Гость
Статьи
Академический отпуск

Академический отпуск

Академический отпуск
Здравствуйте!Хочу взять академ в институте в середине года ( сдала зимнюю сессию ) .Сейчас на 1 курсе .Подскажите это возможно ?И если я вернусь с академа, я буду все с начала изучать ( то есть половину 1 курса ) или уже оставшуюся половину учебного года?
Спасибо заранее за ответ !))) #образование

GIF
We Nana
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во всех институтах по-разному. Это вам надо узнавать у себя в деканате. А зачем вам брать академ,если вы сессию сдали? Академ же берут,кто завалил сессию.

Гость
#2

Узнавайте в деканате.
У нас не всем его дают, а только со справкой подтверждением.
Для всех остальных - исключение и потом заново поступать

Гость
#3

Если вы сдали сессию то просто отчисляетесь по собственному желанию. Потом проситесь восстановиться на ту же форму обучения(но должны быть места освободившиеся от тех кто завалил сессию) Обычно в течение 5 лет можно восстановиться, но имхо такая себе идея.

Гость
#4

Еще есть риск что на пкрвом курсе вас вообще не восстановят(либо нужна будет виза ректора) а только на втором можно делать это.

Гость
#5

Чтобы взять Академ необходима веская причина, как тяжёлая болезнь, беременность, необходимость ухода за близким родственником, ухудшение материального положения семьи итп. Разумеется всё должно быть документально подтверждено, при чем если отпуск предоставляется по медицинским показаниям, то только в государственном лечебном учреждении. Просто так Академ вам никто не предоставит.
Если все таки удастся взять, то 1 семестр заново проходить не нужно, продолжите со второго. Хотя именно на 1 курсе академические отпуска предоставляют неохотно и проскочить вряд-ли удастся, только реально по уважительной причине.

Гость
#6
Гость

Если вы сдали сессию то просто отчисляетесь по собственному желанию. Потом проситесь восстановиться на ту же форму обучения(но должны быть места освободившиеся от тех кто завалил сессию) Обычно в течение 5 лет можно восстановиться, но имхо такая себе идея.

Что за чушь, просто отчислиться, потом восстановиться, без всяких на то оснований, по крайней мере на бюджете такое невозможно.

Гость
#7

Если вам уже есть 18, то можно спокойно уйти в академ по причине малого заработка. Стипендия обычно это и близко не прожиточный уровень. А значит, у вас бедственное положение. Нужно уходить работать.

Василий
#8

Не дадут на первом курсе. Разве что ВУЗ отстойный и вы там платник.

Гость
#9
Гость

Что за чушь, просто отчислиться, потом восстановиться, без всяких на то оснований, по крайней мере на бюджете такое невозможно.

Конечно возможно. Более того у вас будет записано как уважительная причина. А вот если вы забьете и за неуспеваемость отчислитесь то тогда будет неуважительная причина и на бюджет уже не восстановят(а если какой рибудь перформанс или подожгли институт то имеют право по неуважительной вообще не восстанавливать)
Это стандартная практика, нам даже начальница одной из программ советовала поступить в магистратуру и через полгода отчислиться чтобы в течение пяти лет восстановиться можно было.

Гость
#10
Василий

Не дадут на первом курсе. Разве что ВУЗ отстойный и вы там платник.

Я помню я академ брал на первом курсе просто с родителем ходил в гости к ректору, типа там виза была от замдекана и он подписал что в порядке исключения разрешить восстановиться на первый курс.э, ректор может переопределять то что в правилах распорядка.

Василий
#11
Гость

Я помню я академ брал на первом курсе просто с родителем ходил в гости к ректору, типа там виза была от замдекана и он подписал что в порядке исключения разрешить восстановиться на первый курс.э, ректор может переопределять то что в правилах распорядка.

Ну, так мой сын тоже, в порядке исключения, так делал...
если я работал в СПбГУ.

Гость
#12
Гость

Я помню я академ брал на первом курсе просто с родителем ходил в гости к ректору, типа там виза была от замдекана и он подписал что в порядке исключения разрешить восстановиться на первый курс.э, ректор может переопределять то что в правилах распорядка.

Ну у меня уваж причина была. Да ректору пофиг я помню прихожу у него там стол дубовый, костюм, помощники, и я с отцом, 17 лет в поселковой одежде, думаете ему жалко что ли бумажку написать ребенку. Я правда потом все равно не доучился, спустя много лет закончил, но после академа хорошую базу получил, еще год учился потом работат пошел, какой то толк был.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: