Гость
Статьи
Не хочу учиться в …

Не хочу учиться в вузе, что делать дальше

В школе хорошо училась, всегда горела желанием поступить на свою любимую специальность, хорошо сдала егэ и поступила на бюджет, только вот теперь поняла, что это совсем не мое. Стала пропускать пары (но это ещё и из-за стресса, произошла в жизни неприятная ситуация), набрала долгов, незачеты по некоторым предметам, поняла, что нет интереса к профессии, хочу отчислиться, но боюсь сказать родителям + боюсь за будущее(хотя образование можно и потом получить). Также понимаю, что очень нужны деньги, а одно другому мешает. Просто хочется отчислиться и пойти работать, а образование позже получить. Только вот боюсь, что совершу ошибку. Как поступить в такой ситуации? (Я также всегда мечтала делать тату, но волнуюсь, что такая профессия не обеспечит мое будущее и я легко ее потеряю. В итоге останусь и без профессии, и без образования. Боюсь рисковать, кратко говоря) #образование

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держаться за ВУЗ руками, ногами, зубами. Высшее образование - ключ к благополучной жизни. Не гарантия, конечно, есть мастера профукать любой актив. С дипломом и без диплома - две разных жизни. Не сходите с рельсов!

Гость
#2

Очень глупо все потерять,вы поступили-надо учиться. Потом вам будет лень, некогда,поменяется что-то в жизни не в лучшую сторону (от этого никто не застрахован)-и вы останетесь без образования. А время быстро летит, потом будете жалеть,что так вышло. Учитесь,закрывайте хвосты,приложите все усилия.

Гость
#3

Не тупи, переводись на другой факультет, а не отчисляйся

Гость
#4

На кого учитесь?

Гость
#5

Какая профессия? Если не очень востребованная, есть смысл перевестись на другой факультет или бросить. Можно также перевестись на вечернее, а днем работать. Пишите подробнее, между чем выбор. Кем собираетесь работать сейчас, кем в будущем, на кого учитесь.

Гость
#6
Гость

На кого учитесь?

на юриста, хотела стать адвокатом

#7

Работать по своей профессии и учиться по ней в Вузе - совершенно разные вещи. В отличии от вас я всегда ненавидел учёбу, начиная ещё со школы. Да что там, даже десткий сад казался адом. Сад, школа, колледж, универ...
Каждая ступень казалась отвратительнее предыдущей, но всё равно была надежда, что дальше всё изменится. Человек существо социальное, для достижения цели одной идеи недостаточно. Всегда хочется, чтобы вокруг тебя были люди с той же идеей, что у тебя, был коллектив из преподавателей и коллег, с которыми можно было делиться знаниями и опытом, иметь поддержку.
И ничего из вышеперечисленного в заведениях нет. Вступительные экзамены - просто формальность, студенты - эгоисты, преподаватели - никчёмные люди, что не нашли себя в профессии и решили получать стабильную запрлату за работу по методичке.
В итоге, добивается успехов только тот, кому плевать на всё, что сказано выше. Мир в глазах без розовых очков, красивой картинки, которую мы хотим видеть не только в кино, но и в реальности. Только ты и твоя цель, и ничего больше.
Система настроена так, чтобы отсеять нас. Это логично. Сколько мы живём на этой планете? Неужели за всё время нельзя было придумать алгоритмы, которые помогали бы стать человеку совершенным? Конечно можно, но это никому не нужно, ведь система работает как часы и не выгодно её менять.
Касательно лично вас, подумайте, чего вы хотите в этой жизни. Признайтесь себе в своих желаниях и следуйте им, какими бы абсурдными для ваших родителей или друзей они ни были. Хотите бить тату, подумайте а сможете ли, имеются ли у вас способности. Если навыки есть, развивайтесь в этом направлении.
В конце концов, выйдя из университета с дипломом, который вам не нужен, придёт осознание, что хотелки ваших родителей были всего лишь воздухом, а потраченные ваши нервы и время - настоящие вещи, которые невосполнимы

Гость
#8

Как можно за первый семестр понять интересна ли профессия, если у вас ещё предметов даже специальных не было

Василий
#9

А вы уже рискнули. Причём, своей жизнью... Если не врёте, конечно.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: