринеет

Гость
#4
Гость

Милая, ты очень хорошо справляешься) Только не очень ясно в чем именно проблема) Если проблема в том, что нет понимания и сочувствия от родственников, то нужно искать людей, близких по духу, кровные узы не гарантируют, что родственники являются твоей семьей. Хорошо, волнуются за ребенка, психанули, что отчислилась, наговорили лишнего.. Кто-то попросил прощения? Нет, гнут свою линию. Вроде ты справляешься, если живешь отдельно и зарабатываешь сама, то и не стоит тратить время и нервы на такие отношения. Многие люди рожают детей как собственность, для своего будущего благополучия, либо, чтобы "исправить" свои прошлые ошибки, которые сами наделали в твоем возрасте, но тебе их совершать не дадут. Многие считают это заботой)) но по сути просто ломают жизнь своим же детям. Ты уже взрослая, ты другой человек и у тебя своя жизнь, свои цели, тебе можно советовать, но диктовать свои решения - нет. Если люди не понимают, что ты не собственность, не кукла, не раб, кто ты им тогда? Любят ли они тебя? А кто они для тебя? Когда каждый из вас ответит на эти вопросы, тогда и стоит решать какими будут дальнейшие отношения.

Спасибо большое, да, я понимаю, что они расстроились и со злости понаговорили лишнего , но это длится уже практически год, пол года назад каждый звонок родных начинался не на -как дела? а -куда поступать будешь?в какой институт?
Это не приятно, и правда они волнуются и хотят чтобы у меня было образование, но а кто не хочет,сколько бы я с ними не разговаривала, без толку.Сами эмоциональные качели пугают или что это я не понимаю, и скорее это не пройдет,пока я не окончу высшее ✊
Представьте, что сегодня вам говорят родители, какая вы молодец и как вы всего добъетесь, а завтра скажут, что вы никто и звать вас никак. И такое на протяжение года

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: