Гость
Статьи
Работать или пойти …

Работать или пойти учиться?

Привет. Будет много текста))
С детства мечтала стать врачом, но к сожалению не смогла поступить в желанный вуз, а точнее я проходила по баллам, но под конец позвонили и сказали забрать диплом, забрала. Но позже в приказе увидела девушку, у которой баллы были намного меньше чем у меня. Так вот по воле судьбы пришлось мне идти в другой вуз, выбор пал на специальность химия. На 1-2 курсах всё ок, круто, мне нравится,а потом уже не очень. В общем, закончила универ, настолько перегорела ко всей этой химии, что год не могла заставить себя поработать по профессии. Но собираю себя в руки и иду лаборантом, работаю по 12 ч и день и ночь, и это просто ужасно. Каждую смену чувствую стресс, нежелание работать и + ко всему начинаются реальные проблемы со здоровьем. Решаюсь уйти, пока ещё не так плохо с организмом. Ищу другую работу, но нахожу опять по химии с высоким зп и устраиваюсь туда. В начале сижу в офисе, вдалеке от химикатов, после 2 месяцев переводят на производство - и снова здрасьте апатия, нервозность, и опять те же проблемы со здоровьем. Ищу другую работу, через месяц пытаюсь устроиться в крупную нефтегазовую компанию, но получаю отказ,тк нет нефтяного образования. Решаюсь и поступаю учиться на инженера в нефтегазовой области, получаю диплом, и снова отправляю свое резюме на ту нефтегазовую компанию, получаю одобрение и увольняюсь с той работы. Даю себе отдохнуть, пока документы проверяются перед трудоустройством. Жду месяц, второй месяц... За время ожидания думаю, что делать дальше в жизни. Осознаю, что всё таки хочу быть врачом. Но на врача не смогу отучиться, тк уже есть высшее образование, поэтому смотрю колледж и выбираю отучиться на фармацевта. Думаю, что уже не получу приглашения и уже точно решаю идти учиться в 2023 году. Но тут получаю уже официально приглашение на работу в другой регион в нефтегазовой области. На следующей неделе уже меня ждут на трудоустройство. И вот вопрос: стоит ли мне ехать на работу или пойти учиться на фармацевта в свои 23 года? #работа #образование

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
потомки Орды
#1

Иди работать, ты все равно ленивая неудачница.

Гость
#2

Как вы два вуза закончили в 23, если учились в них поочередно? Почему не можете пойти на врача платно учиться?

Гость
#3

Лучше идите на работу, вдруг вам понравится.

#4

Учись, красавица !
Ты же умница.
С дипломом о высшем образовании лучше, чем без него.
Удачи и счастья тебе в жизни, красавица !

Настасья Филипповна
#5

хорошо пишешь, иди в журналисты))
Фармацевт сама по себе очень неплохая специальность

Автор
#6
Гость

Как вы два вуза закончили в 23, если учились в них поочередно? Почему не можете пойти на врача платно учиться?

Дополнительно прошла профессиональную переподготовку на инженера. На врача не могу платно, тк: 1)очень дорогое обучение в год, помимо мне нужно обеспечивать себя и успевать учиться; 2)обучение длиной 5-7 лет

Гость
#8

Вы уже дважды отучились на профессии, которые вам не особо интересны и теперь спрашиваете, не отучиться ли вам на третью, такую же не особо интересную. Вас жизнь ничему не учит?) Не надо поступать туда, куда не горит. Идите в нефть, там хотя бы будут деньги. А фармацевтика - это та же прикладная химия, только зарплаты меньше.

Гость
#9

Автор, не стоит вам в этой стране пытаться быть врачом или фармацевтом. Вы вообще в курсе, сколько сейчас на страну наложено санкций? Что в РФ не производится нормальных лекарств и нет своего современного медицинского оборудования, будет все из Китая и дешёвые дерьмовые индийские дженерики, которые не лечат, а калечат. Эти отрасли будут на дне. Идите в свой нефтегаз, ближайшие 80 лет нефть не закончится, индусы и китайцы как покупали, так и будут покупать.

Гость
#10

работать.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: