Гость
Статьи
Изучение "неосновного …

Изучение "неосновного английского"

#иностранныеязыки  #обучение 
#английский 

Уважаемые форумчане! Я изучаю французский в вузе и английский как второй, но на анг. выделено очень мало часов. Я пробовала комментировать в течение дня на 2 языках свои действия, незаметно перешла на французский. Советы в духе "захóчешь - выýчиш" не принимаются... как подтянуть второй язык? Спасибо за разумные ответы заранее.

GIF
Опрос
Методики
Ненасыть
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Окружите себя контентом на английском, от радио до видеоблогеров на ютубе. Комментировать свои действия тоже хороший вариант. Ещё можно попробовать видеочаты, где можно общаться с носителями англ на разные темы бесплатно

Василий
#2

Без мотивации никак! Вот пригрозят отчислением, появится мотивация, и всё будет хорошо.

Гость
#3

Я бы не сильно парился на вашем месте насчет английского у меня проблема как раз с французским потому что мало контента на нем а кино и политику французскую не переношу. Английский щас повсеместен, фильмы, сериалы, онлайн курсы типа edx, coursera, книги нонфикшн читаю(рекомендую планшет купить нормальный типа ipad на aj и амазон киндл на алиэкспресс) и читать нонфикшн про бизнес например ну или фикшн типа пратчетта(но там надо довольно сидьный уровень). Вам повезло что есть возможность потреблять много французского.

Гость
#4

У вас професси с языком связана или у вас программа профперевода? Смотрите курсы на платформах и блоги по профессии на ютюбе, профлитературу читайте также.

Гость
#5
Гость

У вас професси с языком связана или у вас программа профперевода? Смотрите курсы на платформах и блоги по профессии на ютюбе, профлитературу читайте также.

Я реально хз я вроде не говорю на англе но так как потребляю видо на ютюье особых проблем нет например американке интервью давал осенью вообще не было проблем хотя я не хожу по квартире комментирую свои действия.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: