Гость
Статьи
Про филфак

Про филфак

Есть ли здесь те, кто пошёл на филфак, и НЕ пожалел?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кем после него можно работать?

Гость
#2

Серпентарий, не рекомендую

Гость
#3
Гость

А кем после него можно работать?

Если иностранная филология, то можно работать на зарубежные компании, ну или преподавать английский в школе+ дополнительные занятия

Гость
#4
Гость

Если иностранная филология, то можно работать на зарубежные компании, ну или преподавать английский в школе+ дополнительные занятия

+ переводчиком можно работать

Гость
#5

Я пожалела, что НЕ пошла. А меня к нему готовили...

Гость
#6
Гость

Серпентарий, не рекомендую

Серпентарий в других местах. На филфаке делить особо нечего. Там все станут учителями русского и литературы, какими-никакими.

#7

Мне нравилось, потому что был интерес к области изучения. Но сам процесс обучения был адом, преподы мешали с говном всеми доступными им способами (но это уже специфика конктерного университета и бюджетного места). Но работать по профессии изначально даже не рассчитывайте, разве что на кафедре оставаться.

Гость
#8
Гость

А кем после него можно работать?

можно стать невестой

Гость
#9
Не все коту пограничница

Мне нравилось, потому что был интерес к области изучения. Но сам процесс обучения был адом, преподы мешали с говном всеми доступными им способами (но это уже специфика конктерного университета и бюджетного места). Но работать по профессии изначально даже не рассчитывайте, разве что на кафедре оставаться.

Я училась на филфаке. Процесс обучения действительно был адским. После защиты диплома пролежала два дня в постели в забытьи.
Но это было уже давно, плохие воспоминания утратили яркость. И осталась печаль. Если бы можно было вернуться назад, я бы вернулась.

Гость
#10
Гость

Если иностранная филология, то можно работать на зарубежные компании, ну или преподавать английский в школе+ дополнительные занятия

В какой зарубежной компании нужен русский сотрудник с образованием иностранной филологии? Кем он там работать будет?

Гость
#11
Гость

В какой зарубежной компании нужен русский сотрудник с образованием иностранной филологии? Кем он там работать будет?

Если есть мозги, то можно работать кем угодно , например в блокчейн (писать white paper (по крипте)) , маркетологом, ашером, переводчиком, писать научные статьи на любую тему, smm менеджером и тд...

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: