Гость
Статьи
Поздно ли в 33 года …

Поздно ли в 33 года идти учиться на врача или фельдшера?

Как считаете, поздно ли в таком возрасте поступать на врача? Ведь там участях только на дневном, а как совмещать с работой? Есть такая мечта стать врачом гастроэнтерологом или эндоскопистом, жаль, что раньше не осуществила. Может на фельдшера пойти на крайний случай, но это уже не места, просто тоже медицина. По образованию я юрист, но это не мое. Помогите советом.

GIF
Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

лучше поздно, чем никогда. Вот только из всех видов учёбы эта самая трудная, особенно 1й! курс

Шакира
#2

Я думаю поздновато уже. Мечты это конечно здорово, но прокормит ли такая профессия? ЗП копейки, работы куча. Смотреть больно на молодых и перспективных выпускников меда, которые за 30к батрачат в гос поликлинике сутками

Гость
#3

Иди на фельдшера. Можно работать медсестрой в больничках. В выходные, в праздничные дни, вечерами, ночами и т.п.

Гость
#4

Эндоскопом вы восставшая из ада?

Василий
#6

Работать не получится, это точно. Но на фельдшера (медсестру) частенько учатся в таком возрасте. Работа в тепле, носить тяжёлого не надо... К пенсии вполне нормальная работа.

Гость
#7

Если у вас первое высшее бесплатное то второе будет уже платно. Потяните ли?? Реально выучится на фельдшера. Но вечернего отделения нет по этой специальности. Учится практически 4 года. 3 года 10 месяцев. Если вы в Москве то работу найти реально. Если вы в провинции то зарплата будет очень небольшая а нагрузка колоссальная.

Гость
#9

Вот вам сейчас 33, пока на врача выучитесь уже и 40 лет стукнет. А там ещё интернатура уже и самой надоест да и устанете.

Гость
#10
Василий

Работать не получится, это точно. Но на фельдшера (медсестру) частенько учатся в таком возрасте. Работа в тепле, носить тяжёлого не надо... К пенсии вполне нормальная работа.

Почему не получится работать? Многие ведь учатся на врача после 30.

Гость
#11
Гость

Эндоскопом вы восставшая из ада?

Эндокопистом вообще-то.

Гость
#12
Гость

Иди на фельдшера. Можно работать медсестрой в больничках. В выходные, в праздничные дни, вечерами, ночами и т.п.

Так фельдшер это не медсестра. На медсестру есть вечернее отделение, а на фельдшера только дневное, как я понимаю

Гость
#13
Шакира

Я думаю поздновато уже. Мечты это конечно здорово, но прокормит ли такая профессия? ЗП копейки, работы куча. Смотреть больно на молодых и перспективных выпускников меда, которые за 30к батрачат в гос поликлинике сутками

У меня знакомый работает второй год после учебы терапевтом в поликлинике, зарплата 120 т. Ему 30 лет

Гость
#14
Валентина Матвиенко

лучше поздно, чем никогда. Вот только из всех видов учёбы эта самая трудная, особенно 1й! курс

Да, это я понимаю. Будет трудно очень

Гость
#15
Гость

Почему не получится работать? Многие ведь учатся на врача после 30.

Многие? Серьёзно? Никого не знаю, кто бы пошёл учиться на врача в 30 лет. Все уже стали врачами к 30 годам, кто хотел.
Это серьёзная учёба. Возраст есть возраст. И память и силы уже не те.

Гость
#16
Гость

Многие? Серьёзно? Никого не знаю, кто бы пошёл учиться на врача в 30 лет. Все уже стали врачами к 30 годам, кто хотел.
Это серьёзная учёба. Возраст есть возраст. И память и силы уже не те.

А я знаю таких, кто учился после 30 нас врача. И из немало. Главное было бы желание и возможности конечно

Гость
#17
Гость

А я знаю таких, кто учился после 30 нас врача. И из немало. Главное было бы желание и возможности конечно

Тогда надо, чтобы кто-то содержал во время учёбы. А работать когда? Ночью?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: