Гость
Статьи
Заставляют идти на …

Заставляют идти на вручение диплома

Добрый день. Закончила колледж, дипломы уже готовы, хотела забрать, не отдают. И после сказали тоже не дадут. Говорят приходить на торжество, а я вообще не хочу. Утверждают что явка строго обязательна. Как поступить в такой ситуации?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи, оденься и приди, надо так ! 3 года туда ходила каждый день , и ничего. Уже остался один раз , не устраивай трагедию.
Заберёшь сразу уходи

#2

Делай как говорят. Хочешь-не хочешь, тебе все равно выпускаться. Потерпеть ради диплома последний денёк не судьба?

Гость
#3

Пригрозить прокуратурой?..
Это Ваш документ, который Вам не отдают. Ладно заранее - ок, но после?.. Сами же понимаете, нарушение Ваших прав.
Можно и не грозить, просто не прийти на вручение, и всё. Забрать на следующий день. Не отдать не имеют права.
А про нежелание идти на торжественную часть- я Вас прекрасно понимаю...

Гость
#4

Они не имеют права не отдавать вам диплом, это полный бред. Решите вопрос через родителей, пусть они пригрозят директору жалобами в соответствующие инстанции.

#5

можешь не ходить, выдадут позже, но с "сюрпризом". Например, придется заполнить обходной лист. На вручении могут выдавать лишь диплом без вкладыша, а вкладыш также лишь после заполнения обходного листа. Заполнение обходного листа включает в себя сдача всех книг во всех библиотеках, сдача всего инвентаря в комнате общежития, самого студака и всякой другой важной мелочи. Если чего-то этого нет, то даже корочку диплома на руки ты не получишь. Это взрослая жизнь начинается, детка.

#6
Гость

Пригрозить прокуратурой?..
Это Ваш документ, который Вам не отдают. Ладно заранее - ок, но после?.. Сами же понимаете, нарушение Ваших прав.
Можно и не грозить, просто не прийти на вручение, и всё. Забрать на следующий день. Не отдать не имеют права.
А про нежелание идти на торжественную часть- я Вас прекрасно понимаю...

прокуратура? однажды я оставил читательский билет дома на зимних каникулах. чтобы получить дубликат, мне пришлось заполнить обходной лист, где бы список из десятка библиотек на территории университета и еще десятка библиотек по всему городу. с утра до вечера дня два по всей Москве метался.

Гость
#7

Я через два дня пришла забрала и все, тоже не люблю смотреть на эти лицемерные рожи

Гость
#8

Удивляют некоторые ответы. Почему автор должна быть терпилой и делать то, что ей говорят? Вы сами-то так всю жизнь живете? Все делаете вопреки своим желаниям, зато так, как другие хотят?
Автор, вам ОБЯЗАНЫ отдать диплом. Получите его позже. Вы не обязаны объяснять причину неявки на торжественное вручение и не обязаны на ней присутствовать.
Просто у ваших тетенек и дяденек, которые от вас требуют явиться на вручение и грозятся не отдать диплом, у них синдром вахтера. Получили кусочек власти и на полную катушку ей пользуются.

Гость
#9

Трындеж
Не могли такого сказать
"В такой ситуации" я бы предложил сходить в деканат и там забрать диплом, а не требовать его у дворника, рядом с колледжем

Гость
#10
Гость

Пригрозить прокуратурой?..
Это Ваш документ, который Вам не отдают. Ладно заранее - ок, но после?.. Сами же понимаете, нарушение Ваших прав.
Можно и не грозить, просто не прийти на вручение, и всё. Забрать на следующий день. Не отдать не имеют права.
А про нежелание идти на торжественную часть- я Вас прекрасно понимаю...

+

Автор, просто не идите на вручение. Вам спокойно отдадут диплом после него.

Гость
#11

Потребуйте у них закон, на который они ссылаются, что явка обязательна)

#12

Не хотите - так не ходите. А после торжества все равно отдадут в любом случае, даже если сейчас высказывают. Что значит "явка строго обязательна", вы учебу уже закончили. А если человек в этот день заболел, его же не оставят без диплома.

Гость
#13
antioch44

прокуратура? однажды я оставил читательский билет дома на зимних каникулах. чтобы получить дубликат, мне пришлось заполнить обходной лист, где бы список из десятка библиотек на территории университета и еще десятка библиотек по всему городу. с утра до вечера дня два по всей Москве метался.

Государственный документ об образовании и читательский билет - это абсолютно разные вещи. Диплом по закону обязаны выдать без каких-либо проволочек.

Гость
#14

Скажите, что заболели жестко, с ангиной, с соплями. И не идете, чтобы не заражать других, ну и вам тяжело будет там стоять, постоянно кашляя.
Или, другой вариант - скажите, что в этот день свадьба/ день рождения/ другой вариант у лучшего друга/ брата и т. д. и никак не можете пропустить, а то обидятся на вас.

Гость
#15

Насчет диплома - так все равно в специальной базе будут данные о вашем образовании, не парьтесь.
У меня дальний родственник вообще умудрился про. и. пать диплом во время переезда, как он сам говорит.)) И никак не восстановил его даже за несколько лет. На работу спокойно устроился - работодатель убедился, что образование получено и всё, норм.

Гость
#16
Гость

Скажите, что заболели жестко, с ангиной, с соплями. И не идете, чтобы не заражать других, ну и вам тяжело будет там стоять, постоянно кашляя.
Или, другой вариант - скажите, что в этот день свадьба/ день рождения/ другой вариант у лучшего друга/ брата и т. д. и никак не можете пропустить, а то обидятся на вас.

Да не надо никак оправдываться. Пусть обижаются, если хотят. Автор имеет право не идти и точка. Не пойду, за дипломом приду послезавтра, до свидания. Все. Весь разговор.

#17
Гость

Государственный документ об образовании и читательский билет - это абсолютно разные вещи. Диплом по закону обязаны выдать без каких-либо проволочек.

но только если сдашь все киги. т.е. развяжешся с библиотекой.

#18

я уже писал выше. обычно ректор вручает красные дипломы, но без вкладыша. синие дипломы и вкладыши выдаются позже и по заполнении обходного листа. Обходной лист может включать в себя отметки в библиотеке, в общежитии, учебной части и т.п. Таким образом, если сама корочка у вас будет на руках, то можно сразу после вручения искать работу, т.к. вкладышь не спрашивают. Если не придете на вручение, то это все может затянуться на месяц легко.

#19

Если отвечать по чесноку: не приходить на вручение без уважительной причины - это равносильно признанию бессмысленности и остутсвия радости в столь кульминационный момент своей жизни. Сам получал синий диплом МГУ физического факультета и в свое время был обескуражен порядком, что его не вручал декан в торжественной обстановке. Краснодипломники затем отправились на выпускной к Ректору. Все фоткались с Садовничим. Понимаю, что вручение дипломов о среднем специальном образовании может быть не столь радостным.

Гость
#20
antioch44

Если отвечать по чесноку: не приходить на вручение без уважительной причины - это равносильно признанию бессмысленности и остутсвия радости в столь кульминационный момент своей жизни. Сам получал синий диплом МГУ физического факультета и в свое время был обескуражен порядком, что его не вручал декан в торжественной обстановке. Краснодипломники затем отправились на выпускной к Ректору. Все фоткались с Садовничим. Понимаю, что вручение дипломов о среднем специальном образовании может быть не столь радостным.

Я бы тоже не пошёл ибо не было желания даже учиться на этой специальности. Но погнали силой.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: