Гость
Статьи
Стоит ли идти в …

Стоит ли идти в магистратуру? Специальность у меня техническая

Даёт ли она какие-то преимущества при трудоустройстве или уже в процессе работы, в плане зарплаты или карьерного роста? Или лучше начать получать опыт работы? #образование #магистратура

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря на кого училась и куда пойдешь работать. Если чертилкой на стройку - не надо. Экологам тоже не надо. Физикам/химикам - обязательно, и даже аспирантура необходима. Электронщикам - только если в Газпром или Росатом

Вика
#2

У нас двое пошли в магистратуру, вообще ничего им не дало, только время потратили. Диплом бакалавра есть и его уже достаточно.

Гость
#3

Конечно лучше начать. Вы сначала работу найдите, а там если работать по специальности действительно понравится то можно и в магистратуру

Гость
#4

Если интересно то идти, не интересно - не идти. Это как в кино сходить.
В плане зарплаты и вакансий зависит от рынка больше чем от вас, но я не представляю ситуацию чтобы диплом играл роль при повышении - я понимаю там - надо назначить управленца, а у вас MBA - но что даст еще 1 диплом в той же сфере? Есть области зарегулированные где магистратура полезна типа архитектуры, есть области где физически не получится учиться потому что будете пахать 50 часов в неделю, там иногда имеет смысл заранее образовываться.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: