Гость
Статьи
Целевое в вуз

Целевое в вуз

Здравствуйте, помогите с выбором
Я прохожу на целевое обучение в просто вуз мечты, на специальность на которую я хотела много лет, все там шикарно, как я хочу и это все в Москве, но мне потом придётся отрабатывать 3 года в родном маленьком городе, а я этого очень не хочу, вероятность того, что про меня забудут нулевая, так как специалистов очень не хватает, а стоимость учебы высокая. И в то же время я прохожу в маленький городок на бюджет, где все так себе, общага ужасная, с совковым ремонтом, университет страшный, контингент скорее всего тоже .. и специальность хоть и в направлении, в котором я хочу, но не та, и скорее всего никаких качественных знаний не получу, все придётся самой.
И что делать в такой ситуации ? Знаю многие как-то не отрабатывают, но с моим случаем это не прокатит, но с другой стороны, вдруг война, вдруг забеременею или ещё что и отработка прощай , и я вообще не знаю что делать #образование

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Энести
#1

Тут и думать нечего, идти в Московский вуз, лучше уж 3 года отработки, чем 4-5 лет учебы в второсортном вузе.

Гость
#2

что у вас за замечательная специальность такая?

Гость
#3

Уверены, что учёбу оплачивает компания, а не государство? Если вы пишите, что специальность востребована, то может вы бюджетно будете учиться. Пробуйте заработать на разрыв контракта с предприятием, пока вы учитесь

Гость
#4

Нет такого понятия "совок". А понятие "тупой переросток" - есть. С таким мышлением, с неуважением к стране и её прошлому, вы абсолютно бесполезны для общества. Так что неважно, в каком ВУЗе будете учиться и на кого.

Гость
#5
Гость

Нет такого понятия "совок". А понятие "тупой переросток" - есть. С таким мышлением, с неуважением к стране и её прошлому, вы абсолютно бесполезны для общества. Так что неважно, в каком ВУЗе будете учиться и на кого.

Полностью поддерживаю ваше мнение.

Гость
#6

Глупо - конечно в Москву надо поступать, если не хотите отрабатывать то н а платку поступите возьмите целевой кредит с господдержкой в Сбере, будет кредит висеть, правда льготный и маленькими частями отдавать

Гость
#7
Энести

Тут и думать нечего, идти в Московский вуз, лучше уж 3 года отработки, чем 4-5 лет учебы в второсортном вузе.

Меня сильно пугает мысль о том, что я можно сказать подписываю рабский контракт на 7 лет, не могу себе этого представить

Гость
#8
Гость

Глупо - конечно в Москву надо поступать, если не хотите отрабатывать то н а платку поступите возьмите целевой кредит с господдержкой в Сбере, будет кредит висеть, правда льготный и маленькими частями отдавать

Так тоже не вариант, меня пугает то, что в целевом я автоматически подписываю себя на 7 лет рабства, то же самое и кредит, не вижу разницы

Гость
#9
Гость

Так тоже не вариант, меня пугает то, что в целевом я автоматически подписываю себя на 7 лет рабства, то же самое и кредит, не вижу разницы

Ну сидите дома, торгуйте в магазине местном

Гость
#10
Гость

Ну сидите дома, торгуйте в магазине местном

для того, чтобы работать в магазине нужно быть продавцом от бога, быстро считать и во всем разбираться, мои знакомые продавцы имеют высшее экономическое образование или колледж

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: