Гость
Статьи
Как себя успокоить что …

Как себя успокоить что это всего лишь экзамен?

Сессия. Завтра последний экзамен, но я не готовилась от слова совсем, как себя успокоить что это всего лишь экзамен и не более?

Проблема в том что семестр короткий был в университете, писали три курсовых работы + дофига зачетов и экзаменов без автоматов.
Курсовые, зачеты и экзамены предыдущие сдала на 5, а потом перегорела и просто не было ни сил ни настроения, целыми днями лежала и не могла собраться с мыслями.
Просто обидно что шла уверенно на повышенную стипендию, а сейчас из-за одного экзамена могу и обычной лишиться.

Не могу успокоиться и нервничаю #экзамен

GIF
Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Машенька000
#1

Давайте разберемся. Главное - не паниковать.

Во-первых, это действительно просто экзамен. Он не определит весь ваш университетский курс и карьеру. Это всего лишь маленький эпизод.

Во-вторых, хотя вы и не готовились, у вас есть некоторые знания по предмету. Используйте их. Сходите на экзамен, делайте все, что можете.

В-третьих, даже если вы не наберете максимальный балл, прохождение курса и общая успеваемость важнее одного экзамена. Главное не бросать учебу.

В-четвертых, постарайтесь извлечь урок. На будущее распределите нагрузку равномернее, чтобы не перегорать. И учитесь делегировать задачи и просить о помощи.

Так что идите на экзамен спокойно. Сосредоточьтесь на моменте. Сделайте все, что в ваших силах, а остальное оставьте за скобками. После экзамена отдохните. Все будет хорошо!

Гость
#2

У вас есть ещё целый вечер и вся ночь, чтобы хоть что-то поучить, что-то повторить, что-то закрепить. Это же не экзамен по китайскому языку - это в общем-то знакомый вам предмет, определенные вопросы по которому нужно проштудировать.
И вы совершенно правы - это всего лишь экзамен. Жизнь на нем не закончится, Земля не остановится, Луна не упадет.
Так что отбросьте панику и готовьтесь спокойно, пока есть время. Как будет, так и будет - ничего лучше этого вам посоветовать нельзя.
Ешьте или пейте что-нибудь приятное во время подготовки. У меня с экзаменом по литературе в 11 классе навсегда ассоциируется шоколад Альпен Гольд с печеньем. Сейчас такой уже не выпускают. В ярко-коралловой обёртке был :) Я во время подготовки ночью его ела

Автор
#3

И если у вас все пятерки, то явно хороший интеллект и "мозги варят". Я думаю, всё-таки у вас экзамен пройдет успешно.

#4

Я помню всю ночь готовились с подругами к экзамену по психологии. Сдала на 5. Потом дрыхли весь день и вечером отмечать. Эх, золотое было время.

Гость
#5

лол меня вообще выперли и пофиг пойду в другой в этот восстановлю
скажу по секрету всем пофиг на ваши оценки, хоть вы из Синэнерго принесете диплом - фирме нужна прибыль

Ирина
#6

Сдала на тройку, кому интересно хаха

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: