Гость
Статьи
Биоэкологическое …

Биоэкологическое образование

Здравствуйте! У меня такая возникла проблема.
Сейчас учусь на 3 курсе биологического факультета. И я абсолютно без понятия кем идти дальше работать, тк не уверена в перспективности профессии. До этого очень интересовалась, но когда поняла, что на одном интересе не проживёшь, стала думать о запасных вариантах.
Так вот, подскажите, пожалуйста, кто с био образованием, либо просто люди опытные, что можно дальше сделать, получить второе высшее или курсы пройти? #образование

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с био образованием можно неплохо устроиться в био лаборатории, не путайте с лабораториями поликлиник

Василий
#2

Экологи мало где нужны, да и много их. Биологам сейчас хорошо.работы много, вирусы всякие, исследования. Я вам несколько месяцев назад писал, что многое зависит от специализации. Помнится, на биолого-почвенном их было с десяток: ВНД, зоология, ботаника, позвоночные, беспозвоночные, вирусники всякие.... Так что не врите, не изображайте из себя грамотную в биологии...

Гость
#3

Я по этой причине (невозможность найти нормальную работу по специальности) не пошла на биофак, хотя очень любила биологию. Оставаться на кафедре преподавать или работать лаборантом в какой-то лаборатории - это копеечная зарплата, на нее не прожить. Все мои знакомые после биофака переучивались, в итоге кто работает продавцом, кто сисадмином, кто менеджером по продажам всякой фигни.

Гость
#4

Хуже, чем всякие экономисты, менеджеры нет на свете никого, вот они и получают копейки

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: