Гость
Статьи
Ассистент стоматолога

Ассистент стоматолога

Заканчиваю 11 классс и хочу поступать в медицинский колледж на акушерское дело, туда берут только после 11 класса ( обучение 2 года) и затем пройти переподготовку на медсестру в стоматологии. Смотрела вакансии, в моем городе охотно берут в частные стомат клиники ассистентом стоматолога даже без опыта, зп от 30 тыс, график посменный, с 8 до 2 часов или вечер. Так вот вопрос, стоит ли вообще учиться на эту профессию и потом пойти работать в клинику ассистентом стоматолога? До какого возраста там можно работать? Прото слышала что берут только лет до 35. Поделитесь пожалуйста своим опытом и плюсы минусы данной работы)

ronika
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите на протезирование и будет вам счастье)

#2

Ну если ты 15 лет собираешься работать ассистентом то все с тобой понятно)

ronika
#3
D.Koprofield

Ну если ты 15 лет собираешься работать ассистентом то все с тобой понятно)

в том и дело что могу и больше, но слышала про возрастной ценз в этой сфере и что стареньких туда не берут) куда тогда после идти, потому и спрашиваю)

Али-баба
#4

Отличный выбор. Специальность медсестры, давно высшее мед. образование. В частной клинике вы будете получать неплохие деньги. Я, месяц обратно зуб пломбировал, в частном секторе, ибо в гос. секторе очередь на месяцы. Сделали все на ура. Сестра мне в десну уколы колола...чувствуете онемение? Не-а, второй укол вколола. Тут почувствовал,язык одервенел. Вобщем возились они со мной больше часа.Поставили пломбу временную, заставили сомкнуть зубы, чтобы проверить, не мешает прикусу. Шлифовали, довели до легкого оргазма. Было у меня 100€. Счет 124. Опять, легкий оргазм. Упал на колени...доктор, можно я вам аванс оставлю, все верну, завтра. Она, да не переживайте, вот вам распечатка, жду вас в феврале. Как вам мой эротический рассказ?

Гость
#5
ronika

в том и дело что могу и больше, но слышала про возрастной ценз в этой сфере и что стареньких туда не берут) куда тогда после идти, потому и спрашиваю)

Я ребёнка в частную стоматологию вожу, там ассистентка добрая тётя 45+, все хвалят, приятная спокойная женщина

ronika
#6
Али-баба

Отличный выбор. Специальность медсестры, давно высшее мед. образование. В частной клинике вы будете получать неплохие деньги. Я, месяц обратно зуб пломбировал, в частном секторе, ибо в гос. секторе очередь на месяцы. Сделали все на ура. Сестра мне в десну уколы колола...чувствуете онемение? Не-а, второй укол вколола. Тут почувствовал,язык одервенел. Вобщем возились они со мной больше часа.Поставили пломбу временную, заставили сомкнуть зубы, чтобы проверить, не мешает прикусу. Шлифовали, довели до легкого оргазма. Было у меня 100€. Счет 124. Опять, легкий оргазм. Упал на колени...доктор, можно я вам аванс оставлю, все верну, завтра. Она, да не переживайте, вот вам распечатка, жду вас в феврале. Как вам мой эротический рассказ?

ваш эротический рассказ недостоверен и абсурден, как минимум потому, что медсестра не ставит укол в десну, это делает врач стоматолог;)

#7
ronika

в том и дело что могу и больше, но слышала про возрастной ценз в этой сфере и что стареньких туда не берут) куда тогда после идти, потому и спрашиваю)

То есть развиваться ты вообще не планируешь?

ronika
#8
D.Koprofield

То есть развиваться ты вообще не планируешь?

Например?

Гость
#9

Туда берут мед.сестер или колледжников стоматов

Уйти в Айти
#10

Я работала ассистентом стоматолога в частной стоматологии 1 год с 2016-2017 год., образование у меня высшее -ветеринарный врач, меня туда пригласили работать увидев мое резюме по поиску работы на Авито, меня это удивило, но зп была 1000 руб смена с 8:00-20:00, плюс за каждый снимок и участие в операциях (имплантация) тоже платили дополнительно. Уговорили работать, В общем смена выходила у меня 1500-1800. В те временя эта была очень хорошая зп, обучилась я быстро , за месяц уже все знала, но расти было не куда, врачом стать я не могла, а постоянно на побегушках плюс вся санитарная часть тоже была на ассистентах, мне было обидно с вышкой мыть туалеты по зову управляющей, поэтому и ушла, прошло уже столько лет и я жалею что не поступила на врача стоматолога или хотяб на среднее стоматолога гигиениста, ну можно и на мед сестру или любое другое, а потом получить проф переподготовку, потому что если закончить гигиениста то можно еще и чистки делать, быть как ни как но врачом, но не быть просто ассистентом, недавно смотрела вакансии на ассистента и тоже попалось требование возраст до 30 лет, поэтому я вам советую если есть возможность постарайтесь, напрягитесь и попробуйте поступить на вышку в мед на стоматолога, это реально нужно просто учить, чтобы пройти на бюджет, выбрать не крутой вуз, а где нибудь в глубинке, там меньше конкурс, типо Ростовской области, Когда я работала ассистентом в 2016, врачи за смену зарабатывали от 5 тыс, а представьте сколько сейчас. Если возможности не позволяют то я бы пошла на среднее на мед сестру, тогда можно стать главной медсестрой стоматолог клиники и зп будет примерно от 35-60т, от региона зависит.если надоест можно уйти в косметологию, но опять же инъекции делать нельзя, только минимальные процедуры. Надеюсь мой отзыв поможет Вам. Относитесь к поступлению и выбору профессии серьезно, я сейчас очень жалею что выбрала не то направление( в 17 лет у меня не было понимаю кем хочу стать поступала куда пройду на бюджет особо не старалась

Али-баба
#11
ronika

ваш эротический рассказ недостоверен и абсурден, как минимум потому, что медсестра не ставит укол в десну, это делает врач стоматолог;)

Вы правы с юридической позиции. За пациента несет ответственнось, только врач. Но уколы делать мед. сестре это ее работа.Повторюсь, мед. сестры, с высшим мед. образованием. Вы не спорьте, станьте мед.сестрой.Ну очень ответственная работа.

ronika
#12
Уйти в Айти

Я работала ассистентом стоматолога в частной стоматологии 1 год с 2016-2017 год., образование у меня высшее -ветеринарный врач, меня туда пригласили работать увидев мое резюме по поиску работы на Авито, меня это удивило, но зп была 1000 руб смена с 8:00-20:00, плюс за каждый снимок и участие в операциях (имплантация) тоже платили дополнительно. Уговорили работать, В общем смена выходила у меня 1500-1800. В те временя эта была очень хорошая зп, обучилась я быстро , за месяц уже все знала, но расти было не куда, врачом стать я не могла, а постоянно на побегушках плюс вся санитарная часть тоже была на ассистентах, мне было обидно с вышкой мыть туалеты по зову управляющей, поэтому и ушла, прошло уже столько лет и я жалею что не поступила на врача стоматолога или хотяб на среднее стоматолога гигиениста, ну можно и на мед сестру или любое другое, а потом получить проф переподготовку, потому что если закончить гигиениста то можно еще и чистки делать, быть как ни как но врачом, но не быть просто ассистентом, недавно смотрела вакансии на ассистента и тоже попалось требование возраст до 30 лет, поэтому я вам советую если есть возможность постарайтесь, напрягитесь и попробуйте поступить на вышку в мед на стоматолога, это реально нужно просто учить, чтобы пройти на бюджет, выбрать не крутой вуз, а где нибудь в глубинке, там меньше конкурс, типо Ростовской области, Когда я работала ассистентом в 2016, врачи за смену зарабатывали от 5 тыс, а представьте сколько сейчас. Если возможности не позволяют то я бы пошла на среднее на мед сестру, тогда можно стать главной медсестрой стоматолог клиники и зп будет примерно от 35-60т, от региона зависит.если надоест можно уйти в косметологию, но опять же инъекции делать нельзя, только минимальные процедуры. Надеюсь мой отзыв поможет Вам. Относитесь к поступлению и выбору профессии серьезно, я сейчас очень жалею что выбрала не то направление( в 17 лет у меня не было понимаю кем хочу стать поступала куда пройду на бюджет особо не старалась

Спасибо за такой развёрнутый ответ и по делу! Да, у меня пока еще есть время подумать, значит нужно разумней отнестись к выбору

ronika
#13
Уйти в Айти

Я работала ассистентом стоматолога в частной стоматологии 1 год с 2016-2017 год., образование у меня высшее -ветеринарный врач, меня туда пригласили работать увидев мое резюме по поиску работы на Авито, меня это удивило, но зп была 1000 руб смена с 8:00-20:00, плюс за каждый снимок и участие в операциях (имплантация) тоже платили дополнительно. Уговорили работать, В общем смена выходила у меня 1500-1800. В те временя эта была очень хорошая зп, обучилась я быстро , за месяц уже все знала, но расти было не куда, врачом стать я не могла, а постоянно на побегушках плюс вся санитарная часть тоже была на ассистентах, мне было обидно с вышкой мыть туалеты по зову управляющей, поэтому и ушла, прошло уже столько лет и я жалею что не поступила на врача стоматолога или хотяб на среднее стоматолога гигиениста, ну можно и на мед сестру или любое другое, а потом получить проф переподготовку, потому что если закончить гигиениста то можно еще и чистки делать, быть как ни как но врачом, но не быть просто ассистентом, недавно смотрела вакансии на ассистента и тоже попалось требование возраст до 30 лет, поэтому я вам советую если есть возможность постарайтесь, напрягитесь и попробуйте поступить на вышку в мед на стоматолога, это реально нужно просто учить, чтобы пройти на бюджет, выбрать не крутой вуз, а где нибудь в глубинке, там меньше конкурс, типо Ростовской области, Когда я работала ассистентом в 2016, врачи за смену зарабатывали от 5 тыс, а представьте сколько сейчас. Если возможности не позволяют то я бы пошла на среднее на мед сестру, тогда можно стать главной медсестрой стоматолог клиники и зп будет примерно от 35-60т, от региона зависит.если надоест можно уйти в косметологию, но опять же инъекции делать нельзя, только минимальные процедуры. Надеюсь мой отзыв поможет Вам. Относитесь к поступлению и выбору профессии серьезно, я сейчас очень жалею что выбрала не то направление( в 17 лет у меня не было понимаю кем хочу стать поступала куда пройду на бюджет особо не старалась

А я думала уборку делают санитарки?

Уйти в Айти
#16
ronika

А я думала уборку делают санитарки?

В частных клиниках по разному, просто этот вопрос стоит уточнять на моменте собеседования, так опыта я не имела, не спросила, оказалась что санитарная часть входит в зп. Можно отказаться, наймут санитарку, но зп будет меньше. Плюс ассистент полностью готовит раб место, перед операциями моет спиртом стены и пол и все поверхности, работают с автоклавом, замочками, следит за состоянием наконечников, за запасами материалов, в моем случае еще была уборка рабочих мест и клиники, за каждым ассистентом на день закреплялся врач и кабинет с которым он работает, но бывало и так что ты один на все кабинеты бегаешь, а в перерывах бегаешь мыть пол на ресепшен так как на улице слякоть и Бахилы не спасали

Уйти в Айти
#17
Гость

эстонское говвно
ты снова смердишь на форуме " оккупантов"

не повторяйся. ты дэбил. какое высшее медицинское образование у медсестры ?
и за пациента несет ответственность мед. персонал и мед. учреждение - а не только врач

алкаш. пошел вон отсюда. сиди на своем хуторе с такими же туупыми эстонцами как и сам.

Вообще бывает высшее мед сестринское. Есть специальные институты. Просто редкое дело

Али-баба
#18
Уйти в Айти

Вообще бывает высшее мед сестринское. Есть специальные институты. Просто редкое дело

Не редкое, а обязательное. Живу в Эстонии, наш университет в основном медиков готовит. Все мед. сестры прошли полное обучение и имееют диплом о в.образовании. И семинары, практикумы,- это их повседневная жизнь. Работа тяжелая, но престижная и хорошо оплачиваема.

Уйти в Айти
#19
Али-баба

Не редкое, а обязательное. Живу в Эстонии, наш университет в основном медиков готовит. Все мед. сестры прошли полное обучение и имееют диплом о в.образовании. И семинары, практикумы,- это их повседневная жизнь. Работа тяжелая, но престижная и хорошо оплачиваема.

Я имею ввиду в России мало, в Краснодаре был и то его закрыли, конечно медсестры с высшим образованием это совсем другой разговор.

Гость
#20

Здравствуйте! Мой вам совет! Идите сразу на врача, не тратьте своë время! Сама сейчас работаю ассистентом, работа хорошая, нужная, но врач зачастую не уважает твой труд, это сильно раздражает и убивает любовь к профессии, хотя конечно всë индивидуально! На сколько знаю в колледжах медицинских есть специальность гигиениста стоматологического, просто если хотите связать жить именно со стоматологией! Но подумайте, лучше потратить больше времени на образование, и быть специадистом, к которому приходят пациенты,а не быть его плмошником!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: