Гость
Статьи
крежит на образование

крежит на образование

в этом году поступать и боюсь что не пройду на бюджет, а таких денег у родителей нет. Слышала про кредиты, которые дают специально на образование, мол банк платит на протяжении твоей учёбы, ты выплачивает только процент, а после выпуска через 9 месяцев выплачиваешь всю остальную сумму. Брал ли кто-то такой кредит? Выгодно ли его брать или лучше потребительский?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

то есть поступить бесплатно ты даже не пытаешься?

Гость
#2

платное образование - для ***.
оно тебе надо?

Гость
#3

Ок, нет денег у родителей за семестр заплатить. Откуда ты потом возьмешь сразу все отдать?

Гость
#4
Гость

платное образование - для ***.
оно тебе надо?

там где я училась было 5 человек блатных в группе -они учились бесплатно, остальные все платно. Ещё поступала в 1-там все даже платно для ботанов, бесплатно самые ботанистые или за взятку, а остальные такие же платно уже. Честно без знакомств не поступить. Люди по знакомству поступали только их брали на заочку платно.

Василий
#5

Вам не дадут.

Гость
#6

Потребительский точно не стоит брать ни при каких обстоятельствах вам не дадут.
Образовательный пока учитесь он ничего не стоит но нельзя отчисляться поэтому выбирайте вуз где не много выгоняют. Я брал образовательный т к пока учишься он ничего не стоит почти. Потом идете на работу и спокойно выплачиваете в идеале досрочно.

Гость
#7

Короче потребительский ни при каких обстоятельствах просто идете в Сбербанк и оформляете образовательный и спокойно кушаете учитесь на старших курсах ищете стажировку. Удачи.

Гость
#8
D.Koprofield

то есть поступить бесплатно ты даже не пытаешься?

я разве об этом сказала? бюджетных мест в моем городе очень мало, а желающих поступить много, еще надо учитывать сирот, детей учатников и сво и тд у кого льготы, сецчас почтупииь на бюджет чистая латерея

Гость
#9
Гость

Ок, нет денег у родителей за семестр заплатить. Откуда ты потом возьмешь сразу все отдать?

во-первых, не всю же сумму за раз надо будет отдать
во-вторых, я планирую работать, чтобы не сидеть на шее у родителей

Гость
#10
Гость

там где я училась было 5 человек блатных в группе -они учились бесплатно, остальные все платно. Ещё поступала в 1-там все даже платно для ботанов, бесплатно самые ботанистые или за взятку, а остальные такие же платно уже. Честно без знакомств не поступить. Люди по знакомству поступали только их брали на заочку платно.

полностью с вами согласна, ни один знакомый не поступил на бюджет в 2022, хотя сдали экзамены на 75+ и аттестат хороший

Гость
#11
Гость

Короче потребительский ни при каких обстоятельствах просто идете в Сбербанк и оформляете образовательный и спокойно кушаете учитесь на старших курсах ищете стажировку. Удачи.

спасибо вам за полезный совет)

Гость
#12
Гость

я разве об этом сказала? бюджетных мест в моем городе очень мало, а желающих поступить много, еще надо учитывать сирот, детей учатников и сво и тд у кого льготы, сецчас почтупииь на бюджет чистая латерея

Попробуйте в города поменьше подать доки,будете жить в общаге

Гость
#13
Гость

Попробуйте в города поменьше подать доки,будете жить в общаге

я и так живу в небольшом городе

Василий Петрович
#14

Кредит на образование сейчас дают только тем абитуриентам ( студентам), у кого есть поручители-родители... Проблема глобальная. Дискриминация. Есть абитуриенты, у которых мама имеет единственный доход пенсию. Получается, что этот выпускник школы не имеет возможности получить кредит на образование, т. К. У него нет трудоспособного поручителя.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: