Гость
Статьи
Немецкий язык

Немецкий язык

Я в 10-м классе. Можно ли за 2 года или за год выучить немецкий язык до уровня С2?
Я планирую после школы поступать в Германию в универ, но т.к. сразу после 11-го туда нельзя поступить, мне предлагают 2 варианта:
1) отучиться 1 год в России
2) поступить в колледж довузовской подготовки в Германии.
Естественно я выбрал 2 вариант.
Можно ли за год или 2 года выучить до С2? Там требуют В2, но я хочу сразу С2.
Кстати, туда ЕГЭ не учитывается, только аттестат. #немецкий

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
avtorф
#1

За несколько месяцев можно в усиленном режиме.

Гость
#2

Скорее всего, можно за год

Гость
#3

Если есть способности и будете интенсивно учить, то за год до В2 осилите. Если будете так же интенсивно продолжать, то за вторй год вполне возможно дотяните до С2.

Гость
#4

Шансов мало, вопрос надо выучить или по-настоящему знать на C2? Сдать на C1 реально, C2 , это мед же и гуманитарка?Но настоящий C2 - это фантастика.

Гость
#5
Гость

Если есть способности и будете интенсивно учить, то за год до В2 осилите. Если будете так же интенсивно продолжать, то за вторй год вполне возможно дотяните до С2.

Пардон, до С1, возможно, дотянете.

Гость
#6

читай только на немецком абсолютно всё.

Гость
#7

никто сейчас русских в Германию не берет
язык выучить без среды невозможно, особенно немецкий с множеством диалектов. Кстати на экзамене есть задания с диалектом и с дефектами речи

Гость
#8

вот примеры других диалектов

Гость
#9

Для достижения уровня C1 с нуля нужно в среднем 800-1000 часов. То есть за год вполне реально освоить язык при ЕЖЕДНЕВНЫХ занятиях по 3 часа. В изучении языков на первом месте регулярность занятий, то есть, лучше заниматься понемногу, но каждый день, чем по 5 часов, но 2 раза в неделю. Так что вы можете, например, записаться на курсы немецкого или к репетитору на занятия 2 раза в неделю, чтобы вас там заранее готовили к формату языкового экзамена, подсказали ресурсы для обучения, а остальные 5 дней в неделю самостоятельно читать/ смотреть/ слушать на немецком и повторять, что учили с преподавателем.

Гость
#10

С нуля? Какими ресурсами располагаете?
За 2 года реально, ну если не дуб, но язык ежедневно минимум 3 часа. Причём без халявы.
Если с нуля, то интенсив или репетитор, произношение, кстати, очень важно. И понимание на слух.
Ну и на С2 я бы не замахивалась, это же муттершпрахлер, С1 для учёбы более чем.

Гость
#11
Гость

никто сейчас русских в Германию не берет
язык выучить без среды невозможно, особенно немецкий с множеством диалектов. Кстати на экзамене есть задания с диалектом и с дефектами речи

вот тут например, баварский

а тут платт (нижненемецкий)

Не надо врать

Гость
#12

C2 сдают только лингвисты. Для 9 из 10 специальностей с головой хватит C1. Во-вторых в России (да и вообще бСССР) практически нет альтернативы и вы будете сдавать сложный Гёте экзамен, когда в Германии можете сдать TELC, он проще. Поэтому сдаёте B2 в Гёте дома - за год это реально. В Германии легко и просто доучите до C1.

Гость
#13
Гость

никто сейчас русских в Германию не берет
язык выучить без среды невозможно, особенно немецкий с множеством диалектов. Кстати на экзамене есть задания с диалектом и с дефектами речи

Глупости. Туристические визы не дают, студенческие - легко. Главное запас денег иметь требуемый и языковой сертификат. Автору не надо "выучить язык". Ему надо пройти экзамен. Это реально, но надо репетитора с которым будет четкая цель.

Надя
#14

Немецкий язык хорошо преподает Анастасия Сакаева, у нее на сайте Языковед-И можно записаться на пробный бесплатный урок. Анастасия сама жила в Германии и очень любит эту страну, очень грамотный педагог. Рекомендую!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: