Гость
Статьи
Есть программисты, за …

Есть программисты, за сколько можно выучить Python?

За сколько можно выучить Puthon, так что бы на работу взяли, хотя бы за минималку.

GIF
123
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Программист за месяц выучит, непрограммист может и за несколько лет не выучит на достаточном уровне. Если хотите работать надо сидеть и несколько лет безвылазно за компом программировать.

Гость
#2

Тут девушки быстро питонов укрощают

Гость
#3

Нет смысла учить языки программирования. Не учил ни одного языка, это невозможно. Сразу начинал работать.
Что толку, что прочитаешь толстую книгу. Только время потеряешь. И 80% из книг в работе не понадобится.

Гость
#4

Правило 10 тысяч часов везде работает.

Гость
#5

Если на других языках программировал, то за несколько месяцев вполне можно. Если нет, то не знаю. Программирование по большей части не знание наизусть отдельных функций, все их гуглят, а понимание логики, структуры, алгоритмов. Если не понимаешь, никакой гугл не поможет.

Гость
#6
Гость

Если на других языках программировал, то за несколько месяцев вполне можно. Если нет, то не знаю. Программирование по большей части не знание наизусть отдельных функций, все их гуглят, а понимание логики, структуры, алгоритмов. Если не понимаешь, никакой гугл не поможет.

Именно. Если мне дадут задачу - написать программу на питоне, при том, что , его вообще не знаю - я скажу ок, нет проблем, что надо конкретно? Качаешь среду или компилятор. Дальше идешь на гитхаб или в гугл, ищещь куски кода, которые составят основу программы, собираешь, тестируешь - программа готова!

Тюрки и их республики
#7

Год тяжелой учебы + год практики.

Гость
#8

Выучить можно абсолютно бесплатно.

Гость
#9
Гость

Именно. Если мне дадут задачу - написать программу на питоне, при том, что , его вообще не знаю - я скажу ок, нет проблем, что надо конкретно? Качаешь среду или компилятор. Дальше идешь на гитхаб или в гугл, ищещь куски кода, которые составят основу программы, собираешь, тестируешь - программа готова!

Теперь это не так делается. Идешь в чатгпт и просишь написать что тебе нужно.

Гость
#10

питон, джава, си++, сишарп - всё это ООП. Это голые инструменты. Зачем нужен язык? Для прикладной цели. Синтаксис и основные лексические приёмы, лямбда-выражения - это всё НИЧЕГО не даст. Это как таджик, который немного умеет класть кирпичи и думает про себя, что он и архитектор и инженер-строитель. Это даже не джун.

Гость
#11
Гость

питон, джава, си++, сишарп - всё это ООП. Это голые инструменты. Зачем нужен язык? Для прикладной цели. Синтаксис и основные лексические приёмы, лямбда-выражения - это всё НИЧЕГО не даст. Это как таджик, который немного умеет класть кирпичи и думает про себя, что он и архитектор и инженер-строитель. Это даже не джун.

Как зачем? На вопросы на собеседовании отвечать.

Гость
#12
Гость

Как зачем? На вопросы на собеседовании отвечать.

С этим согласен. Из практики, первая работа в ИТ должна быть почти бесплатной. Ибо главный бонус - доступ к телу мидла/синьора. Чтобы черпать ковшом опыт, подходы к решениям.

Гость
#13

На Puthаn без учёбы берут!!

Гость
#14
Гость

питон, джава, си++, сишарп - всё это ООП. Это голые инструменты. Зачем нужен язык? Для прикладной цели. Синтаксис и основные лексические приёмы, лямбда-выражения - это всё НИЧЕГО не даст. Это как таджик, который немного умеет класть кирпичи и думает про себя, что он и архитектор и инженер-строитель. Это даже не джун.

Что нужно знать как базу, для изучения программирования?

Гость
#15
Гость

Что нужно знать как базу, для изучения программирования?

Уметь компьютером пользоваться, по английски читать простую документацию хотя бы
В институте учат базовым вещам типа сравнения бесконечно малых, архитектуре ЭВМ сложности алгоритмов хотя самостоятельно тоже можно т к меньше мишуры
Уметь говорить нет отвлекающим вещам, сидеть и кодить
Проще конечно в молодом возрасте прогуливать школу и сидеть программировать или все лето весь день программировать изредка на солнце выходить если с 6 класса сидеть так то к 20 можно пойти работать

Гость
#16
Гость

Что нужно знать как базу, для изучения программирования?

Если кратко, то программист должен в чем-то разобраться и суметь объяснить простым языком. Очень простым. Простой язык выучить просто, по определению. А вот разобраться сложнее. Попробуйте объяснить простым языком какую-нибудь простую вещь. Например, как встать со стула ))

Гость
#17
Гость

Если кратко, то программист должен в чем-то разобраться и суметь объяснить простым языком. Очень простым. Простой язык выучить просто, по определению. А вот разобраться сложнее. Попробуйте объяснить простым языком какую-нибудь простую вещь. Например, как встать со стула ))

Вот кстати, на хабре как-то взрослый дядя-программист возмущался, что от лени современных программистов, все программы увеличены в размерах. И те проги, что раньше легко помещались в обычные кнопочные телефоны без памяти, со временем стали чуть ли не в сотни раз больше весить при тех же функциях. Наверно, не последнюю роль тут играют и нагугленные отрывки кода вместо написанных нормально)

Гость
#18
Гость

Вот кстати, на хабре как-то взрослый дядя-программист возмущался, что от лени современных программистов, все программы увеличены в размерах. И те проги, что раньше легко помещались в обычные кнопочные телефоны без памяти, со временем стали чуть ли не в сотни раз больше весить при тех же функциях. Наверно, не последнюю роль тут играют и нагугленные отрывки кода вместо написанных нормально)

Не, это фреймворки.

Гость
#19
Гость

Не, это фреймворки.

Суть одна

Гость
#20

Я так понимаю, выучить питон надо чтобы работать удаленно из дома без обмана 2-3 часа в день за 350 тысяч рублей? И это очередная реинкарнация ежедневного вброса?

123
#21
Гость

Я так понимаю, выучить питон надо чтобы работать удаленно из дома без обмана 2-3 часа в день за 350 тысяч рублей? И это очередная реинкарнация ежедневного вброса?

Что бы работать из дома - да
Работать больше чем 2-3 часа
От 35 тыс. для начала

Гость
#22
123

Что бы работать из дома - да
Работать больше чем 2-3 часа
От 35 тыс. для начала

Почему питон? Почему принципиально из дома? Что вы понимаете под выучить язык?

Гость
#23

А какие первые задачи поручают начинающему программисту? Запрограммировать что именно (какой процесс) и для чего (по содержанию)?

123
#24
Гость

Почему питон? Почему принципиально из дома? Что вы понимаете под выучить язык?

В моем городе только из дома, у меня тут нет контор.
Потому что есть спрос. Возможно автоматизация тестирования.
Выучить надо до такого уровня что бы куда нибудь взяли😄

Гость
#25
123

В моем городе только из дома, у меня тут нет контор.
Потому что есть спрос. Возможно автоматизация тестирования.
Выучить надо до такого уровня что бы куда нибудь взяли😄

Stepik. Org/course/575/promo - дерзайте ( не реклама. Просто первая ссылка в гугле). Хотите - можете в почте что нибудь спросить. Zameleft@list.ru. я правда давненько на питоне не писал... Но что то мне подсказывает, что на ваш уровень вспомню. И вообще - языком больше, языком меньше... Скучно мне - а вы хоть не пропали сразу из темы - вдруг действительно толк выйдет?

123
#26
Гость

Stepik. Org/course/575/promo - дерзайте ( не реклама. Просто первая ссылка в гугле). Хотите - можете в почте что нибудь спросить. Zameleft@list.ru. я правда давненько на питоне не писал... Но что то мне подсказывает, что на ваш уровень вспомню. И вообще - языком больше, языком меньше... Скучно мне - а вы хоть не пропали сразу из темы - вдруг действительно толк выйдет?

Спасибо за ссылку. Интересный сайт, много курсов всяких.

Гость
#27
123

Спасибо за ссылку. Интересный сайт, много курсов всяких.

А сколько всяких ссылок на курсы предлагает гугл, яндекс и им подобные - вы не поверите. И при этом, в отличие от левых форумов, есть огромная вероятность, что ни один поисковик при этом не нахамит.

Гость
#28
123

В моем городе только из дома, у меня тут нет контор.
Потому что есть спрос. Возможно автоматизация тестирования.
Выучить надо до такого уровня что бы куда нибудь взяли😄

Вам надо не на форуме сидеть а скачать vs code, pycharm и кодить

Чтобы на работу взяли вам нужно вопросы к собеседованиям гуглить и стараться все их держать в голове
Код смотреть реальный например из того который утек в Яндексе и понимать что он делает ну и исходники библиотек на GitHub и думать почему так сделано а не эдак
Ещё SQL надо знать на уровне считать, отфильтровать, склеить, саггрегировать
Азы веба типа что происходит когда HTTP запрос выполняется что такое редирект
Библиотеки сериализация уметь, protobuf, знать что такое PyPi, сначала в императивный код тыкаться год освоить простые алгоритмы и структуры данных потом asyncio
Понимать как делать комитеты в Гите
Но в любом случае надо вопросы к собеседованию учить и не на уровне что то похожее а буквально понимать ответы к ним

Гость
#29
Гость

А сколько всяких ссылок на курсы предлагает гугл, яндекс и им подобные - вы не поверите. И при этом, в отличие от левых форумов, есть огромная вероятность, что ни один поисковик при этом не нахамит.

Да для нубов на stepik есть курс бесплатный

Гость
#30

Еще ООП проектирование, базовые паттерны уметь реализовывать типа гуглите например How to implement singleton in python и сравниваете что народ пишет

Гость
#31

Питон это просто, много денег не заработать. Если усилия по обучению первому языку одинаковы, то может начать учить что-то более высокооплачиваемое и желательно много где востребованное?
Я никогда не учил питон, по работе есть мелкие вспомогательные скрипты на питоне, никто не спрашивал знаю ли я питон, просто появлялась необходимость исправить и дописать функционал, делал. Т.е. среди программистов питон, js и подобное считает вспомогательным, мелким, не стоящим отдельного внимания (если задачи простые, не ответственные или выполнение под своим контролем - то же тестированием в своей команде). Если все могут в питон хоть на начальном уровне, то специалист новичек с тем же начальным уровнем не будет котироваться, как следствие трудно найти работу и хорошую оплату.

Гость
#32
Гость

Питон это просто, много денег не заработать. Если усилия по обучению первому языку одинаковы, то может начать учить что-то более высокооплачиваемое и желательно много где востребованное?
Я никогда не учил питон, по работе есть мелкие вспомогательные скрипты на питоне, никто не спрашивал знаю ли я питон, просто появлялась необходимость исправить и дописать функционал, делал. Т.е. среди программистов питон, js и подобное считает вспомогательным, мелким, не стоящим отдельного внимания (если задачи простые, не ответственные или выполнение под своим контролем - то же тестированием в своей команде). Если все могут в питон хоть на начальном уровне, то специалист новичек с тем же начальным уровнем не будет котироваться, как следствие трудно найти работу и хорошую оплату.

Питон получил известность в основном потому, что для него есть много библиотек для обработки данных и машинного обучения. А библиотек там много, потому что на питоне легко делать биндинги для сишных библиотек. Использование питона сильно снижает порог входа. Прикрутить какую-нибудь нейросеть можно в четыре строчки, не считая импортов. А на сишечке это займет десять страниц, из которых девять — преобразование типов. Хотя сам я все же сишечку предпочитаю.

123
#33
Гость

Вам надо не на форуме сидеть а скачать vs code, pycharm и кодить

Чтобы на работу взяли вам нужно вопросы к собеседованиям гуглить и стараться все их держать в голове
Код смотреть реальный например из того который утек в Яндексе и понимать что он делает ну и исходники библиотек на GitHub и думать почему так сделано а не эдак
Ещё SQL надо знать на уровне считать, отфильтровать, склеить, саггрегировать
Азы веба типа что происходит когда HTTP запрос выполняется что такое редирект
Библиотеки сериализация уметь, protobuf, знать что такое PyPi, сначала в императивный код тыкаться год освоить простые алгоритмы и структуры данных потом asyncio
Понимать как делать комитеты в Гите
Но в любом случае надо вопросы к собеседованию учить и не на уровне что то похожее а буквально понимать ответы к ним

Visual Studio Code поставил уже.
Пробую типа: print('Hello') 😄
Да, кроме python еще много чего надо знать

123
#34
Гость

Питон это просто, много денег не заработать. Если усилия по обучению первому языку одинаковы, то может начать учить что-то более высокооплачиваемое и желательно много где востребованное?
Я никогда не учил питон, по работе есть мелкие вспомогательные скрипты на питоне, никто не спрашивал знаю ли я питон, просто появлялась необходимость исправить и дописать функционал, делал. Т.е. среди программистов питон, js и подобное считает вспомогательным, мелким, не стоящим отдельного внимания (если задачи простые, не ответственные или выполнение под своим контролем - то же тестированием в своей команде). Если все могут в питон хоть на начальном уровне, то специалист новичек с тем же начальным уровнем не будет котироваться, как следствие трудно найти работу и хорошую оплату.

Так ведь выучить один язык это не о чем, кроме языка еще и другие вещи надо знать

Гость
#35
123

Visual Studio Code поставил уже.
Пробую типа: print('Hello') 😄
Да, кроме python еще много чего надо знать

Считай, уже программист.

123
#36
Гость

Считай, уже программист.

😄 Сейчас начал смотреть 10 часовой курс. (типа полный курс по Python😂)
Потом уже начну бесплатные курсы проходить на pygen, там по нарастающей 198 уроков в общей сложности получается.
Думаю на ближайшие пол года мне хватит.
На последних курсах, там уже программки.

Гость
#37
123

😄 Сейчас начал смотреть 10 часовой курс. (типа полный курс по Python😂)
Потом уже начну бесплатные курсы проходить на pygen, там по нарастающей 198 уроков в общей сложности получается.
Думаю на ближайшие пол года мне хватит.
На последних курсах, там уже программки.

99℅ за то, что автор уже давненько писать умеет и троллит. 1℅ что не умеет и просто троллит. Исчезающе малое число, что все так, как пишет

123
#38
Гость

99℅ за то, что автор уже давненько писать умеет и троллит. 1℅ что не умеет и просто троллит. Исчезающе малое число, что все так, как пишет

С компьютерами я конечно знаком давно, мой первый комп это Искра 1030
Умею разве что autoexec.bat написать 😄
Ну игрульку одну из журнала на бейсике написал, ну как написал, скопировал, и все.

123
#39
123

С компьютерами я конечно знаком давно, мой первый комп это Искра 1030
Умею разве что autoexec.bat написать 😄
Ну игрульку одну из журнала на бейсике написал, ну как написал, скопировал, и все.

И config.sys еще😄

Гость
#40
123

С компьютерами я конечно знаком давно, мой первый комп это Искра 1030
Умею разве что autoexec.bat написать 😄
Ну игрульку одну из журнала на бейсике написал, ну как написал, скопировал, и все.

О! Мой — ЕС1841.

123
#41
Гость

О! Мой — ЕС1841.

У меня был с жестким диском 10 мб😄

Гость
#42
123

У меня был с жестким диском 10 мб😄

А у меня — 21.

123
#43
Гость

А у меня — 21.

Круто!
Многие просто с двумя дисководами были😄

Гость
#44
123

Круто!
Многие просто с двумя дисководами были😄

И дисководы тоже были.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: